Результаты поиска

  1. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    У меня есть в портфеле, закупался на проливе в декабре. Если не рассматривать данную оферту как угрозу (бери сколько дают, а то ничего не получишь), то экономически это не выгодно. И да за 96% можно сейчас продать по рынку. PS:// В целом хотель сказать, что бывают оферты, не предусмотренные...
  2. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    @Struzhkin, а есть еще добровольные оферты на выкуп. 11 февраля Делимобиль предложил выкупить облигации 001Р-02, ISIN: RU000A106A86, с датой погашения: 22 мая 2026 года, цена выкупа: не более 96% от номинальной стоимости. Вот народ теперь сидит и голову ломает, зачем ему продавать за менее чем...
  3. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    Ребята с большими портфелями активно хеджируют данный риск валютными корпоративными замещайками от надежных эмитентов. Но если говорить о совсем "жопе", то всеми этими циферками в портфеле вполне можно будет подтереться. Тут спасут только материальные активы.
  4. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    Если мы в теме поделись на инвесторов и трейдеров, то дальше инвесторов можно поделить еще на акционеров и кредиторов(облигационеры :grin: ). Кредитором быть менее рискованно, а кредитуя государство на крупные суммы можно спать вполне спокойно.
  5. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    В настройках счета. По умолчанию включен. Запрет активируют в течении нескольких минут.
  6. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    По статистике 60% новичков сидят в минусах. Если ты в душе инвестор - держим (но почему то вспоминается ВТБ и IPO, FixPrice), если трейдер, продаем и вкладываем в актив, который сейчас приносит доход, а не убыток (но если ты такой умный трейдер, то как у тебя в долгосрок оказался убыточный...
  7. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    Если посмотреть с другой стороны, то можно было за 6-7 лет удвоить свой капитал на вкладах и купить сегодня в два раза больше активовов. В России рынок не инвестиционный. Профит от биржи в течении многих лет не соответствует риску.
  8. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    @Tiagr, Подобрать портфель ОФЗ таким образом, чтобы выплаты были раз в месяц.
  9. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    Прошлое не гарантирует будущего. Именно сейчас с компанией происходят процессы, снижающие её будущие возможности и перспективы (как и с Газпромом ранее, её вытесняют с внешних рынков). Сможет ли перестроиться компания и занять новые ниши?! Вот в чём вопрос.:dntknw:
  10. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    Были облигации, часть сразу скинул (в плюс). Потом откуплю дешевле.
  11. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    На месте он. Прекрасно себя чувствует в образе инфоцыгана-трейдера. На этом хорошо и зарабатывает.
  12. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    К сожалению, нет. Такой ответ устроит?
  13. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    В этом и проблема, что в моменте это все может быть достойно. Когда инвесторы садились в лодку с Миллером в 2006 году, там тоже впереди маячило светлее будущее. В свое время, Семен Слепаков прикольную песню сочинил: А по факту, нужно уметь вовремя слезть с лодки. Успешные трейдеры давно с неё...
  14. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    «Сегодня 1 акция Газпрома = 350,38 руб. Год назад 1 акция Газпрома = 78,38 руб. Вы могли её купить. Прирост вашего капитала составил бы 347%» — гласило объявление от «Финама», опубликованное в выпуске газеты за май 2006 года: Сколько еще в этих акциях долгосрочных инвесторов, которые едут в...
  15. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    :mega_shok: Если это все, что Вы поняли из моих сообщений, то не вижу никакого смысла продолжать дискуссию. Если кратко, то основная мысль была в том, что на бирже сейчас время "трейдера", а не "инвестора". Поэтому в данный период, успешной трейдер не может стать долгосрочным инвестором, так...
  16. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    А я и не говорил, про период 5-7 лет. Я говорил про текущее золотое время, которое они ждали годами.
  17. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    Вот именно!!! Ничего по данному активу в мире по сути не изменилось, а трейдеры/инвесторы проснулись с утра 2 февраля и решили, что они ошиблись со своей оценкой актива на сумму, равную двум ВВП России. Блин, да на эту разницу мы могли жить всей страной два года вообще ничего не делая. И после...
  18. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    Даже кредитная карта, дает возможность заработать. Но заработать можно только, за счет тех, кто платит за этот "праздник жизни" вне льготного периода. Сейчас на бирже время "трейдера", которые катаются по волнам волатильности за счёт хомяков, которых пачками загоняют на биржу. Даже такие...
  19. hdx1000

    Биржевой коктейль – беседка для встречи инвесторов и трейдеров

    Я вот тоже не понимаю, как можно сравнивать людей, которые управляют реальными активами (собственники крупного бизнеса), с теми, кто переставляет виртуальные цифры в своих личных кабинетах (инвесторы и трейдеры). :dntknw: Это вообще не об этом.

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,927
Пользователи
9,173
Новый пользователь
andyfromru

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм