Программы страхования выезжающих за рубеж (читают 2)

Kindia

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
199
Воспользовался только 1 раз где-то лет 30 назад страховкой за рубежом от Ингосстраха (фирма порекомендовала в добровольно-принудительном порядке).
Всё прошло без проблем: заплатили полностью на основании справок и рецептов в рублях по курсу ЦБ, причём без обращения в Ингосстрах из страны пребывания, а постфактум после возвращения в Москву (в заявлении обосновал это невозможностью связаться, поскольку находился в одной из африканских стран, а со связью там в то время были проблемы).

После выхода на пенсию оформлял полисы банков в рамках премиальных пакетов, но ни разу ими не воспользовался.

Сейчас у меня после закрытия премиальных пакетов в Юнике, Райфе, Сити, МКБ, ВТБ и Открытии остались пакеты в:
- ГПБ: Ренессанс страхование, застраховано 90 дней в каждой поездке с покрытием до 1 млн $ на всех членов семьи.
- Уралсиб: Росгосстрах, застраховано 90 дней в каждой поездке с покрытием до 300 000 € на всю семью (держатель Пакета + 1 взрослый и до 5 детей).

Прошу поделиться опытом по этим и другим страховым компаниям для ВЗР.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: MeraklI

gap

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
49
Воспользовался только 1 раз где-то лет 30 назад страховкой за рубежом от Ингосстраха (фирма порекомендовала в добровольно-принудительном порядке).
Всё прошло без проблем: заплатили полностью на основании справок и рецептов в рублях по курсу ЦБ, причём без обращения в Ингосстрах из страны пребывания, а постфактум после возвращения в Москву (в заявлении обосновал это невозможностью связаться, поскольку находился в одной из африканских стран, а со связью там в то время были проблемы).
После выхода на пенсию оформлял полисы банков в рамках премиальных пакетов, но ни разу ими не воспользовался.
Сейчас у меня после закрытия премиальных пакетов в Юнике, Райфе, МКБ, ВТБ и Открытии остались пакеты в:
- ГПБ: Ренессанс страхование, застраховано 90 дней в каждой поездке с покрытием до 1 млн $ на всех членов семьи.
- Уралсиб: Росгосстрах, застраховано 90 дней в каждой поездке с покрытием до 300 000 € на всю семью (держатель Пакета + 1 взрослый и до 5 детей).

Прошу поделиться опытом по этим страховым компаниям.
По Уралсиб был опыт в Анапе. Мне при температуре в том числе рентген и капельницу назначил врач и сделали))) Одно лекарство ассистанс не согласовал по причине "нет научной доказанности пользы препарата". Росгосстрах по приезде компенсировал аптеку. Такси не компенсировали. Ассистанс по рейтингу и отзывам плохой написано. но сработали более менее норм
 
  • Спасибо!
Реакции: Kindia

Aieco

Мастер
Сообщения
324
Спасибо
218
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Коллеги, у меня вопрос: если есть несколько страховок, при наступлении страхового случая можно воспользоваться только одной страховкой? Или можно по каждой получить возмещение?
 
  • Спасибо!
Реакции: MeraklI

Kindia

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
199
если есть несколько страховок, при наступлении страхового случая можно воспользоваться только одной страховкой?
по правилам только одной страховкой

Или можно по каждой получить возмещение?
попробуйте, "а что, а вдруг!?" )

 
  • Спасибо!
Реакции: MeraklI и Aieco

Aieco

Мастер
Сообщения
324
Спасибо
218
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Тогда получается нет особого смысла поддерживать невыгодные Премиум пакеты. Интересовала только страховка.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
724
Сообщения
112,680
Пользователи
4,919
Новый пользователь
Пики

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Я очень рад за Милославского-чел быстро сообразил,что на руинах форума склянок,можно создать свой контент.Это не лесть,а констатация...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм