Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 21)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
166
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
По правде говоря, я у всех чтобы не промахнуться, считаю по 91 (кроме ВТБ) :blush2:
Понимаю, что оптимизаторы-максималисты могут закидать тухлыми овощами, но... риск протерять весь "период обнуления" из-за одного дня для меня перевешивает условные недопроценты за этот один день :stop:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: помню, Iva55 и set7

serge3000ss

Мастер
Сообщения
804
Спасибо
969
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
31 марта 2024 г. я опять этому родственнику открыла НС, чтобы проверить, как считаются эти самые 90 дней. Фактически, 31 января НС был просто открыт и закрыт в этот же день, но счётчик обнулился. И с 31 января опять пошёл отсчёт этих (будь они неладны) 90 дней.
Поэтому 31 марта у него опять нарисовалась базовая ставка. Опять вывела деньги.
Теперь боюсь пролететь в 3-й раз, поэтому подстраховываюсь и буду открывать 1 июля, хотя по моим же подсчётам я могу открыть 30 июня - будет "чистых" 90 дней.
если 31 марта деньги вывели и больше не было вкладов и НС (и движения денег на НС), то 90 дней "тишины", по моим подсчётам, истекают 29 июня, открывать можно на 91-й день - можно открывать новый НС с повышенной ставкой 30 июня 2024 года.

p.s. надеюсь, что в этот раз всё получится!
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
166
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Сформулирую вопрос тогда немного по-другому: из недавних приглашенных к открытию Лояльного были случаи, когда открыть его было нельзя не только в день приглашения, но и даже через день-два? То есть сколько реально занимала эта задержка по времени (если она измерялась в днях)?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Iva55

user-818212747330

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
346
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Сформулирую вопрос тогда немного по-другому: из недавних приглашенных к открытию Лояльного были случаи, когда открыть его было нельзя не только в день приглашения, но и даже через день-два? То есть сколько реально занимала эта задержка по времени (если она измерялась в днях)?
у меня дней 12 длилось.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
166
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
у меня дней 12 длилось
Получается, Вы на эти 12 дней все-таки вывели деньги из ГПБ и, проверяя каждый день появление доступности Лояльного, поймали его и уже тогда только вернули деньги в ГПБ? Или там прямо нужно эти деньги не выводить для открытия Лояльного?
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
346
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Получается, Вы на эти 12 дней все-таки вывели деньги из ГПБ и, проверяя каждый день появление доступности Лояльного, поймали его и уже тогда только вернули деньги в ГПБ? Или там прямо нужно эти деньги не выводить для открытия Лояльного?
я с 31 мая несколько дней делал попытки вывода, лояльный не появлялся. деньги выводил и заводил. и не выводил, по разному пробовал. потом забил. потом гдето числа 12 (точно уже не помню) он появился в списке счетов и написано что действует до 7 июля.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Роман_Б

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Друзья, если в ГПБ есть вклад, открытый через Финуслуги, приветственную надбавку по накопительному счёту не дадут, верно?
 

trader1982

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
С вероятностью 99% упущенные проценты доначислят в рамках лояльности, но, наверное, уже в июле.
Июля ждать не пришлось. Выплатили в рамках претензии на этой неделе. Считаем инцидент исчерпанным.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
340
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Июля ждать не пришлось. Считаем инцидент исчерпанным.
В связи с этим последним "инцидентом", просьба ко вновь открывающим НС и НС "Лояльный" проконтролировать наличие/отсутствие в ваших договорах п. 1.9:
Периодичность выплаты процентов: ежемесячно в первый рабочий день месяца, следующего за расчетным месяцем, и в дату закрытия Счета, если указанная дата соответствует последней календарной дате последнего расчетного месяца.
и отписаться здесь, если он изменится. :wink:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
432
Спасибо
369
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
если 31 марта деньги вывели и больше не было вкладов и НС (и движения денег на НС), то 90 дней "тишины", по моим подсчётам, истекают 29 июня, открывать можно на 91-й день - можно открывать новый НС с повышенной ставкой 30 июня 2024 года.

p.s. надеюсь, что в этот раз всё получится!
Он нормально в воскресенье открывается/пополняется? Как лучше пополнять? По СБП через дебетовку?
И ещё вопрос. Привилегию только для ежедневного нужно подключать или сейчас и для того, который на минимальный остаток, тоже привилегия нужна?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Iva55

HeathRow

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
182
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Он нормально в воскресенье открывается/пополняется? Как лучше пополнять? По СБП через дебетовку?
И ещё вопрос. Привилегию только для ежедневного нужно подключать или сейчас и для того, который на минимальный остаток, тоже привилегия нужна?
С открытием счета в выходные дни проблем никогда не возникало
Для НС с минимальным остатком привилегия не нужна
 

linuxroot

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
9
Стаж c
21.07.16
Опыт
306/4
Когда лучше открыть НС на миностаток? 30 или 1 числа?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
804
Спасибо
969
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Когда лучше открыть НС на миностаток? 30 или 1 числа?
Вы про повышенную ставку? Безусловно, лучше открывать обычный НС с приветственной ставкой 30 июня, тогда повышенная ставка будет 31 день в июле и 31 день в августе. Если открыть 1 июля, то будет на 1 день меньше.

Но это, разумеется, при условии, что у Вас 90 дней перед открытием нового НС ранее не было вкладов и непустых НС!
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,959
Спасибо
1,977
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Не про минимальный остаток хотел спросить, а про ежедневный. Если в июне открою, то июль уже второй месяц будет?
Если открыть 30-го июня, то будет - июль первый месяц.
Но тогда надо будет платить 2 раза за Привилегию, а если открыть 1 июля, тогда один раз. Поэтому надо считать, что выгоднее будет.
 

olga45

Участник
Сообщения
42
Спасибо
25
Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать при заказе дебетовки умный кэшбек или понятный кэшбек. Совсем в этом не разбираюсь.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,228
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм