Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 5)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).
 
Последнее редактирование модератором:

YuriS

Мастер
Сообщения
2,711
Спасибо
2,579
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вроде 19,0 %
И если НС был открыт до повышения, то ставка не изменится.
Я знаю. У меня открыт ещё 31.06 на 3 мес под 18.5%, но с нового месяца там везде 19.5% стал в ИБ и МП тоже.

B50495A8-94DF-491E-BE78-5171E0E31861.png
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Dr. Art

Старожил
Сообщения
359
Спасибо
238
Коллеги, 31.07 вывел 1,5м со счёта, полагая, что два мес истекли. 1-го августа решил перепроверить, оказалось НС был открыт 30 июня,а не раньше, как я ошибочно полагал накануне. Завёл 01.08 обратно эту же сумму.
Если НС на ежедневный процент, то начислят на месяц без одного дня (1 августа).
Если на минимальный месячный остаток, то он в ночь на 1 августа был ноль.
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

Keok

Участник
Сообщения
57
Спасибо
56
Я знаю. У меня открыт ещё 31.06 на 3 мес под 18.5%, но с нового месяца там везде 19.5% стал в ИБ и МП тоже.

Это за счет привилегии + была - 2%, стала 3%. Вполне возможно выплатят и по 19.5%.
Я как-то не увидел описания момента о фиксации данной надбавки на момент открытия счета/ подключения привилегии.
Есть подключенная привилегия + на 1 число - значит надбавка применяется.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,711
Спасибо
2,579
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Это за счет привилегии + была - 2%, стала 3%. Вполне возможно выплатят и по 19.5%.
Маринка в чате тоже подтвердила, что у меня сейчас ставка 19.5%
Скорее всего и правда за счёт Привилегии, а я думал, что это ошибка в отображении.
Интересно, а если Лояльный бы ещё открыл 31.07, было бы 19.5% или только 19% :)?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,711
Спасибо
2,579
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Для того, чтобы отключить Привилегию, достаточно в МП отключить Автопродление?
И если у меня там по 29 августа, должно все работать до конца месяца?
И когда лучше отключить Автопродление, или уже сейчас можно?
 
  • Спасибо!
Реакции: Keok

Ramilh

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
25
Стаж c
12.05.12
Опыт
544/95
Для того, чтобы отключить Привилегию, достаточно в МП отключить Автопродление?
И если у меня там по 29 августа, должно все работать до конца месяца?
И когда лучше отключить Автопродление, или уже сейчас можно?
Да
Да
Можно сегодня
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

aleksei48

Участник
Сообщения
12
Спасибо
1
Увидел на странице счета "Ежедневный процент": "Повысили надбавку за Привилегии «Плюс» до 3% годовых. Для счетов, открытых до 24 июля включительно, надбавка действует с 1 августа. Успейте подключить Привилегии уже сейчас!".

Там же, чуть ниже: "Надбавка за подключенные Привилегии «Плюс» применяется при наличии действующих Привилегий на 1 число календарного месяца. В месяц открытия счета надбавка за Привилегии предоставляется при их наличии на дату открытия счета или при подключении Привилегий в один из дней данного расчетного периода, в этом случае надбавка начисляется со дня, следующего за днем открытия счета. "

Так и не понял: если счет "Ежедневный процент" у меня давно, и сегодня подключить Привилегии Плюс, сразу будет надбавка или со следующего месяца? Тогда как понять фразу выше, выделенную жирным?
 

antonrossia

Участник
Сообщения
224
Спасибо
82
Увидел на странице счета "Ежедневный процент": "Повысили надбавку за Привилегии «Плюс» до 3% годовых. Для счетов, открытых до 24 июля включительно, надбавка действует с 1 августа. Успейте подключить Привилегии уже сейчас!".

Там же, чуть ниже: "Надбавка за подключенные Привилегии «Плюс» применяется при наличии действующих Привилегий на 1 число календарного месяца. В месяц открытия счета надбавка за Привилегии предоставляется при их наличии на дату открытия счета или при подключении Привилегий в один из дней данного расчетного периода, в этом случае надбавка начисляется со дня, следующего за днем открытия счета. "

Так и не понял: если счет "Ежедневный процент" у меня давно, и сегодня подключить Привилегии Плюс, сразу будет надбавка или со следующего месяца? Тогда как понять фразу выше, выделенную жирным?
Со следующего месяца. Нужно чтобы привилегии были подключены на 31 августа, чтобы с 01.09 получить +3%
 

roomet

Участник
Сообщения
76
Спасибо
24
Почём эти привелегии плюс?
У меня, кажется были, когда карту получал полгода назад.. тогда же отключил.
Повторно бесплатного периода привелегий не будет?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
207
Спасибо
165

Nadin55

Участник
Сообщения
54
Спасибо
6
я переключила на Привилегию Плюс- мне надо для НС.

Напомните, пожалуйста, что дает для НС статус Привилегия Плюс, по сравнению в Привилегией Стандарт? Я тоже скоро буду открывать НС в ГПБ, готовлюсь пока, узнаю нюансы.
 

Nadin55

Участник
Сообщения
54
Спасибо
6
А если впервые подключающий Привилегии сразу подключит Привилегии Плюс, то первый месяц тоже будет бесплатно? Или бесплатный первый месяц дается только подключившим Привилегии Стандарт?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,711
Спасибо
2,579
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Напомните, пожалуйста, что дает для НС статус Привилегия Плюс, по сравнению в Привилегией Стандарт?
Если просто Стандарт, то не будет повышенной ставки на ежедневный НС.
У меня сейчас вообще 19.5%, хотя открывал под 18.5% и даже не думал, что вообще ставку поднимут. А остальное там не сравнивал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nadin55

Nadin55

Участник
Сообщения
54
Спасибо
6
Если просто Стандарт, то не будет повышенной ставки на ежедневный НС.

Я так понимаю, что для новичков (кто 90 дней имел НС и вкладов в ГПБ) все равно будет 19,5% по НС на два месяца, даже без Привилегии. А вот с 3-го месяца, кто не захочет перемещать деньги в другой банк и захочет оставить их в ГПБ, уже имеет смысл подключать Привилегию Плюс. Так?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,711
Спасибо
2,579
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А вот с 3-го месяца, кто не захочет перемещать деньги в другой банк и захочет оставить их в ГПБ, уже имеет смысл подключать Привилегию Плюс. Так?
А зачем, если с 3-го мес там уже меньше % будет. Это лучше в теме НС ГПБ тогда уточнить.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
583
Спасибо
586
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232

Вложения

  • ставка без привилегий.png
    ставка без привилегий.png
    61.7 KB · Просмотры: 34
  • ставка с привилегиями и с покупками.png
    ставка с привилегиями и с покупками.png
    73.4 KB · Просмотры: 34
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

N@dya

Мастер
Сообщения
583
Спасибо
586
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
А если впервые подключающий Привилегии сразу подключит Привилегии Плюс, то первый месяц тоже будет бесплатно? Или бесплатный первый месяц дается только подключившим Привилегии Стандарт?
я - новый клиент с 3 августа. автоматом была подключена привилегия Стандарт, переключила на Привилегию Плюс - списали 100= Стало быть - это доплата к бесплатной за 199=. Я только теперь не понимаю - эта подписка действует до 01.09. - так система пишет. Мне на сентябрь ее когда продлевать 1 сентября или 2-го?
 

Chairman

Старожил
Сообщения
545
Спасибо
239
Мне на сентябрь ее когда продлевать 1 сентября или 2-го?
Сомневаюсь что вообще нужно продлевать. Если на утро 01.09 Привилегия еще будет активна, то для для прибавки к ставке НС в сентябре этого будет достаточно, а в конце сентября, как я понимаю, приветственная ставка у вас закончится и деньги в любом случае будете выводить.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
775
Сообщения
146,717
Пользователи
5,198
Новый пользователь
Duha

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм