Копилка в Почта Банке (читают 14)

Накопительный счет в Почта Банк. Тариф с 10.09.2024
Ставка на ежедневный остаток от 1 000₽ до 10М ₽:
  • Приветственная(календарный месяц.) - 20%
  • Базовая - 10%
  • Повышенная - 15% ( при совершении квалифицированных операциях на сумму более 10 000 в прошлом месяце)
Ставка на остаток свыше до 10М ₽:
  • 10%
Квалифицированная операция - расходная операция по счетам Клиента, совершенная при оплате товаров или услуг. К квалифицируемым операциям не относятся операции, связанные с наличными деньгами, приобретением финансовых инструментов, ценных бумаг, дорожных чеков, а также иностранной валюты; с участием в азартных играх и тотализаторах; операции по оплате штрафов, пошлин и налоговых платежей, совершенные в отделении Банка; операции по переводу денежных средств в адрес физических лиц.
Сумма оборота рассчитывается за период с конца предыдущего месяца по 29-е число текущего месяца, если 30 дней в месяце и по 30 - е число, если 31 день в месяце.
Важно
  • Сумма, на которую начисляются %, фиксируется на начало дня.
  • Открыть Копилку можно в последний календарный месяц (в МП/ИБ/Отделении).
  • % выплачиваются в последний календарный месяц (можно сразу выводить).
  • Открыть можно только одну Копилку.
  • Приветственная ставка только для тех, у кого не было никогда Копилки (это правило проверяется).
  • Счет копилки можно закрыть ТОЛЬКО в отделении банка (отделение может быть и на почте).
  • Информация о закрытии поступает как правило через сутки, но фактическое закрытие в день подачи заявки.
  • Работают переводы по СПБ прямо из Копилки
  • Можно пополнять с Финуслуг прямо на счет Копилки
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

rozanova54

Старожил
Сообщения
312
Спасибо
851
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@hdx1000, аналогично! В 21:45 отправила СБП перевод, до сих пор денег на сберсчёте нет. В чате пишут = работаем над вашим вопросом. Интересно, успею сегодня перевести эти деньги на копилку или НЕТ?
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,199
Спасибо
839
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
1. Дата начисления процентов не может выпасть на 1 сентября, потому что проценты выплачиваются в последний день месяца.
2. Да, только в отделении
3. Да, получить проценты 31 августа, после этого перевести деньги в другой банк и в тот же день закрыть копилку в офисе, 1 или 2 сентября (когда получится) открыть черед баннер или по ссылке mbr (по крайней мере, так работало в июле и августе)
А что, деньги раньше, чем получил проценты выводить нельзя? Лучше же начать выводить уже с утра, а вот дождавшись процентов, можно топать в офис и закрывать.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: set7 и rozanova54

rozanova54

Старожил
Сообщения
312
Спасибо
851
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@Gavroche, не могу написать, меня заблочили на банках. ру...
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,199
Спасибо
839
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
У меня все проходило моментально 1 августа (тут же получал и бизнес-уведомления через VK, которые нахеГ никому не нужны).
Вот тоже не поняла зачем через VK отправлять уведомление.
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
312
Спасибо
851
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Обалдеть...Написали, что у них сбой в приёме СБП и деньги вернутся в СТОРОННИЙ банк в течении суток... Вот так пролёт...
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289

Gavroche

Участник
Сообщения
59
Спасибо
20
@Gavroche, не могу написать, меня заблочили на банках. ру...
На сравни.ру или банкирос пишите, это же полное безобразие, особенно если суммы крупные. Надо же понимать. что чувствует человек.:mad:
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni и rozanova54

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,199
Спасибо
839
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Обалдеть...Написали, что у них сбой в приёме СБП и деньги вернутся в СТОРОННИЙ банк в течении суток... Вот так пролёт...
А 31 числа может быть сбой в отправке СБП.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

flaims

Участник
Сообщения
427
Спасибо
71
Напомните, можно как то снять наличные сверх лимита карты по Почта ?
Помню, ранее были QR- коды , а может и есть до сих пор и что то еще ?
 

Omni

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
139
У меня тестовый перевод по СБП прошел.
Только сегодня подумала, что не нужно ждать последнего дня, нужно заранее завести деньги в банк. Черт знает что может быть в последний момент.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289

Sunderland289

Старожил
Сообщения
217
Спасибо
140
Может тогда кто то вспомнит, в последний день месяца, пусть и не в выходные , бывало так чтобы из почты сбп не уходил ?
 

chudak

Мастер
Сообщения
714
Спасибо
656
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А что, деньги раньше, чем получил проценты выводить нельзя?
Я 31-го июля тело вывел примерно в 8 утра по мск. %% потом упали на пустой счёт часов в 10. Поехад в офис и закрыл счёт.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: rozanova54, Rin-go и set7

hdx1000

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
207
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Написали, что у них сбой в приёме СБП и деньги вернутся в СТОРОННИЙ банк в течении суток... Вот так пролёт
Аналогично.
Здравствуйте, xxxxx! Зачисления суммы xxxxxx руб. и xxxx руб. не произведено ввиду технической ошибки на стороне СБП. Средства будут возвращены в банк-отправитель в течение суток. Проблема будет устранена сегодня не позднее 10:00 мск. Пожалуйста, ожидайте.


С утра сегодня тестовый платёж прошёл, но вчерашние деньги пока обратно не вернулись.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55, rozanova54 и Rin-go

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,176
Спасибо
2,230
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Коллеги!

Хочу разместить средства в Почта-банке на копилке на сентябрь с повышенной ставкой 20%.

Открывать копилку мне надо 31.08.24
Пополнять копилку мне надо 31.08.24

При открытии копилки 31.08.24 весь сентябрь будет повышенная ставка 20%.

Ничего не поменялось?
Все верно?
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

Ramilh

Старожил
Сообщения
70
Спасибо
38
Стаж c
12.05.12
Опыт
544/95
Коллеги!

Хочу разместить средства в Почта-банке на копилке на сентябрь с повышенной ставкой 20%.

Открывать копилку мне надо 31.08.24
Пополнять копилку мне надо 31.08.24

При открытии копилки 31.08.24 весь сентябрь будет повышенная ставка 20%.

Ничего не поменялось?
Все верно?
:yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,199
Спасибо
839
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Напомните, можно как то снять наличные сверх лимита карты по Почта ?
Помню, ранее были QR- коды , а может и есть до сих пор и что то еще ?
Можно снять наличные, 300 тыс.с карты и 500 тыс. по коду, что сгенерят в офисе, всего 800 тыс. налом в месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: flaims

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,199
Спасибо
839
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
скажем 800 тысяч выдадут только по заказу? или во флагманском не нужно ?
Так деньги Вы сами в банкомате снимаете и по карте и по коду, есть деньги в банкомате - снимите, нет - пойдете в другой офис, какой тут заказ:))
 

Донец

Участник
Сообщения
433
Спасибо
353
Город
Сочи
скажем 800 тысяч выдадут только по заказу? или во флагманском не нужно ?
Я заказывал. На такое-то число, в таком-то отделении. Что бы не носиться по городу в поисках заряженного банкомата.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,199
Спасибо
839
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Я заказывал. На такое-то число, в таком-то отделении. Что бы не носиться по городу в поисках заряженного банкомата.
Думаю в Флагманскоих офисах проблем не будет, у меня с ними другая проблема была, наоборот деньги было не закинуть в банкомат, был переполнен:))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
189,913
Пользователи
5,559
Новый пользователь
Алая

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм