Альфа-Банк (читает 1)

1704283918022.png

О банке​


Реквизиты:
НаименованиеАО "АЛЬФА-БАНК"
БИК044525593
Веб-сайтhttps://alfabank.ru

Продукты:
Дебетовые картыАльфа-картаОбзор ХД
Кредитные картыГод без %Обзор ХД
Вклады
Накопительные счетаАльфа-счет
Премиальное обслуживаниеПремиумОбзор ХД

Полезные ссылки:
Тарифыhttps://alfabank.ru/retail/tariffs/
Интернет-банкhttps://web.alfabank.ru
Мобильное приложениеhttps://alfabank.ru/apps/
Соцсетиhttps://vk.com/alfabank
https://t.me/AlfaBank
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и AkssusGB

gggd

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
1
Альфа скатывается - пришел запоздалый возврат пары покупок на мегамаркете с ноября, за которых уже не было кэшбека, как, например, в октябре, а вместе с возвратом получил вычет несуществующего кэшбека себе на баланс. ТП кидает стандартные отписки, в том числе на обращения, на склянках тоже тишина.
Потихоньку начинаю их карточки закрывать, возвращаемся на Тинек.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
362
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Эта опция, даже если за неё специально заплатить 149 руб, на мой взгляд очень удобна тем, кто, например, выводит большие деньги с вклада или счета в другой банк. Например, из Альфы в Газпромбанк сумму в 1.5млн руб. Первые 500 тыс переводим межбанком, вторые 500 тыс по СБП и наконец по номеру карты Газпромбанка, переводом типа с2с ещё 500. И открываем в ГПБ "Накопительный счёт" под 16.5%.
Так можно просто без всяких платных "бесплатных переводов" перевести 500т по СБП + 3 раза вытолкнуть с2с по 500т. Итого 2 млн.
Зачем платить? А если нужно вывести больше 2 млн, то действительно можно временно подключить бесплатный премиум.
ИМХО бесполезная для клиента услуга, предназначенная только для списания комиссий у неграмотных клиентов (коих большинство).
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691
Так можно просто без всяких платных "бесплатных переводов" перевести 500т по СБП + 3 раза вытолкнуть с2с по 500т. Итого 2 млн.
ЕМНИП, то для "простых смертных" бесплатно только 100к по СБП в месяц, свыше с комиссией. с2с 3x500к бесплатен только внутри банка, да и лимит "наружу" только 500к(могу ошибаться про лимит, негде посмотреть).
Без Премиума у Альфы не так что бы хорошо с выводом средств без подключения опции "Бесплатные переводы".
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
362
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
ЕМНИП, то для "простых смертных" бесплатно только 100к по СБП в месяц, свыше с комиссией. с2с 3x500к бесплатен только внутри банка, да и лимит "наружу" только 500к(могу ошибаться про лимит, негде посмотреть).
Ну да, извиняюсь, СБП 100т. Издержки постоянного премиума дают о себе знать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Falkon

Мастер
Сообщения
434
Спасибо
246
Как и ожидалось, КБ за понедельник не начислили за покупку онлайн в магазине ВИ...

Из вариантов, покупка совершена не с переходом с карточки, оплата не онлайн, или не в период акции (стандартные ответы). С последними два все понятно, период тот, оплата онлайн, а с первым, я точно знаю что переход был, но банк утверждает обратное... Следовательно условия не выполнены... То что в условиях КП не написано про переход, там только про покупку, предлагают смотреть условия покупки на сайте ВИ...
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691
С последними два все понятно, период тот, оплата онлайн, а с первым, я точно знаю что переход был, но банк утверждает обратное...
А переход не важен - специально никуда не переходил, зашел просто на сайт ЯМ - начислили.
Судя по сообщениям в телеге за ВсеИнструменты не начислили, а теперь операторы чушь несут в чате (впрочем как и обычно).
Добивайте тем, что по условиям переход не нужен.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Falkon

Мастер
Сообщения
434
Спасибо
246
@Chs177, а им без разницы. В условиях КП нет ни чего про переход, я им уже копировал 3й пункт, у них один ответ, что там условия акции на странице, и на странице есть ссылка "Перейти к покупкам", значит должен быть переход. И надо читать условия ВИ.
По итогу составили заявку, посмотрим что решат. Думаю не я один буду жаловаться. Но принимать в подобных акциях уже нет желания. Так же было с МТС в своё время.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691
Думаю не я один буду жаловаться.
Вы не один, точно.
Партнерский и акции практически всегда криво у Альфы начисляется - кому-то выбивать приходится, а вот категорийный кэшбэк практически без вопросов.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

SAnton

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
147
Сейчас проверил баллы за акцию Понедельника, делал покупку 27 января, в субботу в Яндекс.Маркет на сумму 603 рубля. 500 рублей вернули сегодня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
362
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
ЯМ вернули, а ВИ ни на одном аккаунте не вернули (только категорийный кэшбэк за покупку). Кстати ВИ не у всех в киберпонедельнике присутствовал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691

Falkon

Мастер
Сообщения
434
Спасибо
246
Сегодня прислали смс за ВИ начислили 500 р...
 

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
ЕМНИП, то для "простых смертных" бесплатно только 100к по СБП в месяц, свыше с комиссией. с2с 3x500к бесплатен только внутри банка, да и лимит "наружу" только 500к(могу ошибаться про лимит, негде посмотреть).
Без Премиума у Альфы не так что бы хорошо с выводом средств без подключения опции "Бесплатные переводы".
Перевод по реквизитам счета наружу 500к в день.
Комиссия 99 рублей за перевод, это если без подписки.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
362
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@al-so, речь была про с2с "наружу". Реквизиты ни при чём.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
362
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Сегодня прислали смс за ВИ начислили 500 р...
Очень интересны реакции в чате. Некоторым аккаунтам сразу присвоили обращения, некоторым - пришлось разъяснять что за киберпонедельник со скринами и пруфами, некоторым просто ответили "кэшбэк вам выплачен" (выплачен то выплачен, но не по киберпонедельнику). Поскольку это не первый раз Альфа так косячит, я, пожалуй, в подобных акциях принимать участие больше не буду. Во всяком случае очень и очень подумаю прежде чем снова связаться с ними).
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691
Поскольку это не первый раз Альфа так косячит, я, пожалуй, в подобных акциях принимать участие больше не буду. Во всяком случае очень и очень подумаю прежде чем снова связаться с ними).
У Альфы уже длительное время проблемы с начислением по акциям и партнерского (особенно в тех случаях, когда нужен переход по ссылке). Поэтому при участии в каждой акции или партнерском кэшбэке нужно учитывать что возможно придется "выбивать".
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

Falkon

Мастер
Сообщения
434
Спасибо
246
что возможно придется "выбивать".
я, пожалуй, в подобных акциях принимать участие больше не буду.
Да тут как бы самое очевидно, не было перехода по ссылке, и весь ответ... Чем доказывать? Снимать видео? А потом будут говорить, что у Вас в компьютере стоит какой-нибудь ВПН, или блокиратор рекламы, и из-за этого переход не засчитался...
От МТС я так и отказался, потому что как мелкие суммы, то выплачивают, чуть покрупнее, - перехода нет, и идите в лес за грибами... В прочем, как не почитаю, с МТС последнее время, вообще нет смысла играть в "эти игры"... Но это уже другая история...
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691
Да тут как бы самое очевидно, не было перехода по ссылке, и весь ответ... Чем доказывать?
Для начала уточнить в чатике - путь покажут пункт, где в акции требовался переход.
Доказывать не надо. Переход не нужен.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
362
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Да тут как бы самое очевидно, не было перехода по ссылке, и весь ответ... Чем доказывать? Снимать виде
Я предварительно уточнил. Ответ был что переход не требуется.
Поэтому при участии в каждой акции или партнерском кэшбэке нужно учитывать что возможно придется "выбивать".
Ну тогда настроение боевое было, а сейчас просто лень ими заниматься. Потом реванш возьму, когда настроение будет
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Falkon

Мастер
Сообщения
434
Спасибо
246
Для начала уточнить в чатике - путь покажут пункт, где в акции требовался переход.
Доказывать не надо. Переход не нужен.
Если говорить про эту акцию, то да, переходить было не обязательно. Я про необходимость перехода не нашел ни в правилах КП, ни в ВИ...
Возможно что то есть ещё общие условия партнёрского кэшбека, так далеко не углублялся...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,021
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм