Опасность инвестиций в недвижимость (читает 1)

Виталий

Участник
Сообщения
1,358
Спасибо
681
рассказывать о своём банкротстве, при съёме жилья, не рекомендую.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,719
Спасибо
5,682
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Да это скорее наоборот,и мошенники такие были ещё давно.
Как и старухи,которые сдают например двушку студентам,а через неделю возвращается жить в одну из комнат,и говорит "не нравится - сьезжайте нафиг, я другим сдам".

Ну и тут наверное ещё играет роль:
Мы договорились. К услугам риэлтора я не обращалась.
При заселении семья оплатила первый месяц и половину залога внесла наличными.
Вполне подозреваю что и на оплату в черную договорились.. :facepalm:
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
2,424
Спасибо
2,535
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Вполне подозреваю что и на оплату в черную договорились..
А почему в таком случае не заявить в полицию, что в отсутствие хозяев квартиру захватили неизвестные личности.
 

Яяя

Участник
Сообщения
1,670
Спасибо
709
Да это скорее наоборот,и мошенники такие были ещё давно.
Как и старухи,которые сдают например двушку студентам,а через неделю возвращается жить в одну из комнат,и говорит "не нравится - сьезжайте нафиг, я другим сдам".

Ну и тут наверное ещё играет роль:

Вполне подозреваю что и на оплату в черную договорились.. :facepalm:
Да нет,раз они живут не в городе оплата скорее всего безналом оговаривалась. На самом деле не обязательно банкроты,могут вполне заселиться с детьми и не платить и не выезжать,и не банкроты,просто оставшись без работы. Ну и вообще,селить семью с таким количеством детей-зачем нужно. Тем более желающие были еще.
 

predator67

Мастер
Сообщения
2,513
Спасибо
3,524
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
квартиру захватили неизвестные личности.
Неизвестные личности покажут договор аренды. И сразу станут известными. Посему полиция умоет руки.
Решать вопрос с оплатой не в её компетенции.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Вы держитесь!

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
584
Такие себе мошенники: люди с детьми попавшие в трудную жизненную ситуацию.
Выселять их можно, подкараулив чтобы никого не было дома и потом выставить все вещи и запереть квартиру на новый (либо второй) замок. Вскрыть они её не смогут или уголовку получат. Возможно за такое выселение какую-нибудь административку хозяину и могут прилепить, но вряд ли.
 

user58

Мастер
Сообщения
2,841
Спасибо
1,731
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
А почему в таком случае не заявить в полицию, что в отсутствие хозяев квартиру захватили неизвестные личности.
А потом заявителя могут привлечь за ложный донос, когда выяснится, что есть договор аренды.
 
  • Спасибо!
Реакции: Вы держитесь!

Perseo

Участник
Сообщения
39
Спасибо
35

Вложения

  • .trashed-1767803908-IMG20251208193812.jpg
    .trashed-1767803908-IMG20251208193812.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 58
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и N@dya

sa6cina

Старожил
Сообщения
724
Спасибо
1,850
Семью выселяют из квартиры потому, что продавец, через год после сделки объявил себя банкротом. Государство будет продавать квартиру для покрытия долгов. А с государством не потягаешься!
Хотела скопировать сам текст, не получилось.
Пишут, что этот вопрос надо тоже выяснять. А как выяснишь, если у чела сейчас всё хорошо, а через два года и 364 дня раз - и банкрот.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,719
Спасибо
5,682
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
2,424
Спасибо
2,535
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Семью выселяют из квартиры потому, что продавец, через год после сделки объявил себя банкротом. Государство будет продавать квартиру для покрытия долгов.
Без полного текста непонятно. Ссылку бы.
Продавец банкрот, а выселяют покупателей?
Из единственного жилья?
 

Perseo

Участник
Сообщения
39
Спасибо
35
Можно было хотя бы ссылку
https://altapress.ru/story/shema-dolinoy-pereklyuchilas-na-arendu-nevidumannaya-istoriya-380204
https://krasnodarmedia.su/news/2380649/
и т.д.
Для тех, кому лень читать:
Мнение журналистов:
Самостоятельно выселить арендонанимателей или отключить коммунальные услуги в собственной квартире — самоуправство, которое ведёт к уголовной ответственности.
Личный опыт:
а) в своей квартире (за свои деньги) отключай чего хочешь;
б) если люди не зарегистрированы в квартире (и действие происходит в России, а не в Испании с "окупасами"), вызывается полиция и людей выкидывают
через два года и 364 дня раз - и банкрот
или - в рот,
вообще не имеет отношения к сути вопроса
 
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
2,424
Спасибо
2,535
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Это другая история. Ссылка есть выше на странице.

Я просила ссылку на это:
Семью выселяют из квартиры потому, что продавец, через год после сделки объявил себя банкротом. Государство будет продавать квартиру для покрытия долгов.
Тут ровно наоборот ситуация. И речь не о наемной, а о купленной квартире.
 
Последнее редактирование:

Perseo

Участник
Сообщения
39
Спасибо
35
Ссылка есть выше на странице, есть банкротства
Она не рабочая.
Тут ровно наоборот ситуация. И речь не о наемной, а о купленной квартире
Ссылки нет, но мысль понятна - таков закон: всё, что банкрот продал за три предыдущих года вносится в конкурсную массу. Плачь - не плачь, хоть 8 детей, хоть жрать нечего - такова се ля ви: есть чёрные риэлторы, есть долинские схемы, есть поддельные документы, есть оспаривания наследников, есть банкротства...
Страховать сделку, либо не заключать её вовсе.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
4,091
Спасибо
2,276
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ссылки нет, но мысль понятна - таков закон: всё, что банкрот продал за три предыдущих года вносится в конкурсную массу.
:nono:
Финансовый управляющий действительно может оспорить сделки банкрота за последние 3 года, но должен доказать в суде их фиктивность/притворность, что не так просто.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
2,424
Спасибо
2,535
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
таков закон: всё, что банкрот продал за три предыдущих года вносится в конкурсную массу.
o_O Серьезно?
Тогда, выходит, вообще ничего нельзя покупать на вторичном рынке.

должен доказать в суде их фиктивность/притворность, что не так просто.
Фух! Отлегло.
Конечно, если некто спецом "распродает" все, чтобы потом объявить себя банкротом и у него нечего было описывать, то логично оспорить продажу.
Но если семья с детьми честно заплатила за квартиру и она у них единственное жилье, то как можно отобрать? Им должны тогда вернуть уплаченную сумму. Разве нет?
Поэтому хочется прочитать первоисточник. Может там родственники "купили" эту квартиру.


Она не рабочая.
Очень даже рабочая, если не на картинку жать, а на ссылку над ней.
И к моим словам лишнее прилепилось
 
Последнее редактирование:

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,719
Спасибо
5,682
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,657
Пользователи
9,171
Новый пользователь
gorbunovakate

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм