Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 15)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,129
Спасибо
834
Вывели и закрыли? Он был на Минимальный или Ежедневный?
Посмотрите выписку по этому НС, там есть дата закрытия. Отсчитайте со след. дня 90 дней, на 91 можете смело открывать.
В Газике дни считаются не с даты закрытия счета. Чтобы стать новичком, нужно, чтобы 90 дней на НС и вкладах было менее 100 рублей. Или я кого-то не так понял.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

aysok67

Участник
Сообщения
112
Спасибо
10
Добрый день. В МП не увидел по НС на мин. остаток прогнозный размер выплаты процентов. Так и есть или плохо смотрел?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,085
Спасибо
1,404
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Чтобы стать новичком, нужно, чтобы 90 дней на НС и вкладах не было более 100 рублей.
Всё именно так. Дата закрытия счёта вообще никакого значения не имеет.
Можно закрыть пустой НС и тут же открыть новый с повышенной ставкой. Лишь бы 90 дней не было вкладов и непустых счетов.
Более того, даже пустой открытый накопительный счёт не помешает открыть ДРУГОЙ накопительный счёт и получить по нему приветственную ставку.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,085
Спасибо
1,404
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
В МП не увидел по НС на мин. остаток прогнозный размер выплаты процентов. Так и есть или плохо смотрел?
Вы хорошо смотрели. А вот ГПБ стыдливо умалчивает и не афиширует то, сколько процентов Вы можете получить (даже предположительно).
Нет там ни отображения минимального остатка, ни прогноза процентов.
Хорошо, ещё, хоть ставку показывает! :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Karlo, Alex-B и aysok67

Донец

Старожил
Сообщения
284
Спасибо
239
Вы хорошо смотрели. А вот ГПБ стыдливо умалчивает и не афиширует то, сколько процентов Вы можете получить (даже предположительно).
Нет там ни отображения минимального остатка, ни прогноза процентов.
Хорошо, ещё, хоть ставку показывает! :)
Ну да, в ГПБ всегда всё шито-крыто.
Там даже по вкладам, с фиксированными ставками нет отображения, сколько заработаешь на %. Хотя в других банках с первой минуты всё отображается.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

aysok67

Участник
Сообщения
112
Спасибо
10
Были НС в Почта банк, Озон, ВТБ, Дом.рф, Альфа везде пишут прогнозный размер выплаты.
Здесь нет, странно.
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
64
Стаж c
14.12.13
Здесь нет, странно
В одном из обновлений(4.11.0 от 26 июня) они сообщили что данную функцию реализовали в МП, но у меня так ничего и не появилось. У меня Андрюша 12 версии. А у остальных как?
 

MACTEP

Участник
Сообщения
113
Спасибо
58
В одном из обновлений(4.11.0 от 26 июня) они сообщили что данную функцию реализовали в МП, но у меня так ничего и не появилось. У меня Андрюша 12 версии. А у остальных как?
4.14.1 тоже нет
 

Alexsey77

Участник
Сообщения
10
Спасибо
9
Ну да, в ГПБ всегда всё шито-крыто.
Там даже по вкладам, с фиксированными ставками нет отображения, сколько заработаешь на %. Хотя в других банках с первой минуты всё отображается.
У меня в мп (спутник по вопросам) по вкладу показывает ожидаемый доход на дату закрытия и что уже накоплено на данный момент. Также есть сноска по вкладу, что проценты выплачиваются в конце срока и что указана сумма ещё не выплаченного дохода по вкладу. По НС сказать нечего не могу, нет их сейчас у меня, а когда были, то уже и не помню показывал доход или нет.
 
Сообщения
229
Спасибо
156
Город
Москва
Не знаю, было или нет, но сейчас в свойствах счёта показывает минимальный остаток за месяц, но только за прошлый. Хорошо бы было за текущий.
раньше тоже показывало
 

SASA2504

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
4
Подскажите, не могу понять, почему большинство так ждёт предложения Лояльного НС по окончании основного НС? Ведь есть же более выгодные варианты: перекинуть всю сумму, например, в Альфу под 20%... Или в ВТБ тоже под 20%...
 
Последнее редактирование:

manaj

Старожил
Сообщения
67
Спасибо
40
Стаж c
20.07.11
Опыт
92/3
Подскажите, не могу понять, почему большинство так ждёт предложения Лояльного НС по окончании основного НС? Ведь есть же более выгодный варианты: перекинуть всю сумму, например, в Альфу под 20%... Или в ВТБ тоже под 20%...
Потому что в других банках либо уже лежит бабло, либо выжидается срок для обнуления (90/180 дней после закрытия НС), чтобы снова получить приветственную надбавку.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,085
Спасибо
1,404
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
перекинуть всю сумму, например, в Альфу под 20%...
к абсолютно верному ответу @manaj по поводу того, что другие банки могут быть на "карантине" или вообще занятыми, добавлю, что в Альфе только с сентября стало выгоднее, до этого, в августе, НС Лояльный давал 19.5%, а Альфа-счёт только 19% :wink:

ну и в общем случае спокойнее/проще/надежнее держать сумму в одном банке, чем гонять её из банка в банк (есть риски, например, на блок попасть).

А НС Лояльный - это просто дополнительная возможность, подарок от ГПБ. :good: Не нравится, можете не пользоваться, никто же не принуждает!
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,911
Спасибо
2,744
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Подскажите, не могу понять, почему большинство так ждёт предложения Лояльного НС по окончании основного НС? Ведь есть же более выгодные варианты: перекинуть всю сумму, например, в Альфу под 20%... Или в ВТБ тоже под 20%...
Тоже только в качестве дополнения, т.к. согласен с предыдущими ответами. Как пример, у меня тут был НС Ежедневный под 19.5% и мне предложили ещё открыть Лояльный тоже под 19.5% И зачем мне идти тогда в туже Альфу под 20% и не воспользоваться Лояльным, если в Альфу можно и позже придти, а 0.5% точно погоды не сделают и тут имхо важнее растянуть возможность карусели на НС, а не прервать её на половине пути.
PS. А ВТБ и Почта тоже уже заняты.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,129
Спасибо
834
не могу понять, почему большинство так ждёт предложения Лояльного НС по окончании основного НС? Ведь есть же более выгодные варианты: перекинуть всю сумму, например, в Альфу под 20%... Или в ВТБ тоже под 20%...
Думаю, у всех чуть разные, но схожие мотивы. Например, у меня: 1)в Втб меня не возьмут, был недавно НС, Альфы я не клиент, а нахожусь сейчас за тыщи км от дома, морочиться незачем. 2)поскольку далеко от дома, очень не хотелось попасть на блокировку средств газиком при переводе, и оставить деньги в ГПБ был готов даже на вкладе с меньшим %, даже Привилегии Плюс уже оплатил, а тут раз - и Лояльный привалил.
3)0.5% с ляма в месяц - это 400 рублей всего, не настолько принципиально, чтобы отказываться от того, что само идёт в руки, а риск попасть на блок от банка при переводах есть, и это неприятно даже когда ты в домашнем регионе, так что если есть возможность не переводить - почему бы и да.
 

den1739

Участник
Сообщения
17
Спасибо
3
Всем доброго вечера,вот такая ситуация;
Очень не приятная ситуация,31.08.24 закрыл накопительный счет,ежедневный процент,ГПБ банк считает что это,почему-то досрочное закрытие,и что я не должен был закрывать счет,и дождаться выплаты процентов,но,деньги пролежали с 1.08 по 31.08 включительно,то есть полный расчетный период,конечно проценты на 2.08.не выплатили,деньги просто пролежали целый месяц,ну разве это не обман?!
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11720872/
Подскажите,кто сталкивался,есть ли шанс вернуть не выплаченые проценты около 20000 рублей
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Keok

Старожил
Сообщения
141
Спасибо
157
@den1739, В котором часу закрыли?
Шансы есть только нужно ссылаться на соответствующие пункты договора. Посмотрите пункт если не путаю - 1.9
 
  • Нравится
Реакции: Iva55 и Paul62

Alex62

Старожил
Сообщения
478
Спасибо
164
31.08.24 закрыл накопительный счет, ежедневный процент, ГПБ.
Вы сделали ошибку. Вам нужно было 31 августа только снять (перевести) деньги с накопительного счета. Но сам накопительный счет не закрывать. Закрыть его надо было 1 или 2 сентября, после того, как сумма процентов поступит на счет. Пишите заявку-обращение-жалобу в банк, будут рассматривать. Но тут уже описывали случаи, что ГПБ % не выплачивал при закрытии НС в последний день
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Просматривают тему:

  • sdv

Статистика форума

Темы
792
Сообщения
164,157
Пользователи
5,353
Новый пользователь
zbrums

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм