Кредитные карты для ИП (читает 1)

andrewru

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
14
Давайте обсудим, какие банки лояльно открывают кредитные карты для ИП. Остался не большой зоопарк со времен когда работал наемным работником, но это время ушло. В арсенале осталась Альфа и Сбер, сити с шикарным лимитом пришлось закрыть... Какие сейчас есть варианты?
 

fresh

Старожил
Сообщения
191
Спасибо
138
ТКБ и ВТБ, по крайней мере, говорят, что выдают кредитки самозанятым и ИП (мне втб выдали)
 

Bilbi

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
6
Город
СПб
Стаж c
24.02.08
У меня Альфа и Тинь с большими лимитами несколько лет.
Получал - когда уже давно не работал в найме.
В ВТБ отказывали, а Рая хоть и отказывала, но звонила поболтать - т.е. там ИП - это не сразу отказ.
 

andrewru

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
14
У меня Альфа и Тинь с большими лимитами несколько лет.
Получал - когда уже давно не работал в найме.
В ВТБ отказывали, а Рая хоть и отказывала, но звонила поболтать - т.е. там ИП - это не сразу отказ.
В Тине в свое время получил блок, так что даже не смотрю в их сторону.
 

andrewru

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
14
ОПТ обещает выдать, но у меня у них счет ИП
 

Sergey Omsk

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
2
Город
Омск
Стаж c
13.09.16
Опыт
1081/114
Сейчас нет проблем с получением кредитных карт для ИП. Банки охотно выдают кредитки. Лет 10 назад да, банки нос воротили от ип, сейчас всё изменилось. В итоге имею больше 10 кк разных банков с общим лимитом более 2000 т.
 
  • Спасибо!
Реакции: Wapster и 007aleksey007

andrewru

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
14
А мне ОТП привез, но активировать отказал :( хотя очень предлагает свой премиум.
 

Рваные Кеды

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
9
КЕБ, Тинькофф, Альфа, Авангард, Русский стандарт. Ситуация изменилась, все банки теперь любят ИП ;)
 
  • Спасибо!
Реакции: 007aleksey007

Alexandr01

Мастер
Сообщения
179
Спасибо
201
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Никаких проблем сейчас нет для получения кредиток и кредитов для ИП, самозанятого в Тинькофф и Сбере.
 

IRON

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
3
ИП с 2019г
Кредитки не использовал до 2022г, вообще никакие и никак. С бумом вкладов в 2022 решил попробовать.
Дали кредитки - альфа, тинь, МТС. Позже дали еще в ГПБ. Росбанк, ренкредит, хоум, открытие - отказали.
На сегодня активно пользуясь кредитками, общий лимит за 2 года существенно вырос. Тем не менее, Росбанк стабильно отказывал в течение этих 2 лет в выдаче своей кредитки.
Думаю, банки все же очень плохо относятся к отсутствию соцвыплат, которые делает работодатель при работе по найму. Жена без кредитной истории вообще, работает по найму, предодобренные предложения от банков регулярно получает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Wapster и WizardU

andy_g

Старожил
Сообщения
554
Спасибо
381
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Тинь, Райф, Сбер, БРС, ГПб - выдали КК без проблем. Стаж ИП с 2016 года.
ВТБ и Почта - отказывают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Wapster

WizardU

Мастер
Сообщения
1,645
Спасибо
1,046
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Кроме названных, Ак Барс (уже предварительно одобрил) и Кубань Кредит (на рассмотрении пока, хочет кучу документов) заявляют, что выдают ИП и СЗ.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,645
Спасибо
1,046
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
ИП с 2019г
Кредитки не использовал до 2022г, вообще никакие и никак. С бумом вкладов в 2022 решил попробовать.
Дали кредитки - альфа, тинь, МТС. Позже дали еще в ГПБ. Росбанк, ренкредит, хоум, открытие - отказали.
На сегодня активно пользуясь кредитками, общий лимит за 2 года существенно вырос. Тем не менее, Росбанк стабильно отказывал в течение этих 2 лет в выдаче своей кредитки.
Думаю, банки все же очень плохо относятся к отсутствию соцвыплат, которые делает работодатель при работе по найму. Жена без кредитной истории вообще, работает по найму, предодобренные предложения от банков регулярно получает.
Предоодобренные не всегда хоть что-то значат. Мне Открытие также "предодобрял" 5 раз и 5 раз отказывал. Даже выбесил. А Реник и Хомяк выдали.
 
  • Спасибо!
Реакции: Wapster

Bilbi

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
6
Город
СПб
Стаж c
24.02.08
Тинь, Райф, Сбер, БРС, ГПб - выдали КК без проблем. Стаж ИП с 2016 года.
ВТБ и Почта - отказывают.
Мне Рая стабильно отказывает.
Хотя у меня и дебетовки были у них на всю семью - они видели наши расходы, и доступ им давал к фондам (у меня ИП в 20-х годах хорошо работало)
 
  • Спасибо!
Реакции: Wapster

ant18

Участник
Сообщения
141
Спасибо
60
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
Тинь, Райф, Сбер, БРС, ГПб - выдали КК без проблем. Стаж ИП с 2016 года.
ВТБ и Почта - отказывают.
А что заполнять в графе- работадатель, телефон компании? То есть там нет возможности правильно данные вести. Надо где то схитрить что ли?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
554
Спасибо
381
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А что заполнять в графе- работадатель, телефон компании? То есть там нет возможности правильно данные вести. Надо где то схитрить что ли?
Себя и указывайте. По ИНН все данные подтягиваются обычно. Телефон - я указываю виртуальный Тинькофф.
 
  • Спасибо!
Реакции: ant18

АндрейВ

Участник
Сообщения
14
Спасибо
5
Как с Альфы бизнес КК выводить средства без комиссии?
 

Бухгалтер

Участник
Сообщения
51
Спасибо
25
Стаж ИП с 2016 года.
ВТБ и Почта - отказывают.
Мой немалый опыт отказов и одобрений в ВТБ позволяет сформулировать совет для ИП в ВТБ:
в анкете заполняйте «работаю по найму» (а не самозанятый!), работодателем укажите самого себя, а доход побольше (справку не требуют никогда). Такое помогало уже на следующий день после отказа из-за «самозанятого».
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
803
Сообщения
168,898
Пользователи
5,401
Новый пользователь
АлекДен

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм