Накопительный счет в Дом.РФ (читают 33)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,210
Спасибо
2,711
Накопительный счет в Дом.РФ
Счет на ежедневный остаток, ставка с 18.09.2024 17.5% для всех, 17.6% ЗП клиентам, 17.7% премиум(18% Ультра).
Ставка фиксируется на месяц открытия и два следующих месяца.

При понижении ставок целесообразно открывать счет каждого первого числа месяца.

Количество НС на одного клиента не ограничено.

Лимиты вывода из Дом.РФ(не себе):
- всем 500к СБП/межбанк в день, 1м СБПмежбанк в месяц.
- премиум 800к СБП/межбанк в день, 1,5м СБПмежбанк в месяц

В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается минимальный вклад, по номеру счета получается доступ в ИБ/МП.

В Дом.РФ нет понятия "новый" или "старый" клиент для НС, но есть понятие новый/старый НС.

Нюанс с входящими переводами по СБП, которые работают и без карты:
Если в Дом.РФ имеется карта, то будете получать на неё.
Если карты нет, то деньги придут на самый свежий НС или на тот счет, который выбран в настройках.

Полезные посты в теме:
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnyj-schet-v-dom-rf.52/post-322
Тема по накопительным счетам:
https://hranidengi.com/threads/vygodnyj-nakopitelnyj-schet.19/
 
Последнее редактирование:

vasiliy960

Участник
Сообщения
15
Спасибо
3
@903, ПМы пока молчат. Мне кажется, что Домик поднимает ставку по НС обычно после решения по ключевой ставке. Ждем выходные-понедельник.
Так и будет. Они не хотят делать ставку НС выше теперишней Ультры , а Ультра по условиям- ЦБ минус 1%
 
  • Спасибо!
Реакции: 903

GR23

Участник
Сообщения
198
Спасибо
88
Вопрос к знатокам ДомРФ: насколько лояльно банк относится к крупным входящим переводам из других банков от "нового" физ. лица? Скажем если мне по СБП "новый" (который мне ещё ни разу ничего не переводил) человек переведёт 500тыс ДомРФ будет требовать от меня объяснений по этому переводу (за что и почему мне перевели)? Может ли быть из-за этого заблокировано для меня пользование моими счетами до выяснения обстоятельств перевода?
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
822
Спасибо
824
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Может ли быть из-за этого заблокировано для меня пользование моими счетами до выяснения обстоятельств перевода?
Конечно может, как и любой другой банк. Только вероятность этого очень низка, да и сумма по нынешним временам достаточно смехотворна. Так что очень вряд ли что вы кого-то заинтересуете такой единичной операцией.
 
  • Спасибо!
Реакции: GR23

chvi

Мастер
Сообщения
1,134
Спасибо
2,083
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Они не хотят делать ставку НС выше теперишней Ультры , а Ультра по условиям- ЦБ минус 1%
Так чтобы на НС Ультра получать 18% ,на этом НС нужно держать сумму от 6 млн.руб.
Если сумма на нем меньше,то ставка всего 17%.У меня хоть и пакет Ультра ,но я этот НС не открываю, а держу средства на обычном НС по ст.17,7 %.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

YuriS

Мастер
Сообщения
3,760
Спасибо
3,490
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Может ли быть из-за этого заблокировано для меня пользование моими счетами до выяснения обстоятельств перевода?
Если сразу этот перевод не будете использовать дальше, как транзит, я думаю ничего страшного не будет.
 

Донец

Участник
Сообщения
515
Спасибо
427
Город
Сочи
Я второй день не могу войти в МП. Выдает ошибку.
На ГЛ как попугаи: "У нас технические работы. Пробуйте через 30 минут"
На форуме об этом тишина.
Мне одному так "повезло" или есть ещё встрявшие?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,436
Спасибо
1,551
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: Донец

snysmumrik

Старожил
Сообщения
169
Спасибо
148
Я второй день не могу войти в МП. Выдает ошибку.
На ГЛ как попугаи: "У нас технические работы. Пробуйте через 30 минут"
На форуме об этом тишина.
Мне одному так "повезло" или есть ещё встрявшие?
Вчера около 30мин были проблемы. Потом вошел нормально. Ios
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,134
Спасибо
2,083
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
С 28 октября изменяются лимиты на переводы по СБП другим лицам .


Внешние переводы такие как переводы по Системе быстрых платежей Банка России физическим лицам по номеру телефона получателя денежных средств в качестве идентификатора, за исключением переводов в рублях на собственные счета, открытые в других кредитных организациях, на специальный счет оператора финансовой платформы, бенефициаром по которому выступает Клиент.
На операции в день – 150 000 руб.*На операции в месяц – не более 4 650 000 руб.***
Лимиты на день уменьшаются ,месячные увеличиваются.
Непонятно только из формулировки ,на маркетплейсы есть такое ограничение ,или нет.
https://domrfbank.ru/tariffs/
 
Последнее редактирование:

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,311
Спасибо
10,464
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: gensek_ussr и Bbankir

chvi

Мастер
Сообщения
1,134
Спасибо
2,083
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683

ctacik

Участник
Сообщения
123
Спасибо
170
Стаж c
02.02.13
Опыт
1025/94
Тоже так думаю. Но зачем тогда вводить в этот пункт фразу
за исключением переводов в рублях на собственные счета, открытые в других кредитных организациях, на специальный счет оператора финансовой платформы, бенефициаром по которому выступает Клиент.
 
  • Спасибо!
Реакции: 0413, kulkis и Bbankir

vasiliy960

Участник
Сообщения
15
Спасибо
3
Интересно, с понедельника повысят ставку по НС или потянут недельку как уже было? C ультриками все ясно -20% .
 
Последнее редактирование:

Александр СПб

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
208
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Интересно, с понедельника повысят ставку по НС или потянут недельку как уже было? C ультриками все ясно -20% .
Я думаю Домик с ноября только повысит ставку и то в лучшем случае сподобится до 18,5%.
По НС он очень медленно и неохотно повышает.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
881
Сообщения
225,666
Пользователи
5,799
Новый пользователь
Vetrana

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм