Что будет с ключевой ставкой? (читают 13)

Какая будет ключевая ставка после заседания ЦБ РФ 26.07.24

  • Меньше 16%

    Голосов: 1 1.1%
  • 16%

    Голосов: 12 13.5%
  • 16,5

    Голосов: 2 2.2%
  • 17

    Голосов: 13 14.6%
  • 17,5

    Голосов: 5 5.6%
  • 18%

    Голосов: 40 44.9%
  • Больше 18%

    Голосов: 16 18.0%

  • Всего проголосовало
    89
  • Опрос закрыт .

Acrux

Участник
Сообщения
31
Спасибо
20
Тогда подняли с 7,5%,а сейчас 18%.
Вы реально всё здесь ждёте выше 20%?
Может и будет, если полномасштабная война начнется.
20% ждали в декабре, но тогда что то не хватило воли у ЦБ. Пора, пора.
У меня вот такой же вопрос, откуда толпы непуганных "инвесторов" типа как на смартлабе и или форумах по недвижке - почему там все ждут понижения ставки??
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

BVV

Участник
Сообщения
29
Спасибо
21
Интересно, 20% это какой то психологический рубеж в головах многих. 20 только если война начнется ) А как же мы в 1994-м переживали вклады под 140% годовых с ежемесячной выплатой и ни какой войны! Наоборот, жили с Америкой душа в душу ели их окорочка ) Слишком народ расслабился - уже 20% годовых ему запредельно кажется. А по ГКО вообще через год врубили 350% готовых - песня! ) Но в 1998- м все как то неожиданно накрылось ...

Для ЦБ нет каких то ограничений. Для них есть цифры статистики и исходя из них они действуют не взирая на числа. По крайней мере так следует из официальных деклараций...
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Shremm

Участник
Сообщения
18
Спасибо
13
На следующий год ЦБ закладывает ставку 12-14%,а банки будут резко снижать ставки уже в марте следующего года. Посмотрим кто будет прав.
А сколько ЦБ закладывал на 2024 год, не напомните?😁
А я напомню. Из заявления Набиуллиной 27.10.2023:
Screenshot_20240816_102019_Via.jpg
 
Последнее редактирование:

GregoryFox

Участник
Сообщения
69
Спасибо
95
Любое резкое снижение ставки обернется перетоком средств из сбережений в потребление, что в свою очередь увеличит инфляцию. И посмотрите на рынок длинных ОФЗ (на 10-15 лет), некоторые выпуски с купоном 7% стоят половину (!!!) от номинала, если бы кто-то реально ждал значительное снижение ставки, их бы уже давно выкупили. Сейчас вопрос о снижения ставки на повестке не стоит и до момента снижения и закрепления инфляции ниже цели - не встанет. И как выше отметили, прогноз ЦБ по средней ставке ничего особо не стоит. Сегодня ждут - 19,4%, завтра - 25%. Ничто не мешает пересматривать прогноз вверх, как выше уже подметили.
 

BVV

Участник
Сообщения
29
Спасибо
21
На следующий год ЦБ закладывает ставку 12-14%,а банки будут резко снижать ставки уже в марте следующего года. Посмотрим кто будет прав.
Нет ни каких предпосылок ни к прекращению роста инфляции, ни к снижению учетной ставки. Следовательно, ждать снижения ставок по вкладам не стоит.
Если банки образуют картельный сговор и начнут снижать ставки по вкладам, то останутся без денег, а люди уйдут в облигации, валюту и недвижку. А также масса рублей выплеснется в реальный сектор, что подхлестнёт инфляцию. Пусть попробуют!
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: юлия и sss67

map111111

Мастер
Сообщения
815
Спасибо
808
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
263
Спасибо
367
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Вы не поверите берут и ещё как берут и даже причмокивают!)))
Очень агрессивно сейчас втюхивают кредиты по 2-3 банка могут в день позвонить и склонять к "разврату"- возьми мол деньги для своих тайных желаний))) я говорю,что желания могу покрыть денеж.средствами лежащими в частности у вас на вклалах/нс...отвечают: не трожь их, возьми наши деньги))) по итогу не приходим к консенсусу.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
147
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Интересно, 20% это какой то психологический рубеж в головах многих. 20 только если война начнется ) А как же мы в 1994-м переживали вклады под 140% годовых с ежемесячной выплатой и ни какой войны! Наоборот, жили с Америкой душа в душу ели их окорочка )
Ну при такой инфляции которая тогда была нормальные ставки) да и не простое время тогда было: началась первая чеченская война, до этого в 1993 году чуть не началась гражданская война, страна жила без парламента, конституции и соответственно без конституционных органов власти три месяца, я думаю тогда мало кто занимался экономикой, страна только вставала на капиталистические рельсы, также вывод войск из Германии в чистое поле тоже требовал много затрат, тогда многое делали в ущерб себе чтобы "красиво тусоваться перед западом", чтобы ему понравится, министр иностранных дел РФ Козырев тогда сказал что у России нет национальных интересов и спросил у Никсона может он ему подскажет какие должны быть национальные интересы у России?)) даже выводили войска как сказал Ельцин "ррровно день в день, час в час как я и обещал моему другу Колю" хотя здесь ничего не было предусмотрено для выводимых войск и не обязательно было спешить с выводом войск, им в Германии многое оставили бесплатно что мы там сделали и построили "Россия - щедрая душа".
 

Игорь МП

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
145
страна жила без парламента, конституции и соответственно без конституционных органов власти
Все делалось под руководством США (как и сейчас) и, например, я еще тогда обратил внимание, что первое и основное, что сделали США - это введение в Конституцию РФ, что Президент РФ - главный. В отличие от Конституций США, ЕС, Китая и Украины ...
А потом - "выбрали" алкаша Борьку (Распутин-2) и подписали все, что им было надо (развал СССР и Варшавского Договора, вывод войск из Восточной Европы "в поле" за месяц и т.п.)!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: nikoale

nikoale

Участник
Сообщения
13
Спасибо
2
А чего же Путин это, хотя бы, в 2020-м не отменил? :rofl:
Так он главный либерал и есть, но РФ на Западе нужна только в качестве придатка без своих интересов. А у нас даже сейчас либерасты верят в то что мы для них тоже люди, а не корм.
Мы вообще не понятно как выжили и встали на ноги после пораженя в холодной войне и развале СССР. Это же просто чудо, то как мы сейчас живем даже под пакетом с пакетами санкций, такое и не снилось в святые 90е, когда нас так любили на западе. Считай на коленях страна, алкаш президент всё пролюбил, все народные предприятия у олиграхов, подконтрольных западу. А потом алкаша меняет Путин и мы как то камбэчим. Я вот раньше за Лешку тоже топил, но потом что-то щелкнуло и картина мировосприятия изменилась. За гаранта я не топлю, но зато знаю как бы условные яшины раздербанили страну по тому же сценарию. В уши американский ютуб ссыт нашим недалеким через дуриев юдей очень давно, поэтому и банят. (поздно и некомпетентно, впрочем как и всегда).
А другой страны у нас нет, нигде мы не нужны и жить в чужой культуре без родного языка это тот еще адок. Нужны только как доставщики, муверы и прочие водители убера. Так что надо страну хранить и оберегать.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: syschyc

map111111

Мастер
Сообщения
815
Спасибо
808
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Так он главный либерал и есть, но РФ на Западе нужна только в качестве придатка без своих интересов. А у нас даже сейчас либерасты верят в то что мы для них тоже люди, а не корм.
Мы вообще не понятно как выжили и встали на ноги после пораженя в холодной войне и развале СССР. Это же просто чудо, то как мы сейчас живем даже под пакетом с пакетами санкций, такое и не снилось в святые 90е, когда нас так любили на западе. Считай на коленях страна, алкаш президент всё пролюбил, все народные предприятия у олиграхов, подконтрольных западу. А потом алкаша меняет Путин и мы как то камбэчим. Я вот раньше за Лешку тоже топил, но потом что-то щелкнуло и картина мировосприятия изменилась. За гаранта я не топлю, но зато знаю как бы условные яшины раздербанили страну по тому же сценарию. В уши американский ютуб ссыт нашим недалеким через дуриев юдей очень давно, поэтому и банят. (поздно и некомпетентно, впрочем как и всегда).
А другой страны у нас нет, нигде мы не нужны и жить в чужой культуре без родного языка это тот еще адок. Нужны только как доставщики, муверы и прочие водители убера. Так что надо страну хранить и оберегать.
Мы живём в самой замечательной стране, а остальные страны нам завидуют!
 

radom

Мастер
Сообщения
3,132
Спасибо
2,143
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

nikoale

Участник
Сообщения
13
Спасибо
2
Ах да, еще эти лучшие люди мира давно бы нас уничтожили. Все что их останавливает это страх быть тоже уничтоженными в ответ. За ядерный зонтик спасибо Сталину.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: syschyc и radom

map111111

Мастер
Сообщения
815
Спасибо
808
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Ах да, еще эти лучшие люди мира давно бы нас уничтожили. Все что их останавливает это страх быть тоже уничтоженными в ответ. За ядерный зонтик спасибо Сталину.
Они просто сдохнут! А мы попадём в рай!
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
771
Сообщения
143,986
Пользователи
5,168
Новый пользователь
Aleksannapalna

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм