МКБ | Москарта и Мудрость (читают 4)

MSN87

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
300
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Платил не по коду, а по номеру телефона. Сумма сама подтянулась. В следующем месяце попробую по лицевому счету, где то слышал, что в каком-то банке по лицевому дают кэшбэк. Мне он не важен, нужно, чтобы зачлось в 10 тыс. расходов за месяц.
mcc 4814 (а за МГТС вроде получается именно он) не идет в оборот
 

Aieco

Мастер
Сообщения
392
Спасибо
243
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Коллеги, оплата по Qr коду здесь проходит как покупка?
Ранее задавал данный вопрос, вроде бы сошлись на том, что будет покупкой. Но
Потому что оплата в МП по QR не является покупкой.
Не понял все таки это покупка или нет? Ведь сканирую код как раз в МП.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
368
Спасибо
300
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Я плачу по QR коду с квитанции ЖКХ, оплаты общежития. Это будет покупкой?
только для минимального списка компаний - московское ЖКХ, Мосэнергосбыт и еще несколько, но для большинства ситуаций это будет перевод
 
  • Спасибо!
Реакции: Aieco

помню

Старожил
Сообщения
1,098
Спасибо
621
Город
Москва
Кто-нибудь знает, как называется официальный документ на сайте МКБ с разъяснениями и mcc-кодами по обороту 10тыс?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Alex85

Старожил
Сообщения
333
Спасибо
221
Кто-нибудь знает, как называется официальный документ на сайте МКБ с разъяснениями и mcc-кодами по обороту 10тыс?
Ну, по логике, за что не начисляют баллы, то и не учитывается в обороте.
 

помню

Старожил
Сообщения
1,098
Спасибо
621
Город
Москва
Ну, по логике, за что не начисляют баллы, то и не учитывается в обороте.
Я верю практике, на худой конец документам. Логику, особенно если это не логика банка, к делу не пришьешь
 

qq458

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
68
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Не могу разобраться в начислении бонусов.
Если выбрана категория 5% на озон и сумма покупки больше 15000, то бонусы начислят или нет?
Вроде это повышенная категория и начислить должны или повышенная категория это что-то другое?
 

radom

Мастер
Сообщения
2,690
Спасибо
1,819
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Не могу разобраться в начислении бонусов.
Если выбрана категория 5% на озон и сумма покупки больше 15000, то бонусы начислят или нет?
Вроде это повышенная категория и начислить должны или повышенная категория это что-то другое?
по повышенным категориям для получения кешбэка можно тратить более 15 тыс.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: qq458

помню

Старожил
Сообщения
1,098
Спасибо
621
Город
Москва
Не могу разобраться в начислении бонусов.
Если выбрана категория 5% на озон и сумма покупки больше 15000, то бонусы начислят или нет?
Вроде это повышенная категория и начислить должны или повышенная категория это что-то другое?
Чтобы не рисковать, можно сделать через прокладку - покупку подарочных сертификатов озона, сколько-то штук по 15тыс (активировать только 3 шт/сутки). Не исключено, что @radom правее, чем я. Но я бы подстраховалась
p.s. единственное огорчение: если будете делать возврат, сумма вернется быстро, но не на карту, а на баланс счета в озоне
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: qq458

qq458

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
68
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Чтобы не рисковать, можно сделать через прокладку - покупку подарочных сертификатов озона, сколько-то штук по 15тыс (активировать только 3 шт/сутки).
Я, к сожалению уже покупку картой оплатила, прочитав, что в повышенных категориях можно больше 15 тыс тратить.
Только кешбека почему-то нет, вот и думаю, в поддержку писать или под повышенными категориями подразумеваются какие-то индивидуальные предложения (типа 30%) и кеш тут не положен.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,690
Спасибо
1,819
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Я, к сожалению уже покупку картой оплатила, прочитав, что в повышенных категориях можно больше 15 тыс тратить.
когда оплатили, если только что, то нужно подождать... может быть, до 7 рабочих дней...
 

mes`e

Мастер
Сообщения
85
Спасибо
79
Судя по голосованию в телеге , мкб на третий квартал даст 7% на Леру.
Придётся саморезами из Леры прикрутить маркетологов банка к рекламному щиту.
" Не снижай, когда не надо"
 

Вложения

  • мкб с телегой дружит.jpg
    мкб с телегой дружит.jpg
    281.3 KB · Просмотры: 42

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    745
    Сообщения
    121,280
    Пользователи
    4,979
    Новый пользователь
    DarthMaul

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм