Мошеннические интернет магазины (читает 1)

predator67

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
223
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
На канувшем в небытие форуме ЗоЗПП была хорошая тема, куда пользователи могли скидывать обнаруженную ими в нете инфу о таких лохотронах.
Почему бы не возродить ? В конце концов, там кидают на деньги, а значит, тема даст возможность их (деньги) сохранить.
Вот очередной пример такого лохотрона.
Типа, магазин электроники Техно Sale.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав и chulenok

predator67

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
223
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
что не так с этим конкретным магазином
Ну... Я вообще очень настороженно отношусь к магазинам, где сразу выскакивает табличка " хотите подарок/скидку/акцию".
Тут выскочила. Ок. Нажал на кнопку " о компании". Пишут, что торгуют с 2017 ого. Однако, если докрутить страницу до конца, будет видно, что торговлю под маркой Техно Sale ведет некая ООО " Измир". По ИНН эта ОООшка на сайте налоговой бьется, как существующая с 2023.
И занимается она оптовой ( не розничной!) торговлей, а также всякими строительствами. Значит, реквизиты ООО просто напросто стибрили.
Дополнительно это доказывает тот факт, что если кликнуть на " контакты", то вы увидите некоего ИП Аббассов. Никакого " Измира" в контактах нет.
По мне, этого достаточно, чтобы бежать с такого сайта сразу, и подальше.
Конечно, у них всё красиво расписано. И служба контроля качества даже есть. Только вот телефон единый. Что у отдела продаж, что у службы этой. Удобно. Сам " продаю", сам и "контроль качества" осуществляю.
 

chulenok

Участник
Сообщения
64
Спасибо
53
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
@predator67, несомненно Ваши выводы по поводу
настороженно отношусь
достаточно, чтобы бежать с такого сайта
имеют под собой определенные основания (наполнение сайта, проверка юрлица), тем не менее, не кажется ли Вам, что этого недостаточно, чтобы причислять в разряд "лохотрона" или "мошенников" конкретный магазин. Не исключено, что это действительно так, однако, достоверно утверждать об этом на основании только анализа сайта я бы не решился. Предупредить других, обратить внимание - да, это уместно в данном случае.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

predator67

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
223
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
на мой взгляд, этого недостаточно, чтобы причислять в разряд "лохотрона" или "мошенников" конкретный магазин
На ваш недостаточно, а на мой - очень даже. Ни один ( я подчеркиваю - НИ ОДИН!) уважающий себя инет -магазин не позволит себе даже трети перечисленных мной косяков.
Наберите в поиске Яндекса " Техно Sale , отзывы " и вы поймете, что не я и не первый, кто обратил на это внимание.
 
  • Спасибо!
Реакции: chulenok

lostintime

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
43
Стаж c
05.03.14
Опыт
4871/231
Я бы учитывая указанные predator67 данные, точно бы не стал, что либо покупать у подобных ИП. Достаточно крупных сетей с известной репутацией, что бы не рисковать своими деньгами.
 
  • Спасибо!
Реакции: chulenok

predator67

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
223
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Достаточно крупных сетей с известной репутацией, что бы не рисковать своими деньгами.
Именно так. На худой конец, есть агрегаторы, типа Озона или Мегамаркета. Как бы они не отмазывались своими " мы лишь посредники, ответственности за продавца не несем", в случае каких либо эксцессов, никуда они не денутся. Закон на стороне потребителя.
 

chulenok

Участник
Сообщения
64
Спасибо
53
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
Ни один ( я подчеркиваю - НИ ОДИН!) уважающий себя инет -магазин не позволит себе даже трети перечисленных мной косяков
Возможно что так. Но также возможно, что не у каждого магазина имеются ресурсы как у Озона или Яндекса, а девочка-студентка, например, нанятая ИП-шником, могла банально накосячить с документами.
Я бы учитывая указанные predator67 данные, точно бы не стал, что либо покупать у подобных ИП
Здесь 100% согласен, анализ сайта + отзывы в сети дают негативную картину.
 
  • Нравится
Реакции: Bbankir

predator67

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
223
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
нанятая ИП-шником, могла банально накосячить с документами.
Ага. Так накосячить, что даже перепутала своего работодателя ИПэшника с ООО "Измир". Да не просто перепутала, а вписала на сайт полные реквизиты этого ООО, включая ИНН и ОГРН.

Вот еще забавная весчь с упомянутой мной в первом посте выскакивающей табличкой, с предложениями всяких плюшек. В таких табличках либо количество товара стремительно уменьшается, либо тикают часики ( типа, до конца акции осталось два часа/ час/ одна минута ). Но зайдите на сайт хоть послезавтра, часики по прежнему будут тикать.

Можете сказать, что это маркетинг, но уж больно такой маркетинг любим всякого рода разводилами. На сайтах крупных торговцев вы такого примитива не увидите.
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
231
Ага. Так накосячить, что даже перепутала своего работодателя ИПэшника с ООО "Измир". Да не просто перепутала, а вписала на сайт полные реквизиты этого ООО, включая ИНН и ОГРН.
можно сэкономить себе кучу времени без головоломки с сопоставлением ипэшек и ооошек. Заходите в справочник 2гис, затем в яндекс и проверяете по названию и адресу нужную компанию, если ее там нет- 100% скам. Особенно те, которые заявляют , что давно на рынке.
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
231
Можете сказать, что это маркетинг, но уж больно такой маркетинг любим всякого рода разводилами. На сайтах крупных торговцев вы такого примитива не увидите.
но вполне реальные магазинчики поменьше не брезгуют такой помойной рекламой..автосалоны, окна, двери и прочее активно юзает :yes:
 

predator67

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
223
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Заходите в справочник 2гис, затем в яндекс и проверяете по названию и адресу нужную компанию
Не очень понял вами сказанное. Юридический адрес ООО " Измир", например, указан правильный. Он такой и в выписке из ЕГРЮЛ. Ибо наверняка оттуда и стибрили.
Но это вовсе не означает, что названное ООО имеет хоть какое то отношение к сайту Техно Sale.
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
231
Не очень понял вами сказанное. Юридический адрес ООО " Измир", например, указан правильный. Он такой и в выписке из ЕГРЮЛ. Ибо наверняка оттуда и стибрили.
Но это вовсе не означает, что названное ООО имеет хоть какое то отношение к сайту Техно Sale.
даже если по указанному адресу есть заявленная организация(реально существующая), то в карточке компании НЕ БУДЕТ ССЫЛКИ на этот сайт техносейла, а будут реальные ресурсы этой компании. Немного логики и быстро будет понятно что скам.
Да в любом случае развод связан с выбиванием из вас предоплаты переводом на карту или онлайн оплатой по левой ссылке, поэтому выбираете оплату при получении- если ее нет и хоть немного здравого смысла имеется, то не попадете на мошенников.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
458
Спасибо
745
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
На сайтах крупных торговцев вы такого примитива не увидите.
Тикают?
https://www.gazprombank.ru/personal/cards/7579039/
1720637880987.png

Эти тоже торговцы - картами банчат.
 

predator67

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
223
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Тикают. Только никакого отношения к всплывающим табличкам это не имеет. У Газпрома честно сказано, что акция будет до 31 июля. Потому и тикают.
Хотя про 25% на супермаркеты такое же вранье, как и прочее. Мне начислили 490 рублей каши при тратах в супермаркетах около 15 тыр в прошлом месяце. Впрочем, я иного и не ожидал, и даже вопрос этот не поднимал. Всё равно Газмпром отмажется, ака Штирлиц.
 

predator67

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
223
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Акционный за прошлый месяц банк еще не начислял.
И не начислит. У меня Премиум тариф. А он к акции не подключается ( поскольку каша там сразу рублями, а не баллами), несмотря на все сладкие песни моего менеджера, которая мне это обещала, когда уговаривала оформить карту.
 

predator67

Мастер
Сообщения
431
Спасибо
223
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Еще одни жулики

Сайт как по копирку. ООО " Винтаж ", которое значится продавцом и владельцем сайта, закрыто ( исключено из ЕГРЮЛ ) налоговой с ноября 2023 из за недостоверности сведений.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
110,987
Пользователи
4,906
Новый пользователь
Alex251

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм