Копилка в Почта Банке (читают 33)

RVladimir

Участник
Сообщения
24
Спасибо
9
Это как же понимать? Деньги пришли межбанком, а банк их не принимает, блокирует? Не нужны они ему? А потом куда их? Такого не должно быть.
А было у меня один раз с Ренессансом вот такое. Оформила межбанк, вроде отправился, жду в другом банке деньги, а через пару часов деньги просто вернулись в Ренессанс, зачислили их на карту, с которой и делала я перевод. Без объяснения причин. Мои догадки, что перевод межбанком я делала на родственника за 30 руб. (вроде такой тариф был). Уходил ли перевод в другой банк или так и был в самом Ренессансе, так и не удалось выяснить. Больше на родственников переводов межбанковских не делаю, только на себя.
Да, блокируют переводы ИЗ Почта Банка, и не только этот банк блокирует. Никогда не слышала, чтобы блокировали переводы В банк. Меня как-то заблокировали, когда я снимала деньги в офисе Почта банка в терминале по локальной карте. Дали снять первые 600000 р., следующие 600000 заблокировали. Попросили СМС-кой перезвонить. Перезвонила, объяснились, разблокировали, дали снять всё остальное.
Так у меня ситуация другая - я перевожу деньги межбанком из Альфа банка в Почта Банк. В Альфа банке у меня не было блокировок, межбанка, даже при переводах в другие банки родственникам.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

vvvik

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
8
Писали про ограничения и блокировки на СБП, Межбанк. Подскажите, а как банк реагирует на внутрибанк другому клиенту? Сумма в районе АСВ
 

awpolkut

Участник
Сообщения
193
Спасибо
66
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Я правильно понимаю, что можно закрыть в офисе после выплаты процентов Копилку 31 июля, вывести деньги в другой банк по СБП, а 1 или 2 августа снова открыть эту Копилку под 20% уже на август, когда она появится в МП? Ну или через чат, как тут писали, если не появится.
 

Alpara

Старожил
Сообщения
232
Спасибо
142
Стаж c
01.10.13
можно закрыть в офисе после выплаты процентов Копилку 31 июля, вывести деньги в другой банк по СБП,
после выплаты процентов 31 июля, вывести в другой банк, закрыть в офисе копилку. так можно и нужно
 

Alex62

Участник
Сообщения
289
Спасибо
93
а 1 или 2 августа снова открыть эту Копилку под 20% уже на август, когда она появится в МП

26 июля будет заседание ЦБ по ключевой ставке. Ожидается ее повышение. Поэтому цифры %% по НС (и вкладам) будут уже другие скорее всего.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
176
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Подскажите, а как банк реагирует на внутрибанк другому клиенту
Банк реагирует адекватно. Только заранее сделайте себе "дорожку", чтобы система "познакомилась" с номером, на который вы будете переводить. От себя киньте родственнику, допустим, 1000 р. в любое время, хоть и сейчас, потом родственник пусть перебросит вам их назад. Можете это проделать несколько раз до вывода денег основных.
У меня система "знакома" с номерами моих родственников, перевожу разные суммы, 1 июля кидала 890000 р. зятю, даже фамилии разные. Всё перевелось.
А вот он от себя из Почта Банка тут же их перекинул в ГПБ на себя ( чего раньше не делал), так тут же заблокировали.
 
  • Спасибо!
Реакции: candi и 9000alex

A70

Участник
Сообщения
9
Спасибо
6
Скажите,31 июля как начислят % нужно выводить деньги из Почта банка обязательно? Если не выводить,а просто закрыть Копилку,то что новую под 20% не дадут открыть?
 

A70

Участник
Сообщения
9
Спасибо
6
А на карте деньги нельзя оставить? И потом открыть Копилку? Или я что то не понимаю.
 

timtim

Участник
Сообщения
37
Спасибо
52
А на карте деньги нельзя оставить? И потом открыть Копилку? Или я что то не понимаю.
Да переводите куда отите хоть в другой банк хоть здесь.
Копилка закрывается только в офисе???
Только в отделении можно закрыть Копилку. Предложение об открытии новой появится только через 2 дня.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
176
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
А на карте деньги нельзя оставить? И потом открыть Копилку? Или я что то не понимаю.
Карта привязана к Сберегательному счёту, а по условиям открытия Копилки, на Сберсчёте в течение последних 30 дней не должно быть 30000 р. А у вас эти 30000 р. как раз и будут 2 дня (как минимум), пока у вас в предложениях в ЛК появится Копилка. А она, скорее всего, не появится именно по этой причине.
Лучше всего открыть на родственника, если такая возможность есть. 31 июля после выплаты %% перевести внутрибанком.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
723
Сообщения
112,089
Пользователи
4,914
Новый пользователь
xperttechy

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм