Скажем так, это если у активов положительная реальная доходность с учетом рисков. Иначе ты просто теряешь свои накопления от инфляции или несешь риски их потерять. Постоянно, ежедневно.
Я ж почему в кредит раньше жил? Не знал про инвестирование. А просто копить кеш (ну или даже депозиты) =...