Отображение суммы Заявлено к возврату в ЛК ФНС при имущественном вычете (читает 1)

Клей-карандаш

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
19
Стаж c
11.10.16
Опыт
687
В феврале подал 3-НДФЛ в ЛК налоговой путем заполнения формы на сайте. На данный момент декларация пока проверяется.
Смущает отображаемая сумма, заявленная к возврату: 76 руб. Там как бы было намного больше ;)
Если скачать саму заполненную декларацию оттуда, то там все нормально по сумме. Глюк?
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 10

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Вряд ли. Это значит, что Вы что-то напутали в декларации. Вполне возможно, что Вы подаете декларацию по вычету не в первый раз и неправильно указали какую-то сумму. Я могу только предположить, что неправильно указана сумма в графе "сумма налоговых вычетов за предыдущие периоды". Или же Вы в ЛК не отметили галочкой Вашего работодателя, когда оформляли 3-НДФЛ. Лучше еще раз проверьте все.
 

Клей-карандаш

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
19
Стаж c
11.10.16
Опыт
687
Вряд ли. Это значит, что Вы что-то напутали в декларации. Вполне возможно, что Вы подаете декларацию по вычету не в первый раз и неправильно указали какую-то сумму. Я могу только предположить, что неправильно указана сумма в графе "сумма налоговых вычетов за предыдущие периоды". Или же Вы в ЛК не отметили галочкой Вашего работодателя, когда оформляли 3-НДФЛ. Лучше еще раз проверьте все.
Нашел, что такое 76 руб. Это НДФЛ с какого то дохода по банковским плюшкам от ООО Вебсайтсофт. Он проставлен в приложении 1 "Доходы от источников в РФ" перед доходами от работодателя.
При этом есть еще 2 справки 2-НДФЛ: с работы и от Финуслуг (Московская биржа). Все это внесено.
В Разделе 1 (стр 2 декларации) сумма к возврату из бюджета проставлена верная.
До этого подавал декларации по еще одной квартире, там сумму вычета не выбрал полную. Сейчас добираю. По этой квартире первая декларация.
 

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Нашел, что такое 76 руб. Это НДФЛ с какого то дохода по банковским плюшкам от ООО Вебсайтсофт. Он проставлен в приложении 1 "Доходы от источников в РФ" перед доходами от работодателя.
При этом есть еще 2 справки 2-НДФЛ: с работы и от Финуслуг (Московская биржа). Все это внесено.
В Разделе 1 (стр 2 декларации) сумма к возврату из бюджета проставлена верная.
До этого подавал декларации по еще одной квартире, там сумму вычета не выбрал полную. Сейчас добираю. По этой квартире первая декларация.
Тогда все нормально. Подождите окончания камеральной проверки и посмотрите на ответ налоговой. У меня была такая же ситуация и тоже была указана сумма к возврату маленькая. Мне ее налоговая и подтвердила. Потом нашел ошибку в декларации.
 

al-so

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
В феврале подал 3-НДФЛ в ЛК налоговой путем заполнения формы на сайте. На данный момент декларация пока проверяется.
Смущает отображаемая сумма, заявленная к возврату: 76 руб. Там как бы было намного больше ;)
Если скачать саму заполненную декларацию оттуда, то там все нормально по сумме. Глюк?
Да, глюк. Некорректно считается если что-то сложное, например несколько источников дохода или несколько вычетов сразу в декларации.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,255
Пользователи
4,293
Новый пользователь
mw1951

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм