Копилка в Почта Банке (читают 34)

Накопительный счет в Почта Банк. Тариф с 10.09.2024
Ставка на ежедневный остаток от 1 000₽ до 10М ₽:
  • Приветственная(календарный месяц.) - 20%
  • Базовая - 10%
  • Повышенная - 15% ( при совершении квалифицированных операциях на сумму более 10 000 в прошлом месяце)
Ставка на остаток свыше до 10М ₽:
  • 10%
Квалифицированная операция - расходная операция по счетам Клиента, совершенная при оплате товаров или услуг. К квалифицируемым операциям не относятся операции, связанные с наличными деньгами, приобретением финансовых инструментов, ценных бумаг, дорожных чеков, а также иностранной валюты; с участием в азартных играх и тотализаторах; операции по оплате штрафов, пошлин и налоговых платежей, совершенные в отделении Банка; операции по переводу денежных средств в адрес физических лиц.
Сумма оборота рассчитывается за период с конца предыдущего месяца по 29-е число текущего месяца, если 30 дней в месяце и по 30 - е число, если 31 день в месяце.
Важно
  • Сумма, на которую начисляются %, фиксируется на начало дня.
  • Открыть Копилку можно И в последний день календарного месяца (в МП/ИБ/Отделении).
  • % выплачиваются в последний день календарного месяца (можно сразу выводить и тело и %).
  • Открыть можно только одну Копилку.
  • Приветственная ставка только для тех, у кого не было никогда Копилки (это правило проверяется).
  • Счет копилки можно закрыть ТОЛЬКО в отделении банка (отделение может быть и на почте).
  • Информация о закрытии поступает как правило через сутки, но фактическое закрытие в день подачи заявки.
  • Работают переводы по СПБ прямо из Копилки.
  • Можно пополнять с Финуслуг прямо на счет Копилки.
При блокировке перевода можно самому позвонить
  • через МП: еще - связаться с банком - через интернет
  • бесплатный номер 8-800-550-91-20
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия и rogun

Донец

Участник
Сообщения
439
Спасибо
355
Город
Сочи
Думаю в Флагманскоих офисах проблем не будет, у меня с ними другая проблема была, наоборот деньги было не закинуть в банкомат, был переполнен:))
А у меня почта через дорогу. Там постоянно пустой банкомат.
Пенсы пылесосят его мгновенно!
 

Sunderland289

Старожил
Сообщения
220
Спасибо
140
Так деньги Вы сами в банкомате снимаете и по карте и по коду, есть деньги в банкомате - снимите, нет - пойдете в другой офис, какой тут заказ:))
не брал карту обещал банку деньги подарить...но вот передумал :yes:
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
225
Спасибо
788
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Я не знаю, в чём смысл дробления, тестовых переводов и других лукавств от любителей СБП.
Всегда перевожу всю сумму целиком, никаких проблем с блокировками. Вот сейчас пульнул, сколько надо, всё ушло со свистом:
Screenshot_20240829-111337~2.png
К вопросу о переводе больших сумм из Почты. Да, это можно.
P.S. Не пенс и не зарплатник
 
Последнее редактирование:

Alisa000

Мастер
Сообщения
407
Спасибо
109
Коллеги а на копилке нет какой то минимальной обязательной суммы?? Можно сегодня до 0 все вывести проценты же будут 31.08?? Или есть минимум?
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
407
Спасибо
109
И для статистики
Межбанк в втб по 600 тыс 6 раз сегодня отправлен в 10.30. В 11.20 уже на счёте в втб все. Без блокировок. В том месяце после первых 600 был блок звонила сама в сб далее остальное было без блоков
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal, Rin-go и Iva55

Tk2014

Участник
Сообщения
73
Спасибо
54
Тут думаешь между почтой под 20 или под 20 в озон или в дом под 19.3)
Почта без "родственников" - минимум 2 дня на переоткрытие, а это уже 18,67%. Не хотят родственники. Да и лимиты тож.
Озон - желательно подстраиваться под расчётную дату. У меня она неудачная. Можно в МТС под 19% е/д (до 2м?) передержать, ещё есть 1 день подумать. Мож таки Почта повысит Пенсионный... Хоум и ГПБ, я думаю, все уже залили.
В результате, утром съездил восстановил доступ в ДомРФ. Тихо, пустро, про промокод клиенты не в курсе.
Но в целом, да, "задача коммивояжера". Для квантовых компьютеров.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Донец

Участник
Сообщения
439
Спасибо
355
Город
Сочи
Коллеги а на копилке нет какой то минимальной обязательной суммы?? Можно сегодня до 0 все вывести проценты же будут 31.08?? Или есть минимум?
Можно до 0 выводить
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go и Alisa000

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,392
Спасибо
1,898
Почта без "родственников" - минимум 2 дня на переоткрытие, а это уже 18,67%. Не хотят родственники
Ну это если под ноль держать не наш метод
Родственников по таким вопросам не привлекаю
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: pomnju и Is2

FinAce

Мастер
Сообщения
889
Спасибо
626
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Годовых там (сложные проценты) 21,94%/366=0,6 в день
Вы эти цифры 21,94 откуда берёте? Какие сложные проценты, если НС открывается на календарный месяц, а не на год с ежм капитализацией?
 

Tk2014

Участник
Сообщения
73
Спасибо
54
Вы эти цифры 21,94 откуда берёте? Какие сложные проценты, если НС открывается на календарный месяц, а не на год с ежм капитализацией?
21,94% - эффективная ставка. То, что у NoGo1 в средней колонке. На НС за полный месяц банк доход считает по заявленной ставке 20% исходя из числа дней в месяце, простым умножением-делением. Как и на вкладах на 3 месяца. Не буду углубляться, за 2 дня теряется 1/15 дохода ;).
> Да какая, нафик, разница!
На больших суммах существенная.
 

FinAce

Мастер
Сообщения
889
Спасибо
626
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
21,94% - эффективная ставка. То, что у NoGo1 в средней колонке.
Допустим, вы взяли эту цифру. Ну разделите её на 366 дн. Сколько будет? 0,06% в день.
А у вас выше расчёты 0,6% в день. В 10 раз ошиблись. Бывает
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм