Пластик vs Mir Pay (читают 9)

vd312

Старожил
Сообщения
219
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Это вы темой промахнулись, нахваливать идеальную работу пластика :sneer:
Да не, я не топлю за пластик. :)
Я к тому, что MIR Pay совсем не идеален. Хотя бы в сравнении с GP, которого уже больше 2 лет нет с нами. Хотя все меняется, даже я замечаю, что стало лучше работать: то ли МП, то ли терминалы в магазинах.
Но, блин, пластик работает, даже когда отвалился бесконтакт.
И я уж не говорю про VISA и МС.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
195
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Да не, я не топлю за пластик.
А я категорически за пластик. Как же я уже задолбался за этот неполный месяц платить телефоном с мирпеем. Карту-то ОТП жене отдал, за неимением допок. С Тиньком таких проблем не было.
Карту можно достать одним движением, примерно за две секунды, а телефон еще надо открыть, разблокировать, открыть приложение и следить, чтобы не заблокировался пока жду суммы на терминале... Хорошо еще, что карты лояльности теперь у меня на часах, а то это вообще был бы цирковой номер - открывать приложение магазина на том же телефоне, что и мирпей.
 

vd312

Старожил
Сообщения
219
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Карту можно достать одним движением, примерно за две секунды, а телефон еще надо открыть, разблокировать, открыть приложение и следить, чтобы не заблокировался пока жду суммы на терминале...
Ну, то что скорость совершения оплаты картой выигрывает по сравнению с гаджетом - это факт. Для меня так точно. У меня "веер карт", как это принято говорить, но они все лежат в 1 маленькой визитнице, и черт возьми, я справляюсь с ней быстрее, чем с телефоном, помню, где какая карта лежит. Да и использую-то как правило, 1-2 в большинстве случаев.
Проблема тут не в этом.
Первые терминалы в Ашане, где я бываю практически через день, очень плохо реагировали на MIR Pay, хотя во времена GP проблем почти не наблюдалось, я активно им пользовался. А еще 1-2 года назад карты ОТП были практически единственными, которыми я оплачивал в супермаркетах.
Правда, сейчас все эти терминалы поменяли, а может и приложение тоже исправили, но отказов стало гораздо меньше, глядишь, и привыкну снова...
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
816
Спасибо
565
и следить, чтобы не заблокировался пока жду суммы на терминале.
Поставьте минуты 2 до блокировки, плачУ телефоном, в том числе в переполненных южных автобусах, никаких особых проблем. Даже с учетом наличия в гаджете частной проблемы провала неиспользуемого сколько-то секунд приложения в спячку.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
298
Спасибо
124
Стаж c
12.08.12
А я категорически за пластик. Как же я уже задолбался за этот неполный месяц платить телефоном с мирпеем. Карту-то ОТП жене отдал, за неимением допок. С Тиньком таких проблем не было.
Карту можно достать одним движением, примерно за две секунды, а телефон еще надо открыть, разблокировать, открыть приложение и следить, чтобы не заблокировался пока жду суммы на терминале... Хорошо еще, что карты лояльности теперь у меня на часах, а то это вообще был бы цирковой номер - открывать приложение магазина на том же телефоне, что и мирпей.
проще с телефоном, чем с колодой карт, которые ненароком и посеять можно.
 
  • Спасибо!
Реакции: ghost

vd312

Старожил
Сообщения
219
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
проще с телефоном, чем с колодой карт, которые ненароком и посеять можно
Ну, так посеять что угодно можно. И телефон тоже. А ещё его можно уронить, он может разрядиться, может зависнуть приложение и.т.п. Если уж мы не об удобстве, а о рисках.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
А я категорически за пластик. Как же я уже задолбался за этот неполный месяц платить телефоном с мирпеем. Карту-то ОТП жене отдал, за неимением допок. С Тиньком таких проблем не было.
Карту можно достать одним движением, примерно за две секунды, а телефон еще надо открыть, разблокировать, открыть приложение и следить, чтобы не заблокировался пока жду суммы на терминале... Хорошо еще, что карты лояльности теперь у меня на часах, а то это вообще был бы цирковой номер - открывать приложение магазина на том же телефоне, что и мирпей.
Извините, но Вы что то уж понаписали. Зачем разблокировать телефон? Включил экран и поднёс к терминалу. И всё. Да карту с какой платить, я выбираю заранее. А не у кассы в магазине. Мир пей выбран как основной способ оплаты по НФЦ.
 
  • Спасибо!
Реакции: ghost и Jack_the_singer

chulenok

Участник
Сообщения
67
Спасибо
55
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
Голосую за Мир Пэй. :good: Если несколько лет назад ещё какие-нибудь косяки регулярно выскакивали (что объяснимо, т.к. был сырой продукт), то вот уже почти два года регулярно пользуюсь и забыл что такое пластик. Пользуется и вся моя семья, не заставишь с собой карточки брать. Случаи несрабатывания - это статистическая погрешность, которая к слову и у пластика бывает.
 
  • Спасибо!
Реакции: ghost и nhec55

anatolius

Мастер
Сообщения
298
Спасибо
124
Стаж c
12.08.12
Ну, так посеять что угодно можно. И телефон тоже. А ещё его можно уронить, он может разрядиться, может зависнуть приложение и.т.п. Если уж мы не об удобстве, а о рисках.
Посеянный телефон несет меньше рисков - для оплаты телефоном надо его разблокировать, плюс телефон можно удаленно заблокировать (пусть и не всегда это срабатывает). Для оплаты потерянной картой никаких разблокировок не нужно.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
816
Спасибо
565
У меня, увы, всё не так радужно, за последние дни уже не раз было, что на телефоне якобы сработало, а платёж не прошёл. Связываю это с глюком конкретного аппарата, за ним водится, что если приложение не используется, к примеру, минуту, то потом оно тормозит, какое-то дебильное распределение ресурсов. И ладно бы вообще не срабатывало, так нет - на телефоне мир пэй выдает типа - платёж прошел, а на торговой точке - фигушки. Ну, приноровился, открываю мирпэй прямо перед оплатой, не убираю сразу телефон от терминала, и смотрю прохождение платежа по вылезанию чека или спрашиваю.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
298
Спасибо
124
Стаж c
12.08.12
У меня, увы, всё не так радужно, за последние дни уже не раз было, что на телефоне якобы сработало, а платёж не прошёл. Связываю это с глюком конкретного аппарата, за ним водится, что если приложение не используется, к примеру, минуту, то потом оно тормозит, какое-то дебильное распределение ресурсов. И ладно бы вообще не срабатывало, так нет - на телефоне мир пэй выдает типа - платёж прошел, а на торговой точке - фигушки. Ну, приноровился, открываю мирпэй прямо перед оплатой, не убираю сразу телефон от терминала, и смотрю прохождение платежа по вылезанию чека или спрашиваю.
огласите марку и модель смартфона, чтобы люди знали что такое не покупать не стоит :grin:
 

biozavr

Участник
Сообщения
205
Спасибо
46
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
С момента запуска мир Пэй пользуюсь ,даже вместо Гугла.ни одной ошибки , с первого раза оплата кроме пары раз в раннем периоде. Сейчас использую отп , ни одного пластика. Только цифровые карты. В эпоху nfc и qr - пластик архаизм и умрет как vhs
 
  • Спасибо!
Реакции: ghost

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
816
Спасибо
565
огласите марку и модель смартфона,
То-то и оно, что это именно глюк конкретного аппарата - я спрашивал на 4pda в ветке этой модели, ни у кого такого нет. Так что такой смартфон покупать как раз стоит. Замечу, что даже данная проблема меня сильно не парит - просто знаешь о ней и это учитываешь, и всё работает.
Кстати, весьма вероятно, что это какая-нибудь настройка, например - чего-нибудь там, экономии энергии для, включил или выключил когда-то... Не смертельно.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
282
Спасибо
194
У меня, увы, всё не так радужно, за последние дни уже не раз было, что на телефоне якобы сработало, а платёж не прошёл. Связываю это с глюком конкретного аппарата, за ним водится, что если приложение не используется, к примеру, минуту, то потом оно тормозит, какое-то дебильное распределение ресурсов. И ладно бы вообще не срабатывало, так нет - на телефоне мир пэй выдает типа - платёж прошел, а на торговой точке - фигушки. Ну, приноровился, открываю мирпэй прямо перед оплатой, не убираю сразу телефон от терминала, и смотрю прохождение платежа по вылезанию чека или спрашиваю.
Это не глюк смартфона, а периодический глюк мир пея. У меня регулярно такое на двух смартфонах, Самсунг и инфиникс. На экране оплата прошла успешно, а чек не вылезает. Делаешь повторно, идет чек. Иногда три раза. Когда работал Самсунг пей на том же аппарате такого никогда не было. Повторных списаний мир пей при этом не производит, но нервирует это сильно. Обычно это на кассах самообслуживания в пятерочке.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

MMK

Участник
Сообщения
5
Спасибо
3
У меня Mir Pay с картой Сбера в прошлом году не работал. Пишу в поддержку, а там говорят - сам дурак, проверяйте настройки телефона. Я думаю - причем тут настройки телефона, если все работало, а потом перестало. Забил. Оплачиваю через SberPay.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
837
Спасибо
403
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
А я категорически за пластик.
Я тоже. Пока был SP, пользовался телефоном примерно в половине случаев оплат. Сейчас же глючный Мир Пэй работает через пень колоду, часть терминалов его вообще не видит, поэтому оплачивать телефоном практически перестал. Только в редких случаях, когда кроме него с собой ничего нет.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
282
Спасибо
194
Возможно, и Вам стоит попробовать включать экран или мирпэй прямо перед оплатой и не убирать смартфон сразу.
Я пользуюсь оплатой через nfc уже много лет. Наверное я знаю, как это работает, когда работает.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
733
Сообщения
114,175
Пользователи
4,925
Новый пользователь
aucm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм