"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 5)

ginigin

Старожил
Сообщения
588
Спасибо
470
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
— Из того, что мне удалось собрать, вырисовывается такая хронология: во второй декаде сентября Гайдар получает от вас заказ на написание программы правительства, его команда переселяется на 15-ю дачу. Примерно месяц спустя Гайдара принимает Ельцин и поручает ему подготовить основные положения речи на съезде, которая должна быть произнесена 28 октября. Соответствует ли эта хронология действительности?

— Хронология в принципе правильная. Действительно, Гайдар готовил основные положения экономического раздела доклада президента для второй части V Съезда, с которым Ельцин выступил 28 октября 1991 года. Существенными дополнениями к этой кульминационной для будущей России ситуации могут быть следующие акценты.


Съезд народных депутатов как высший законодательный орган РСФСР подавляющим большинством голосов (876 — за, 16 — против) предоставил Борису Ельцину чрезвычайные полномочия, в том числе совмещение должностей президента и главы правительства.

Впервые в нашей многовековой истории формулировалась программа создания свободного общества и свободного рынка. Следует понимать, что столь фундаментальная задача перед нами стояла прежде всего ввиду тупиковой политической ситуации и катастрофической социально-экономической реальности.
И где разночтение с написанным мной? План был подготовлен гайдаром, как я и писал, а далее что? Бурбулис почему молчит?
 

awpolkut

Участник
Сообщения
194
Спасибо
67
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Один либерас борется с другим при помощи цитат из бурбулиса))) Цирк да и только. Отличие т.н. "консерваторов" (прикормленных) от хоттабычей только в том, что первые в основном как шакалы Табаки при Шер-ханах, кормятся объедками со стола хищников, а хоттабычам либо повезло оказаться при кормушке не по чину, потому, будучи такими же мелкими шакалами, урвали кусок не по чину))) и возомнили о себе как о великих хищниках, которым не дакладывают мяса, либо эти хоттабычи хищники покрупнее, уже что-то типа волков, но до медведей им как до Луны пёхом. Ну так вот, шакал с волком не договорится. У этих видов разные условия существования.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
194
Спасибо
67
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Старт капиталистических реформ, г-да "хорошие", был заложен в конституции 36 года, возвращавшей гражданские права "бывшим". Перестройкой руководили люди типа яковлева (и горбач, и ебн при этом также были из бывших, как и яковлев).
 

ginigin

Старожил
Сообщения
588
Спасибо
470
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Далее была реализация плана.
Об этом бурбулис и Ко почему тогда молчат? Может не хотят говорить как в реальности дело было, а то такое всплывет что утопит всех, в том числе и нынешних. Знают об этом единицы.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
588
Спасибо
470
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Почему молчат?
К примеру, Гайдар предложил либерализацию розничных цен и это было сделано.
А далее что в реализации плана? Вы думаете что это только его предложение? До того в совковой партии об этом почти каждое совмещение говорилось, просто никто не хотел за это брать ответственность т.к. понимали что будет крах, потому вопрос постоянно откладывался в течении многих лет. Вы считаете что либерализация цен в тех условиях это плохое решение? А как бы вы поступили на месте царя- императора? Ещё несколько лет при пустых полках население в Сомали страну превратила бы. Тогда уже никто ничего не боялся, почти полная анархия. Мы тут у дедушки 89 года всем разумом и знаниями не можем найти способ сохранить его пыль, а тут надо всю страну не допустить превратится в пыль? Есть реальные предложения для тех условий?
 
Последнее редактирование:

bob252

Старожил
Сообщения
367
Спасибо
571
Так вы рассуждаете как избалованный известно кто. А вы попытайтесь включить мозги и проанализировать факты. Раз госмонополию на экспорт сняли и экспорт пошёл-значит, эти товары там выигрывали в соотношении цена/качества.
Блин, ругаться матом нельзя, забанят. :( А так бы сейчас зашло. Даже не хочется на эту фигню отвечать, ну да ладно. Вы сказали, что вам в 1990 году 10 лет было. неужели не помните пустые полки магазинов в то время? Вы про какие нафиг товары говорите? У меня в 90-ом году шестилетнюю дочку в продовольственном магазине чуть толпа не задавила, когда на тележке несколько пакетов с сосисками вывезли. Дочка мимо меня с квадратными глазами из магазина выбежала и категорически отказалась туда опять заходить. Не пишите больше такие глупости. После Гайдаровской реформы хоть купить стало можно что-то в магазинах.
 

bob252

Старожил
Сообщения
367
Спасибо
571
Далее была реализация плана.
Гайдар может отвечать только за то, что было сделано при нем, когда он стал председателем правительства. За период с июня по декабрь 1992 года. Всего полгода. И он знал, что его должность, когда он согласился на эту должность - это должность смертника. Может быть кто-то и смог провести эти рыночные реформы лучше, даже наверняка, но история не знает сослагательного наклонения.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Леонид

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
19
Блин, ругаться матом нельзя, забанят. :( А так бы сейчас зашло. Даже не хочется на эту фигню отвечать, ну да ладно. Вы сказали, что вам в 1990 году 10 лет было. неужели не помните пустые полки магазинов в то время? Вы про какие нафиг товары говорите? У меня в 90-ом году шестилетнюю дочку в продовольственном магазине чуть толпа не задавила, когда на тележке несколько пакетов с сосисками вывезли. Дочка мимо меня с квадратными глазами из магазина выбежала и категорически отказалась туда опять заходить. Не пишите больше такие глупости. После Гайдаровской реформы хоть купить стало можно что-то в магазинах.
Ага, только не на что. Был дефицит товаров, а стал дефицит денег. Ничего и не поменялось
 

ginigin

Старожил
Сообщения
588
Спасибо
470
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ага, только не на что. Был дефицит товаров, а стал дефицит денег. Ничего и не поменялось
Деньги вы есть не сможете. От слова совсем. Потому пусть лучше будут полки с продуктами, но без денег, чем деньги при пустых полках. А впрочем к последнему все и идет - насладится светлым совком ещё успеете. Только потом не орите в очередях за хлебом, что это все клятые либералы устроили.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
723
Сообщения
112,207
Пользователи
4,914
Новый пользователь
xperttechy

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм