Копилка в Почта Банке (читают 65)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,193
Спасибо
1,085
Стаж c
16.12.21
Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

Rin-go

Старожил
Сообщения
548
Спасибо
155
Уточню, т.к. чёткого ответа не было. 31 августа можно вывести все средства с Копилки на сберегательный счет в этом же банке, и пусть они там остаются не зависимо от суммы (более 50000), потом закрыть счет и дождаться баннера Копилки?
Или обязательно нужно вывести в другой банк?
Мой опыт и правила говорят что можно оставить на сберегательном)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: DvGo, Evdok и mv_log

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
38
Спасибо
10
@mv_log, согласна, но какой экономический смысл выводить всё на рассвете, если можно подольше поспать в субботу и вывести все этим же днём… но чуть-чуть попозже?🤔😆
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

LarS

Старожил
Сообщения
143
Спасибо
100
@mv_log, согласна, но какой экономический смысл выводить всё на рассвете, если можно подольше поспать в субботу и вывести все этим же днём… но чуть-чуть попозже?🤔😆
А как ринутся все выводить дс из Копилки. Вдруг зависнет опять, мало ли . Лучше рано утречком, спокойненько.

А кстати новую Копилку завтра во сколько можно открывать уже, часиков в 7, нормально же? 1000 рублей на сбер счёте уже ждёт своего часа :yes:
 

Evdok

Участник
Сообщения
27
Спасибо
9
Мой опыт и правила говорят что можно оставить на сберегательном)
И это очень важный момент. Гнать в другой банк потом обратно, сталкиваясь с двойным риском блокировки, звонками и муторными объяснениями, когда проще перекинуть на сберегательный, а потом вернуть обратно...
Но похоже, есть разные мнения по этому поводу, и разное прочтение правил акции (
 
  • Спасибо!
Реакции: DvGo

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
38
Спасибо
10
@LarS, кмк как раз таки здесь в основном прошаренные пенсы, которые рано встают и делают все свои дела пораньше)) вот утречком и получается аншлаг.. а если серьезно, в прошлом месяце я получила бан именно за операцию в 7 утра.. потом правда после звонка в СБ всё решилось и остальные переводы прошли без проблем). Но для себя сделала вывод, что нет смысла переводить рано утром и тем более крупные суммы
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,016
Спасибо
697
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги, что то мне по куар коду с Копилки больше 50 тыс. не давало снять, почему так?
 

FinAce

Мастер
Сообщения
695
Спасибо
439
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
кстати новую Копилку завтра во сколько можно открывать уже, часиков в 7, нормально же?
Если вы завтра в Сб будете закрывать НС, то сначала надо дождаться СМС в Вс о закрытии НС. А затем пытаться открыть новую Копилку.
Если вы новый, то открывайте завтра в любое время
 
  • Нравится
Реакции: Iva55 и mv_log

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,131
Спасибо
970
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Раньше был льготный вывод в ВТБ - по с2с 500 тыс в день.
Сейчас убрали эту примочку?
В МП попробовал пробно перевод в ВТБ по № карты: макс. сумма перевода 75 тыс и даже на нее рисует комиссию больше 1000.
По № телефона в ВТБ (телефон другой) тоже не дает вывести больше 100 тыс.
А межбанк для завтрашнего дня не годится.
Сегодня чтоль тогда отправить межбанк, потеря 1 % за день невелика.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,193
Спасибо
1,085
Стаж c
16.12.21
1725013662166.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Alias

Alias

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
1
вопрос к знатокам.... Если сегодня утром вывела все деньги под ноль из почта-банка, а потом почитала форум что закрывать НС надо после начисления процентов и оставить хотя бы 1000. В обед закинула всю сумму обратно. Будет ли мне начислен процент за этот месяц? или пролетаю?:blush2:
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,601
Спасибо
6,973
вопрос к знатокам.... Если сегодня утром вывела все деньги под ноль из почта-банка, а потом почитала форум что закрывать НС надо после начисления процентов и оставить хотя бы 1000. В обед закинула всю сумму обратно. Будет ли мне начислен процент за этот месяц? или пролетаю?:blush2:
Ввод-вывод и обратно никак не влияют на проценты. Главное не закрывать до 31 числа. Это же счёт на ежедневный остаток. Если хотите, хоть каждый день туда-сюда гоняйте.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Alias

RZD_Alex

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
121
Город
Москва
Стаж c
22.11.21
Если сегодня утром вывела все деньги под ноль из почта-банка, а потом почитала форум что закрывать НС надо после начисления процентов и оставить хотя бы 1000. В обед закинула всю сумму обратно.
Да уж... Такие пируэты СБ точно могут заинтересовать o_O Вы бы хоть тут спросили сначала. НС на ежедневный, можно выводить в любой день, важно сам счет до выплаты процентов не закрывать!
Будет ли мне начислен процент за этот месяц? или пролетаю?:blush2:
Начислят.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Alias

Merinos

Участник
Сообщения
65
Спасибо
43
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
Будет ли мне начислен процент за этот месяц?
Будет. Входящий остаток на сегодня у Вас был? Был! На завтра будет? Будет! Вот на них и начислят %%. А то, что Вы сегодня гоняли туда-сюда, это рабочий момент...
У меня другой вопрос к знатокам: после выплаты %% перед закрытием НС нужно его полностью обнулять, или закроют с остатком, перечислив его по нашему указанию?
 
  • Спасибо!
Реакции: Alias

AVT

Участник
Сообщения
24
Спасибо
4
так что по итогу. закрывать КОПИЛКУ нужно полюбому идти в отделение?
перевести все на другой счет и закрыть в самом ПБ не прокатит?
через какой срок она вновь проявится в предложениях?
надо ж на это время перекинуть деньги туда где капает хоть немного
 

roomet

Участник
Сообщения
82
Спасибо
24
Сейчас прочел в ветке, что открывать новую можно прям будто бы не закрыв в отделении старую Копилку.. и чё, работает?)
Так же про передержку на Сберегательном.. сколько помню - ни разу почтибанк не начислил по нему ни 1 коп..., может, я, конечно, не выполнял неких условий..
Но если придется допустим 2млн.держать дня 3-4 под 0% - не слишком ли жирно??)
И в связи с этим тогда вопрос: как в субботу вывести такую сумму, если большинство моих банков (как раз куда думал эвакуировать) на др.# телефона..?
Налом выскребать? (Тоже - как..) Межбанк в субб.не ходит. В ВТБ не утащить, там тоже # другой.
 

DvGo

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
37
Т.е., обобщая предыдущие мнения с этим ответом ТП, приходим к выводу, что оставить-то переночевать можно, с августа на сентябрь, но это аукнется через месяц, когда например захотим открыть очередную копилку в октябре?

Или какое-то из мнений/утверждений ложно? :)
 
  • Нравится
Реакции: AVT

gmarr

Участник
Сообщения
61
Спасибо
15
Сейчас прочел в ветке, что открывать новую можно прям будто бы не закрыв в отделении старую Копилку.. и чё, работает?)
Так же про передержку на Сберегательном.. сколько помню - ни разу почтибанк не начислил по нему ни 1 коп..., может, я, конечно, не выполнял неких условий..
Но если придется допустим 2млн.держать дня 3-4 под 0% - не слишком ли жирно??)
И в связи с этим тогда вопрос: как в субботу вывести такую сумму, если большинство моих банков (как раз куда думал эвакуировать) на др.# телефона..?
Налом выскребать? (Тоже - как..) Межбанк в субб.не ходит. В ВТБ не утащить, там тоже # другой.
А если сегодня вывести?
 

<Y>

Участник
Сообщения
160
Спасибо
76
Вот что-то не понимаю я эту новую моду: оставлять деньги на сберсчёте после закрытия копилки. Во-первых потеря %% за 2 дня минимум (а суммы там у всех немалые, как я понимаю), а во-вторых - а если в сентябре условия ухудшат? Или открыть по-новой не дадут? Или вообще Копилку уберут? И ради чего тогда деньги на сберсчёте лежали?
 

RZD_Alex

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
121
Город
Москва
Стаж c
22.11.21

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
156,368
Пользователи
5,286
Новый пользователь
Tiana5848

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм