Копилка в Почта Банке (читают 22)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,181
Спасибо
1,057
Стаж c
16.12.21
Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,747
Спасибо
2,602
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Всё правильно. Такое нельзя спускать на тормозах!
Хотя сам открыл себе добровольно Мою карту к Сберсчёту, совершенно бесплатную, которая лишней не будет, т.к. тут часто спящим персональные акции подкидывают.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

It's me

Мастер
Сообщения
601
Спасибо
225
Стаж c
14.08.14
Всё правильно. Такое нельзя спускать на тормозах!
Хотя сам открыл себе добровольно Мою карту к Сберсчёту, совершенно бесплатную, которая лишней не будет, т.к. тут часто спящим персональные акции подкидывают.
Только на всякий случай будьте на чеку. А то я открывал в конце 2023 карту к сберсчету. Потом они назвали её Моей картой к сберсчету, поменяли тариф. Предложили в июле 10℅ КБ и на всë и двойной КБ на категории. В августе предложили категории на отвяжись. И в МП появилось примечание к карте, что без трат 5000 в сентябре возьмут комиссию т. к. карта выпущена до 22.04.2024. Пришлось карту закрывать вместе со сберсчётом. Отдельно карту закрыть не могут. Хорошо хоть сберсчéт закроется через месяц, копилку успею вывести.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rma и plover

plover

Модератор
Сообщения
975
Спасибо
1,105
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
открыл себе добровольно Мою карту к Сберсчёту, совершенно бесплатную, которая лишней не будет
Я не против открытия этой карты, но с 1 сентября, чтобы 2 полных месяца потметь 15% каши. А Копилку хотел открыть 31 августа, чтобы не терять %% за день (а там 3 АСВ сумма, потери заметными будут). Попробую завтра пару других точек на почте (отделения у нас все позакрывали, а почтовые маринки такие вот, непуганные).
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Limon2002

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
499
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
А то я открывал в конце 2023 карту к сберсчету. Потом они назвали её Моей картой к сберсчету, поменяли тариф. ... И в МП появилось примечание к карте, что без трат 5000 в сентябре возьмут комиссию т. к. карта выпущена до 22.04.2024.
Странно. Как они могли поменять вам тариф? У меня "Моя карта" (по программе "Дебетовая карта"), выпущена 23 августа 2023 для кэшбэчной акции, по тарифу к ней обслуживание до сих пор остаётся абсолютно бесплатным (не считая того, что при при отсутствии операций в течение года будет комиссия за неактивность 300 р. ). В тарифе указание, что этот бесплатный тариф применяется как раз к картам, оформленным до 22.04.2024. Вот для новых карт, выпускаемых с 23.04.2024 - этот тариф не применяется (а новый, возможно, требует трат для бесплатности).
Тогда буду беречь эту карту - а я ещё собирался её закрывать за ненужностью.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

It's me

Мастер
Сообщения
601
Спасибо
225
Стаж c
14.08.14
@Limon2002, у меня изначально была карта к сберсчету. Из темы по карте на форуме
В настоящее время существует две версии "Моей карты" - "Моя карта" до 22.04.2024 и бывшая "Карта МИР к Сберегательному счету", переименованная в "Моя карта к Сберегательному счету".
Подробности лучше почитать в этой теме
 
  • Нравится
Реакции: Limon2002

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
857
Спасибо
916
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Странно. Как они могли поменять вам тариф? У меня "Моя карта" (по программе "Дебетовая карта"), выпущена 23 августа 2023 для кэшбэчной акции,
У них есть Моя карта и Моя карта к сберсчету.
Моя карта бесплатная
Моя к сберсчету - в зависимости от даты выпуска
 
  • Нравится
Реакции: Iva55 и Limon2002

LarS

Участник
Сообщения
114
Спасибо
73
А счет можно в отделении закрыть 31.08., переведя деньги другому клиенту? Проценты начислятся сразу? Спасибо.
31.08 сначала нужно дождаться начисления процентов , это у всех по разному бывает по времени, мне например они капнули в 11-50, а уже после этого выводить дс куда хотите и можно закрывать Копилку. Но это суббота, имейте ввиду.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: set7 и Iva55

Sunderland289

Старожил
Сообщения
139
Спасибо
88
Интересно какой был самый короткий период после закрытия копилки с того момента когда она сама снова появилась в лк ? :drinks:
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

awpolkut

Старожил
Сообщения
385
Спасибо
126
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Чтобы 15% кэшбека тут иметь на Моей карте-надо сначала карту открывать при нулевых счетах (всех). И только потом копилку открывать. И ещё надо учитывать, что бодяга с подключением мультибонуса с этими 15% может длиться 4 суток (как у меня, правда, у меня не 15%, а только 5, потому что копилка была на момент открытия карты). И если в этот промежуток времени открыть копилку-неизвестно, дадут ли 15%. По крайней мере надо открывать после предложения выбрать категории повышенного кэшбека, а это на 2 сутки (>24 часов) получится сделать. А на ГЛ мне сказали, что тем, у кого с 1 января 2024 на счетах было больше 1000-тем 15% не видать. Но это уже самодеятельность маринок. Проконсультировать они, где искать документ (pdf файл с акцией 15%) они не могут, отфутболивают на страницу карты. Там пдфки нет.
 

awpolkut

Старожил
Сообщения
385
Спасибо
126
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Карту открыл 1 августа ночью, когда СМС о закрытии предыдущей копилки (закрывал 31 июля) ещё не пришло. Правда, на днях предложили кэшбек 20% за оплату мирпеем, 60 дней, общий кэшбек 2000. На следующий месяц только 1% на всё, 3% на аптеки, и 5 на книги
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,747
Спасибо
2,602
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Только на всякий случай будьте на чеку. А то я открывал в конце 2023 карту к сберсчету. Потом они назвали её Моей картой к сберсчету, поменяли тариф.
@Limon2002, у меня изначально была карта к сберсчету. Из темы по карте на форуме
Так у меня изначально не просто карта МИР к Сберсчету, а МОЯ КАРТА, хоть и выпущенная к СберСчету в июле 2024. У нас и другая карта тоже есть бесплатная вот такая.
Странно. Как они могли поменять вам тариф? У меня "Моя карта" (по программе "Дебетовая карта"), выпущена 23 августа 2023 для кэшбэчной акции, по тарифу к ней обслуживание до сих пор остаётся абсолютно бесплатным (не считая того, что при при отсутствии операций в течение года будет комиссия за неактивность 300 р.
Я уже и сам запутался тут, это платная у меня новая карта или нет?
Вот мой тариф в условиях https://files.pochtabank.ru/documents/sberschet/sberschet_foreign_currency_bazovyj_1508_24.pdf
 
Последнее редактирование:

It's me

Мастер
Сообщения
601
Спасибо
225
Стаж c
14.08.14
Я уже и сам запутался тут, это платная у меня новая карта или нет?
Если я всё правильно понял, то карта бесплатная. Платность возникает в зависимости от даты получения карты при подключении Мультибонуса для получения бонусов КБ. Пока не подключал Мультибонус никаких условий по тратам и комиссий не было.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,747
Спасибо
2,602
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если я всё правильно понял, то карта бесплатная. Платность возникает в зависимости от даты получения карты при подключении Мультибонуса для получения бонусов КБ. Пока не подключал Мультибонус никаких условий по тратам и комиссий не было.
Что-то у меня мандраж уже пошёл) Вроде тут говорили, что карта бесплатная будет и на сайте тоже написано — 0 ₽ выпуск и обслуживание https://www.pochtabank.ru/service/debetcards/moya_card , а сейчас почитал тарифы и там нигде не увидел, что тариф именно — МОЯ КАРТА, как был в прошлом году в августе. Правда тогда карта выпускалась отдельно для Акции кешбэк 10%, а к СберСчету была привязана старая карта, которую тоже потом закрыл вместе со Счётом.
Может тогда не надо было Мультибонус подключать, тем более я не собираюсь пользоваться выбранными категориями с оплатой от 300₽, а теперь уже отключать его поздно?
Да, и сорри за оффтопик. Хотя тут все взаимосвязано и многим это тоже будет интересно, кто собирается потом себе Копилку открывать.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
499
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
сейчас почитал тарифы и там нигде не увидел, что тариф именно — МОЯ КАРТА, как был в прошлом году в августе. Правда тогда карта выпускалась отдельно для Акции кешбэк 10%
У меня, если в МП пройти на страницу "дебетовая Моя карта", там открыть "тарифы" - то выдаёт тот же безусловно бесплатный тариф, что и в прошлом году в августе (только с новой датировкой редакции):
Программа кэшбэка остаётся прежней: базовый 1% + иногда акции типа как на супермаркеты. Если предложат перейти на новый тариф с ежемесячным выбором категорий - откажусь, вдруг из-за него потеряется бесплатность карты. P.S. Хотя они вроде обещают для таких карт оставить прежний тариф при переходе на новую программу лояльности.
 

Вложения

  • Тариф -Моя карта- по программе -Дебетовая карта-.pdf
    291.7 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
780
Сообщения
149,436
Пользователи
5,219
Новый пользователь
TLT

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм