Первый инвестиционный банк, вклады (читает 1)

4in4in

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
104
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Создам тему по этому банку. У кого-то из форумчан в нем есть залитые/незалитые фиксы по годовому расходнику под 13%
В таблице увидел такую инфу по полугодовому вкладу, ставка стоит внимания
👴 16% (16%/17,23%/16,53%), выплата ежемесячно, срок 180 дн., Первый инвестиционный банк (219 место по активам, рейтинг: ruB+ стабильный Эксперт РА, Москва), вклад «Пенсионный (180)», от 10 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.
www.finbank.ru
На сайте не увидел ограничений по открытию, но в МП мне не предлагает его, видимо только для пенсов. Или есть нюансы по открытию?

Под ту же ставку (с учетом надбавки 0,5%) мне предлагает открыть Максимальный доход на полгода с е.м. выплатой https://finbank.ru/upload/doc/maksimalnyj_dohod_22.04.2024.pdf

Также в линейке снова появился Расчетный, на год ставка не очень интересная (10,25%), но с учетом небольшого входа (15тыс) можно фиксануть
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
455
Спасибо
2,170
На сайте не увидел ограничений по открытию, но в МП мне не предлагает его, видимо только для пенсов. Или есть нюансы по открытию?
1714739384703.png
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

miha4848

Участник
Сообщения
55
Спасибо
77
мне не предлагает его, видимо только для пенсов. Или есть нюансы по открытию?
Поделюсь опытом. Я клиент банка. На Расчетном целых 10 тыс. лежит (раньше такой был неснижаемый остаток). И данные о моем возрасте у банка есть. В первый день в МП появился Пенсионный по ставке 16%, но поскольку в описании вклада (и Максимального тоже) есть сноска, что клиентам банка добавляется 0,5%, решил выяснить на ГЛ, почему у меня видно только 16%. И еще была пара вопросов. Бесплатного телефона 8-800- ... у банка нет, а по указанному на сайте минут 15 я слушал музыку. Это середина рабочего дня. Через час повторил попытку с тем же успехом. А на следующий день вклад из МП/ИБ пропал, наверное открывать только в офисе. (Кстати, когда был первый раз в их офисе, немного удивило, что сотрудники не понимали выражения "стягивать с карты". А вопрос был в том, что в тарифах банка это не прописано. Пришлось вызывать начальника. Он знал, но на документ ссылку дать не мог). Решил с банком не связываться, поскольку в случае проблем любого рода информации и поддержки не получить.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: destruid и 4in4in

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
В Москве только одно отделение - Бескудниковский бульвар, 36к1.
Все другие адреса - это кассы, для заведения вкладов не годятся.
В отличие от большинства других банков, ПИБ приветствует "старых клиентов", повышая им процент.
Пенсионный вклад - открывается при предъявлении документа о назначении пенсии. Дистанционно НЕ открывается, только в офисе. По нему можно получить повышенную ставку как действующий клиент.
Рабочие дни для физ.лиц по вкладам и картам: понедельник-пятница, с 9:00 до 19:00.

Чтобы получить повышенные на +0,5%, "новичку" надо проделать, например, следующее:

1. Приехать за день до предполагаемого вклада и открыть счёт. Заодно можно: внести пенсионный документ в БД банка, выдать доверенность на управление счётом другому лицу (бесплатно). Имея суточный счёт, становимся "старичком". ))
Прим.: При наличии уже действующего текущего счёта или других вкладов или же вкладов, закрытых не позже 30 дней назад, п-т №1 можно пропустить.

2. На следующий день - приехать и открыть "пенсионный" вклад. Не помешает захватить с собой пенс.удостоверение. Например, ставка на 180 дней в таком случае будет не 16,0%, а 16,5% годовых.

Начисление процентов ежемесячное, по последним числам месяца (если рабочие). Если выпало на нерабочее, то переносится на след.месяц, ближайшее рабочее.
Прим.: СБП (получение и отправка) работает с счетов, так что карта в данном случае элемент не обязательный. Если карту всё же захотите завести, то она делается пару недель.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: miha4848 и NoGo1

AlVGl

Участник
Сообщения
16
Спасибо
6
С 13.05 понижение ставок на 1%.
 
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1

4in4in

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
104
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
С 13.05 понижение ставок на 1%
Спасибо за инфу!
Думал на следующей неделе открыть, чтобы окончание на праздник не приходилось. Теперь воздержусь, сегодня есть риск при открытии что заявка обработается первый рабочим днем.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
302
Спасибо
112
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а что хотели открывать Максимальный процент или Расчетный?

по фиксу не думаю, что на 1% снизят, итак не фонтан
 

4in4in

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
104
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
а что хотели открывать Максимальный процент или Расчетный?

по фиксу не думаю, что на 1% снизят, итак не фонтан
Ставки на сайте уже. Снижают полугодовой, а годовой расходник без изменений, пока не спешу открывать тогда
 

4in4in

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
104
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Теперь воздержусь, сегодня есть риск при открытии что заявка обработается первый рабочим днем.
Все же решил рискнуть - тестовый вклад на 10тыс открылся буквально за 15 секунд. Решил повторить с основной с Расчетного. Ставки (и главное % к выплате) рисует в 16% хотя на сайте уже новые.
 
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1

NoGo1

Мастер
Сообщения
455
Спасибо
2,170
Все же решил рискнуть - тестовый вклад на 10тыс открылся буквально за 15 секунд. Решил повторить с основной с Расчетного. Ставки (и главное % к выплате) рисует в 16% хотя на сайте уже новые.
Во, спасибо. Я ещё думал, понижать в таблице уже сейчас или подождать. Значит не зря оставил.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,911
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм