Копилка в Почта Банке (читают 12)

AlexSpb

Участник
Сообщения
107
Спасибо
121
Город
СПб
@Alisa000, Из-за неоднозначных и по разному трактуемых формулировок в правилах, нельзя точно сказать возможно ли повторное переоткрытие Копилки или нет. Нужна реальная практика, которой пока нет. Баннер в МП это просто реклама.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alisa000

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
964
Спасибо
1,021
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
  • Нравится
Реакции: chvi

AlexSpb

Участник
Сообщения
107
Спасибо
121
Город
СПб
А я так понимаю, что открыть-то повторно можно, но по базовой ставке 10%
Да.
Но думаю вряд ли кому-то будет интересна на сегодняшний день данная ставка. Переоткрытие, имелось в виду, в контексте приветственной ставки под 20%.
 

Xleb

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
1. Как правильнее открыть Копилку: 30 сентября прийти к ним в офис открывать накопительный или можно заранее зайти в офис, стать клиентом, а потом открыть Копилку?
2. У Копилки ведь нет ограничения по сумме? В PDF вроде не вижу.
3. Завести и вывести по СБП ведь проблем не составит?
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
107
Спасибо
121
Город
СПб
1. Как правильнее открыть Копилку: 30 сентября прийти к ним в офис открывать накопительный или можно заранее зайти в офис, стать клиентом, а потом открыть Копилку?
2. У Копилки ведь нет ограничения по сумме? В PDF вроде не вижу.
3. Завести и вывести по СБП ведь проблем не составит?
1. Можно и так и так, как вам будет удобнее.
2. С привестсвенной ставкой 20% - 10 млн.
3. Не составит.
 

chvi

Мастер
Сообщения
729
Спасибо
1,309
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
1. Как правильнее открыть Копилку: 30 сентября прийти к ним в офис открывать накопительный или можно заранее зайти в офис, стать клиентом, а потом открыть Копилку?
Можно стать клиентом и открыть Копилку в МП.
2. У Копилки ведь нет ограничения по сумме? В PDF вроде не вижу.
Повышенная ставка до 10 млн.руб
3. Завести и вывести по СБП ведь проблем не составит?
Не составит.Но могут быть блокировки,которые легко снимаются после звонка в банк.
По собственному опыту лучше вывести сразу всю сумму ,блокирнут всего 1 раз ,а при выводе небольшими суммами может придется общаться со СБ несколько раз.Мой опыт -без блокировки вывела сумму около 4 млн одной операцией.
 

Xleb

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
Можно стать клиентом и открыть Копилку в МП.
Я вот загрузил сейчас МП. Начал пробовать тыкать открытие Копилки. МП начинает вести себя неадекватно: просит войти в рустор и загрузить его снова. Как внутри правильно стать клиентом?
 

Xleb

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
Так вы клиент Почта банка или нет? Вы хоть раз в отделении банка с паспортом были?
Нет, не был. Человек выше написал, что "можно стать клиентом". Я начал тыкаться в приложении, вроде через Госуслуги какие-то данные отправил на упрощённую идентификацию. Но есть предположение, что этого будет мало для Копилки на несколько АСВ.
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
107
Спасибо
121
Город
СПб
@Xleb, Сначала вам надо стать клиентом Почта банка в отделении банка. Без этого ничего открыть не получится.
 

King Midas

Старожил
Сообщения
76
Спасибо
38
Нет, не был. Человек выше написал, что "можно стать клиентом". Я начал тыкаться в приложении, вроде через Госуслуги какие-то данные отправил на упрощённую идентификацию. Но есть предположение, что этого будет мало для Копилки на несколько АСВ.
Вам проще прогуляться до флагманского отделения или на неделе до почты.
 

King Midas

Старожил
Сообщения
76
Спасибо
38
А я так понимаю, что открыть-то повторно можно, но по базовой ставке 10%
Скоро проверим: если закрытую 30 сентября копилку можно будет открыть 1 октября под 20% - значит запрет именно на вторую/третью в один месяц.
 

Xleb

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
А после открытия приветственной Копилки под 20% ещё могут повысить в середине месяца для тебя, если в целом изменится тариф? Или открытые под 20% так и останутся с 20%?
 

mmm

Участник
Сообщения
23
Спасибо
6
Подскажите, а межбанк в ВТБ на свой счет бесплатный? Есть ли ограничения по суммам? Про СБП в курсе, но телефоны Почты и ВТБ не совпадают.
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
107
Спасибо
121
Город
СПб
Подскажите, а межбанк в ВТБ на свой счет бесплатный? Есть ли ограничения по суммам? Про СБП в курсе, но телефоны Почты и ВТБ не совпадают.
У Почта банка межбанк бесплатный. Ограничения: 600 тыс./перевод. Переводов может быть сколько угодно.
 

Бутлегер

Участник
Сообщения
25
Спасибо
5
Судя по словам Маринки во флагманском отделении, у них еще до вступления новых правил уже было известно, что второй раз под 20 открываться не будет, зачем питать иллюзии то.
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
107
Спасибо
121
Город
СПб
@Бутлегер, Большинство операторов в чате, а тем более Маринки в отделении сами не знают и не могут правильно интерпретировать свои же правила и условия. Если их послушать, то НС Копилку изначально нельзя было повторно открыть с приветственной ставкой. Однако, большинство людей из этой темы открывали ее повторно под 20% и даже не по одному разу.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: mv_log, Lenka00 и NoGo1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
816
Сообщения
174,824
Пользователи
5,439
Новый пользователь
Musjaka

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм