Совкомбанк | Дебетовая карта с процентом на остаток (читают 6)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,923
Спасибо
1,913
Стаж c
16.12.21
Тариф карты с 10.05.2026 ( здесь про то, что % до 200тыс ₽)
Тариф Подписка Оптимум ( здесь про то, что подписка увеличивает сумму до 400тыс ₽)
похоже на подписку а-ля халва 10ка.
Коротенько. Стоимость мес 399/299 , год 3799/2799 -все/ 20- и +50)
1775840724052.png

Подписка на все карты одна. 1й мес бесплатно.
Новые условия начнут применятся к картам, отчетный период (ОП) которых начнется после 30.04.2026.
Т.е. если ОП начинается в апреле, а заканчивается в мае, то старые условия до конца этого ОП.
Начало ОП подписки (ОПП) будет определятся датой подключения. А действие будет распространятся с начала ОП карты (ОПК), к котором подключена подписка, до конца ОПП .
Пример.
Подписка подключена 29.05. действовать будет до 28.06. для всех карт. У вас 2 карты.
Для ОПК1 (01.0- 31.05) - подписка действует с 01.05 (начало ОПК1) по 28.06.(конец ОПП)
Для ОПК2 (23.05 - 22.06) - подписка действует с 23.05 (начало ОПК2) по 28.06.(конец ОПП)

Определение количества категорий будет определятся наличием подписки на начало ОПК.
А начисление % будет определятся наличием подписки на конец ОПК.
Если на конец ОПК подписка есть, то % и лимит будут максимальными, если нет то % пересчитают и лимит уменьшат.

Это все для карт открытых до 20.04.2026. Для открытых с 21.04.2026 сразу нужна Оптима.
Стоимость списывается сразу при наличии своих средств, достаточных для оплаты полной стоимости.
Если средств нет/недостаточно, то подписка пролонгируется за счет выставления комиссии в качестве задолженности (если несколько карт - к последней открытой).
При неоплате задолженности подписка отключится в конце текущего неоплаченного ОПП.(это еще уточняется)
Если карт с подпиской несколько - стоимость списывается с любой из них. Списание производится только в полном объеме (на карте должна быть полная стоимость, а если частично на одной, а частично на другой, то списания не будет) по приоритету, начиная с последней открытой дебетовой карты"
Автопродление можно отключить. Подписка будет действовать до конца ОПП
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
2,487
Спасибо
2,051
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184

gsv57

Участник
Сообщения
515
Спасибо
846
Стаж c
26.04.18
  • Спасибо!
Реакции: Вкладобес и J&J

J&J

Участник
Сообщения
1,458
Спасибо
771
Коллеги, кто пользует эту карту без подписки Оптима - выплачивают честно 14,25%?
Есть ли еще какие подводные камни?
Мне в прошлый РП один день не посчитали. У меня РП с 17 по 16, они утверждают что за 17.05 выплатили в прошлый РП, хотя это не так. Составили запрос, разбираются.
Это хорошо, что у меня почти весь РП на счете лежали 200 т, и посчитать % легко было...
 
  • Спасибо!
Реакции: Вкладобес

Вкладобес

Старожил
Сообщения
536
Спасибо
687
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Итак, открыл сегодня эту карту. Перевел на нее по СБП из Сбера 100К. В ЛК отображается текущая ставка 0%. Когда она изменится - после совершения первой покупки по карте, или когда будет выполнено условие по тратам всей суммы (20К)?
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
536
Спасибо
687
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Ну уж точно не раньше и то если все ваши траты зачтут как надо...
Почтенный, КирГуду!

Бегунок там есть. Попробую что-нибудь оплатить, посмотрим, как он сдвинется.
Кстати, а там что - не все засчитывается? И где искать список зачотных/незачотных покупок?
 

КирГуду

Участник
Сообщения
1,167
Спасибо
2,476
Бегунок там есть. Попробую что-нибудь оплатить, посмотрим, как он сдвинется.
И это правильно, попробуйте, посмотрите на бегунок и на МСС заодно.
Кстати, а там что - не все засчитывается? И где искать список зачотных/незачотных покупок?
Список исключений не велик, но он есть, смотрите тарифы и условия, я на память не скажу. В любом случае большинство обычных покупок в ТСП зачтутся, а вот приобретение разных сертификатов, подарочных карт и прочих якобы "покупок" может не прокатить. Надеюсь кто-нибудь здесь вам детальнее подскажет, я этот вопрос решаю иначе...
 

J&J

Участник
Сообщения
1,458
Спасибо
771
Итак, открыл сегодня эту карту. Перевел на нее по СБП из Сбера 100К. В ЛК отображается текущая ставка 0%. Когда она изменится - после совершения первой покупки по карте, или когда будет выполнено условие по тратам всей суммы (20К)?
Мой опыт. В прошлом РП траты были в мае, но текущая ставка появилась только 1.06.
В этом РП показывало ставку 14,5% сразу, без трат. Так что у Совка возможны варианты)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,949
Пользователи
9,166
Новый пользователь
Antroverden

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм