Блокировка ДБО после перевода средств с НС в одном банке на НС в другой банк (читает 1)

Rin-go

Участник
Сообщения
285
Спасибо
66
С 1 мая разрешено переводить себе по СБП до 30 млн рублей. Против этого банки, похоже, будут бороться, пользуясь своим правом по 115 ФЗ. После вывода средств в другой банк по своему номеру теоефона - блокировка. Не так давно стал жертвой этого. 30 июня открыл НС в Газпромбанк, 4 июля появилось более выгодное предложение в Почтабанке, вывел деньги по СБП и открыл счёт там. Сумма около 350 тысяч, вылезло предложение "Лояльный" - до сих висит. 9 июля блокировка в ГПБ за мою нелояльность(( У кого какие мысли (истории) по поводу перекладывания средств с одного НС на другой?
 

903

Участник
Сообщения
101
Спасибо
41
У кого какие мысли (истории) по поводу перекладывания средств с одного НС на другой?
Плохие мысли. Я за последний месяц около 1 АСВ несколько раз прогонял между банками по СБП.
1) МКБ>Открытие>Совкомбанк>Газпромбанк.
2) Ренессанс>Совкомбанк> в планах на днях МКБ, ВТБ или Хоум.
Вы меня пугаете.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
512
Спасибо
282
С 1 мая разрешено переводить себе по СБП до 30 млн рублей. Против этого банки, похоже, будут бороться, пользуясь своим правом по 115 ФЗ. После вывода средств в другой банк по своему номеру теоефона - блокировка. Не так давно стал жертвой этого. 30 июня открыл НС в Газпромбанк, 4 июля появилось более выгодное предложение в Почтабанке, вывел деньги по СБП и открыл счёт там. Сумма около 350 тысяч, вылезло предложение "Лояльный" - до сих висит. 9 июля блокировка в ГПБ за мою нелояльность(( У кого какие мысли (истории) по поводу перекладывания средств с одного НС на другой?
На будущее снимайте такую мелочь в банкомате и кладите налом на Печкина. Не перегревайте газпром, если можете не перегревать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

APK12345

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
128
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
С 1 мая разрешено переводить себе по СБП до 30 млн рублей. Против этого банки, похоже, будут бороться, пользуясь своим правом по 115 ФЗ.
А также банки могут пользоваться своим правом блокировки по 161-ФЗ ( статья 8).
В банках "ТКБ/ИТБ", "Таврический " любят этим законом пользоваться.
Тем более с 25 июля 2024г. (через 12 дней) по этому закону переводы можно спокойненько блокировать до двух дней.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go и LEON 3103

Tanyana59

Мастер
Сообщения
936
Спасибо
736
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Можно название темы немного изменить : Блокировки после переводов со своих счетов на свой счёт в другой банк.
Чтобы тема была не просто конкретный частный случай.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

Tanyana59

Мастер
Сообщения
936
Спасибо
736
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Что касается этого случая, я думаю, не так часто, только перекинув в ГПБ деньги (я верно поняла, что туда в ГПБ Вы тоже безналом их пригнали?) и открыв накопительный счёт, через 4 дня клиент всё выводит, при этом отказывается от Лояльного.
Наверное им такое "не типичное" поведение 🤭 показалось подозрительным.
Но Вы не обольщайтесь, Почтибанк блокирует ещё похлеще, даже несколько переводов подряд на свой счёт в один и тот же банк (сделанных ранее из за малых лимитов) блокировали каждый, и по каждому звонили с одним и тем же перечнем своих вопросов. Даже последний непоместившийся маленький "кусочек" - 1800 руб тоже заблокировали.)))
Если перевод заблокировали, позвонили задали вопросы, и разблокировали это ещё полбеды, а вот если на этом дело не закончилось, то хочется знать причины и , что же было дальше....
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex-B и Karlo

SAnton

Старожил
Сообщения
215
Спасибо
196
Вот интересно, равнозначны два способа перевода себе по СБП на предмет блокировок:
- из первого во второй через МП первого;
- запросом из второго в первый. Предварительно указав в первом, что запросы со второго проводить сразу без подтверждения перевода.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

tantomare

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
3
Банк не в курсе на какой именно счёт вы переводите: текущий, накопительный или карточный. Поэтому говорить о каких-то пакостях за нелояльность бессмысленно
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
958
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
С 1 мая разрешено переводить себе по СБП до 30 млн рублей. Против этого банки, похоже, будут бороться, пользуясь своим правом по 115 ФЗ. После вывода средств в другой банк по своему номеру теоефона - блокировка. Не так давно стал жертвой этого. 30 июня открыл НС в Газпромбанк, 4 июля появилось более выгодное предложение в Почтабанке, вывел деньги по СБП и открыл счёт там. Сумма около 350 тысяч, вылезло предложение "Лояльный" - до сих висит. 9 июля блокировка в ГПБ за мою нелояльность(( У кого какие мысли (истории) по поводу перекладывания средств с одного НС на другой?
Не сгущайте краски. Нетипичная операция = блок. Если ранее не переводили на Печкина. У Печкина тоже самое, кстати, правда речь о более большой сумме. Мама переводила с Печкина на Финуслуги - блок, звонок, траляля, разблок. Вклад в Печкине тоже нельзя закрыть так просто - блок, траляля, в виртуальном андроиде всё равно не прокатило (я ей помогаю с другого региона, может в этом причина), в ИБ зашла, после звонка разбанили. Оформили новый вклад в Печкине под более высокую ставку. Потом будем отправлять остаток в ФУ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

Rin-go

Участник
Сообщения
285
Спасибо
66
Как-то непонятно. Блок через 6 дней после перевода? Что конкретно заблокировали? Что ответил банк?Ваши действия?Результат?
Через 5 дней., это же ГПБ, тут все медленно похоже, даже блокировка. Заблокировал ДФМ, больше никаких пояснений. Требуют выписки из банков откуда были сделаны переводы в июне и июле.
В день блокировки следующие операции:
Перевод себе от печкина (+5000 р)
Перевод жене в букву (-1000 р)
Перевод себе в букву (-700 р)
Перевод от жены из Т банка (+1142 р)
Перевод себе в Букву (-500 р)
Оплата автобуса -31 р
Примерно в 17:00 мск блокировка
Заблокированы обе дебетовые карты (около 4 тыщ) плюс НС завис (5000 р)
Выписки отправлены по почте 12 июля. Пока тихо
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Tanyana59

Мастер
Сообщения
936
Спасибо
736
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
в виртуальном андроиде всё равно не прокатило (я ей помогаю с другого региона, может в этом причина), в ИБ зашла, после звонка разбанили.
Удивительно, что вообще разбанили, если до звонка этого из другого региона совершала операции в ДБО.
А с 25 июля банки на два дня будут блокировать переводы, если клиент получил много СМС или вел продолжительные звонки. Но мера затронет клиентов только тех банков, которые покупают эти данные у операторов.
Это новшество похлеще ранних, то есть лучше вообще не болтать по телефону в день отправки перевода или использовать для этого другой номер. 🤫
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex-B, WizardU и Karlo

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
958
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Удивительно, что вообще разбанили, если до звонка этого из другого региона совершала операции в ДБО.
А с 25 июля банки на два дня будут блокировать переводы, если клиент получил много СМС или вел продолжительные звонки.
Буду иметь ввиду. Но что поделаешь, у неё старый смартфон, менять не хочет, Русторе не работает, Финуслуги и все мобильные банки тоже уже не работают (Андроид 6). Единственная возможность, не покупая новый смарт - это виртуальный Андроид 9 (на виртуальной бете андроида 12 не фурычит ничего из банковских приложений, проверял, они даже не ставятся). Это касается эмулятора Nox. С LD Player непонятно пока.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
936
Спасибо
736
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Но что поделаешь, у неё старый смартфон, менять не хочет, Русторе не работает, Финуслуги и все мобильные банки тоже уже не работают (Андроид 6).
А не рассматривали вариант купить ей планшет, и использовать только для банков и больше ни для чего?
 
  • Нравится
Реакции: WizardU

digi_spb

Мастер
Сообщения
592
Спасибо
817
Купите современное устройство.
6 андромд морально устарел лет 7 назад. И у него куча проблем безопасности.
Я бы не запускал на таких старых ос банковские приложения и не пытался
 
  • Нравится
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,554
Спасибо
958
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А не рассматривали вариант купить ей планшет, и использовать только для банков и больше ни для чего?
Купите современное устройство.
6 андромд морально устарел лет 7 назад. И у него куча проблем безопасности.
Я бы не запускал на таких старых ос банковские приложения и не пытался
Не хочет. Старые люди ничего не хотят.
Планшет у отца есть с Андроид 10, он его как навигатор использует в машине. Его банковские приложения тоже там.
А Финуслуги для них всё равно тёмный лес. Так что какие инструменты не купи - всё равно мне заниматься надо.
 
  • Нравится
Реакции: digi_spb

Ярослав

Мастер
Сообщения
193
Спасибо
115
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

Бьорн Борг

Участник
Сообщения
22
Спасибо
9
Через 5 дней., это же ГПБ, тут все медленно похоже, даже блокировка.
А почему вы решили, что блок за перевод 4 июля. После этого было еще куча разных переводов, в т. ч. в день блокировки?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,697
Пользователи
4,900
Новый пользователь
Levilev

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже для рефинансирования кредитки открытия не одобряют ничего... вот думаю может в втб какое-то письмо стоит написать, что бы хотя бы с таким...
  • Индекс настроения вкладчика. 2024-07
    Итог июльского голосования Количество значимых голосов: 59 Значение индекса: 54.24 ⬆ Средняя максимальная топ-10 от ЦБ: 16,088% (3 декада июня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм