Геннадий П.

Участник
Сообщения
260
Спасибо
180
Если закрывается договор ПДС, в котором только средства ОПС - без своих взносов и софинансирования, то по остальным договорам ПДС софинансирование продолжится (обсуждалось в этой теме со ссылками на источники).
В законодательстве такого нет.
 

Костромской

Участник
Сообщения
80
Спасибо
48
В законодательстве такого нет.
Государство будет софинансировать вложения в ПДС в течение десяти лет с момента вашего первого взноса в программу.

Если вы в разное время откроете несколько счетов ПДС, доплата будет приходить на каждый из них — в пределах общего лимита. Но период софинансирования закончится через десять лет после того, как вы пополните именно первый счет в программе. Вы сохраните право на господдержку, даже если:

  • закроете пустой счет ПДС;
  • расторгнете договор после того, как переведете в ПДС пенсионные накопления, но других взносов не сделаете;
  • откроете и пополните счет ПДС, но расторгнете договор и заберете деньги до 1 апреля следующего года;
  • внесете деньги на счет ПДС, а затем снимете из-за сложной жизненной ситуации.
В остальных случаях при досрочном выходе из программы вы теряете право на софинансирование по всем счетам ПДС, даже тем, которые откроете в будущем.

Подробнее на сайте fincult.info: https://fincult.info/article/kak-ustroena-programma-dolgosrochnykh-sberezheniy/
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,407
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм