Переводить ли деньги на карту непосредственно перед оплатой в магазине? (читает 1)

Chairman

Участник
Сообщения
207
Спасибо
76
Ну, и Профит - аналог полного расходника,
Не совсем полноценный аналог, вывести можно только в будни в рабочее время и ждать перевод полдня надо. Для меня, например, это большое неудобство, я на картах деньги не держу, а пополняю их обычно непосредственно перед покупкой, часто прямо в очереди перед кассой.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
63
Спасибо
28
я на картах деньги не держу, а пополняю их обычно непосредственно перед покупкой, часто прямо в очереди перед кассой.
ммм...у вас почасовая капитализация процентов? :rofl: не любите неудобства, но при этом готовы совершать кучу малоэффективных телодвижений для покупок, это феноменально)) я с юмором, без обид
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
193
ммм...у вас почасовая капитализация процентов? :rofl: не любите неудобства, но при этом готовы совершать кучу малоэффективных телодвижений для покупок, это феноменально)) я с юмором, без обид
Хмм.. я тоже так всегда делаю... Какие телодвижения то? Пару раз тыкнуть в телефон? А так всё до рубля лежит на нс с ежедневным начислением, да..
 

Bbankir

Участник
Сообщения
63
Спасибо
28
Какие телодвижения то? Пару раз тыкнуть в телефон?
1) разблокировать смартфон
2) зайти в приложение по отпечатку/лицу или ввести пароль в 4-5 кликов
3)кликнуть на раздел с НС
4)кликнуть на счет, затем кликнуть на функционал перевода
5) вбить сумму в 3-4-5 кликов
6) перевести

необходимую сумму для оплаты в том же супермаркете вы заранее считаете, складывая продукты в корзину? или переводите с запасом, а излишек потом обратно по 6ти пунктам действий выполняете?

блин, а ведь это действительно так просто и легко:crazy: все -то "пару кликов" на каждую покупку...каждый день, возможно несколько раз в день...и вишенка на торте это дополнительные 50-100руб процентами в месяц с суммы трат...феерично...высшая форма удобства:bravo:

это не более чем ирония, просто забавно чем люди готовы заниматься ради мнимой выгоды, которой в конечном итоге просто нет..вот вы банально купили какой-то продукт ценой те же 100р и забыли про него, а срок годности вышел и пришлось его выкинуть и фсе, месяц ваших "пару кликов" полностью коту под хвост..занавес:dntknw:
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
193
1) разблокировать смартфон
2) зайти в приложение по отпечатку/лицу или ввести пароль в 4-5 кликов
3)кликнуть на раздел с НС
4)кликнуть на счет, затем кликнуть на функционал перевода
5) вбить сумму в 3-4-5 кликов
6) перевести
30 секунд максимум, если телефон тупит
необходимую сумму для оплаты в том же супермаркете вы заранее считаете, складывая продукты в корзину? или переводите с запасом, а излишек потом обратно по 6ти пунктам действий выполняете?
Эм.. ну да, чего там сложного?) сложение простых чисел, математика для первого класса
блин, а ведь это действительно так просто и легко:crazy: все -то "пару кликов" на каждую покупку...каждый день, возможно несколько раз в день..
Так и есть)
феерично...высшая форма удобства:bravo:

это не более чем ирония, просто забавно чем люди готовы заниматься ради мнимой выгоды, которой в конечном итоге просто нет..
Каждому - своё
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Палыч и WizardU

1ds

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
37
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10

Chairman

Участник
Сообщения
207
Спасибо
76
1) разблокировать смартфон
2) зайти в приложение по отпечатку/лицу или ввести пароль в 4-5 кликов
3)кликнуть на раздел с НС
4)кликнуть на счет, затем кликнуть на функционал перевода
5) вбить сумму в 3-4-5 кликов
6) перевести

необходимую сумму для оплаты в том же супермаркете вы заранее считаете, складывая продукты в корзину? или переводите с запасом, а излишек потом обратно по 6ти пунктам действий выполняете?

блин, а ведь это действительно так просто и легко:crazy: все -то "пару кликов" на каждую покупку...каждый день, возможно несколько раз в день...и вишенка на торте это дополнительные 50-100руб процентами в месяц с суммы трат...феерично...высшая форма удобства:bravo:

это не более чем ирония, просто забавно чем люди готовы заниматься ради мнимой выгоды, которой в конечном итоге просто нет..вот вы банально купили какой-то продукт ценой те же 100р и забыли про него, а срок годности вышел и пришлось его выкинуть и фсе, месяц ваших "пару кликов" полностью коту под хвост..занавес:dntknw:
Вы, пока писали этот пост, раз в 100 превысили свою же "норму кликов" на одно пополнение карты (ну или клацаний по клаве) и как вижу не сильно при этом перетрудились. При этом вам это не принесло ни одной копейки экономии. :grin:
 

svetin

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
37
Так уважаемая @Восьмая Марта, их под 0 наверняка слила на накопительный счет, как и все мы тут
Я на пропитание всегда оставляю.
Последнюю неделю, например, интернет от МТС был никакой... так можно и с голоду помереть.
 
  • Нравится
Реакции: 1ds

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
193
Я на пропитание всегда оставляю.
Последнюю неделю, например, интернет от МТС был никакой... так можно и с голоду помереть.
Для таких случаев есть немного сертификатов и топливных карт, купленных с кэшбеком 25% в разные магазины.
 
  • Нравится
Реакции: 1ds

Alex133

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
160
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Не очень понимаю, где начало темы. Первый пост тут явно не первый.
Что касается собственно темы, то не очень понимаю, как можно заранее точно знать сумму оплаты, когда взвешивание происходит на кассе.
 

1ds

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
37
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Не очень понимаю, где начало темы. Первый пост тут явно не первый.
Что касается собственно темы, то не очень понимаю, как можно заранее точно знать сумму оплаты, когда взвешивание происходит на кассе.

Первый пост на самом деле первый, это просто модератор перенес наше обсуждение с другой ветки.
Ну и заранее знать сумму оплаты можно если не брать весовой товар
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
138
Спасибо
151
У меня на карточных счетах либо всегда по нулям, либо максимум 100-200₽.
А перед походом в магазин перевожу необходимую сумму с небольшим запасом на нужную карту, остаток в конце дня увожу обратно на НС. Ведь если знаешь, что твой средний чек 2-3 тысячи, врятли ты купишь еды на 5. А если что, можно и добавить.

Тем более сейчас, с учетом лимита в 30 млн., никакого реального влияния на уменьшение лимита бесплатных переводов через СБП эти действия не оказывают.

С другой стороны, подобное метание бисера возможно того и не стоит. Тут надо смотреть на ставку. При текущей 16%, что бы простой денег на карточных счетах не давал свыше 1₽ недополученной прибыли в сутки, надо что бы он не превышал 2287₽ (1*366/16*100). Но это ведь целых 366₽ убытка в год. o_O

А если мы не хотим терять свыше 10 копеек каждый день (и более 36₽/год) — надо оставлять не более 228₽ на карточных счетах (подразумевается, что ПНО равен 0), а все, что больше — отправлять обратно на НС (на ежедневный остаток естественно). :cool:
 

set7

Участник
Сообщения
33
Спасибо
16
ммм...у вас почасовая капитализация процентов?
Ну, это круто, канешн - "почасовая". Банкиры - это хитрющие, жаднющие и к тому же умнейшие люди, не зря придумали НС с ежедневным начислением % (раз в сутки, с фиксацией в полночь). Может стоит присмотреться к их опыту ? Телодвижений меньше, рентабельность та жа. :yes:
 

ИринаИрина

Участник
Сообщения
17
Спасибо
11
А я в один прекрасный момент своей жизни осознала, что мне надоело перед кассой перекидывать деньги туда-сюда, и завела кредитные карты, хотя до этого сознательно их не оформляла. Теперь плачу и не парюсь. А потом в нужное время гашу задолженность с накопительного счета. Заодно тренирую финансовую дисциплину ;)
 

bob252

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
252
У меня на карточных счетах либо всегда по нулям, либо максимум 100-200₽.
А перед походом в магазин перевожу необходимую сумму с небольшим запасом на нужную карту, остаток в конце дня увожу обратно на НС.
А я в один прекрасный момент своей жизни осознала, что мне надоело перед кассой перекидывать деньги туда-сюда, и завела кредитные карты,
А стоит ли такая игра свеч? Давайте прикинем. Деньги и на накопительном счете (НС), и на карточном счете (КС), как известно приносят прибыль. Разница между процентами денег на НС и КС составляет 5-6 процентов. На карточном конечно меньше. Если каждый день иметь на КС тысячи 2, а этого вполне хватит сходить в близлежащую "копеечку" и закупиться продуктами на пару дней, то потери от этих 2 тысяч в месяц составят:
2000*0,06 (возьмем потерю в 6%) /366*30= 9,83 рубля (ДЕВЯТЬ РУБЛЕЙ ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРИ КОПЕЙКИ). В МЕСЯЦ. Оно стоит того геморроя с перекидыванием денег каждый день со счета на счет? :grin:
Да, если что, раньше я держал на картах тысяч 20-30, сейчас 5-6 тысяч каждый день. Это чтобы не заморачиваться, хватит ли денег на карте для оплаты покупки.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
193
А стоит ли такая игра свеч? Давайте прикинем. Деньги и на накопительном счете (НС), и на карточном счете (КС), как известно приносят прибыль.
А давайте) только с учётом, что только дебетовых карт штук 15.. и некоторые используются раз в 2-3 месяца для одной оплаты)
А я в один прекрасный момент своей жизни осознала, что мне надоело перед кассой перекидывать деньги туда-сюда, и завела кредитные карты, хотя до этого сознательно их не оформляла. Теперь плачу и не парюсь. А потом в нужное время гашу задолженность с накопительного счета. Заодно тренирую финансовую дисциплину ;)
Это прекрасно) но у меня другой подход к "тратам" по кредитным картам, я считаю, что они тоже должны работать)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Андрей_А и 1ds

bob252

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
252
А давайте) только с учётом, что только дебетовых карт штук 15.. и некоторые используются раз в 2-3 месяца для одной оплаты)
А зачем столько карт? Для того, чтобы раз в 2-3 месяца получить кэшбэк рублей в сто? :grin: Я хоть и пенсионер со стажем, но давно уже такой фигней не занимаюсь. Давно уже сдал все карты, все равно они уже нигде за границей не работают, и оставил всего пару. Раньше тоже было штук 15. И визы и МК, и долларовые и в евро. Теперь только деревянные и только с тем словом, которое у нас запрещено. :( Кредитами и кредитными картами вообще за всю свою жизнь ни разу не пользовался.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
193
А зачем столько карт? Для того, чтобы раз в 2-3 месяца получить кэшбэк рублей в сто? :grin: Я хоть и пенсионер со стажем, но давно уже такой фигней не занимаюсь. Давно уже сдал все карты, все равно они уже нигде за границей не работают, и оставил всего пару. Раньше тоже было штук 15. И визы и МК, и долларовые и в евро. Теперь только деревянные и только с тем словом, которое у нас запрещено. :( Кредитами и кредитными картами вообще за всю свою жизнь ни разу не пользовался.
Ну кому 100, кому 5000-15000.. траты то у людей разные, а все пытаются на себя ситуацию "примерить")) а когда и по несколько десятков тысяч кэшбэк бывает... Ну не отказываться же)
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
616
Сообщения
61,819
Пользователи
4,287
Новый пользователь
filya

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    ну, во-первых не на всё. во, вторых, за покупки вне РФ не только не начисляется, но и не идёт в оборот.
  • моё общение с ВТБ
    Дорогой Лёша, вобще не думала што мой простой вопрос такой непростой :mosking:
  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Программа лояльности >>> 1,5% каши на всё. Достал карту , "с пыльной полки", по причине запланированной поездки в отпуск в Турцию. ...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, шО в профильной ветке знатоки кажутЬ??? ....... если внуны меня с кашей опрокинут за май. ...... а в МП так я ни чего и не виДю((((...
  • моё общение с ВТБ
    А, ну тогда след.вопрос. Я не выбирала столет или никогда. Щас нада съездить, Альф нуочень халатно отнёсся к моим потребностям, 30% смешных...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм