Вклады в банке Таврический (читают 4)

903

Участник
Сообщения
71
Спасибо
31
Всем привет. Решил стать клиентом банка. Ближайшее отделение в 220 км. У банка есть бесплатные карты? И можно ли по СБП в этот банк отправлять на текущий счет и, соответственно, из банка с текущего счета? Первое посещение планируется в отделении, потом исключительно ДБО.
 
Последнее редактирование:

903

Участник
Сообщения
71
Спасибо
31
@MSN87, то есть для вкладов в этом банке без карты можно обойтись?
 

MSN87

Мастер
Сообщения
348
Спасибо
293
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
то есть для вкладов в этом банке без карты можно обойтись?
да
раньше народ открывал вагоны виртуальных карт сугубо для того, чтобы удаленно выводить деньги (с каждой можно было стянуть только по 100 тыс. без комиссии), а сейчас при бесплатном СБП необходимость в них окончательно пропала
 
  • Спасибо!
Реакции: 903

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,300
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Всем привет. Решил стать клиентом банка. Ближайшее отделение в 220 км.
Когда Вы поедете в Таврик становится клиентом посмотрите в каких банках из таблицы Вы сможете стать клиентом в тот же день.

В день я успевал стать клиентом максимум в 5 банках.
В шестой банк никогда не успевал.

Подходите системно к открытию вкладов, а то Вы так каждый раз будете 440 км проезжать.

Профильная ветка по этой теме:

В каких банках стоит стать клиентом, находясь проездом в Москве​


см здесь: https://hranidengi.com/threads/v-kakix-bankax-stoit-stat-klientom-naxodjas-proezdom-v-moskve.523/
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,300
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Не думаю, что в Кингисеппе много банков)
Может быть в вашем случае лучше тогда до Санкт-Петербурга доехать?
Все равно целый день на поездку уходит.
Что в Кингисепп, что в Санкт-Петербург
 

903

Участник
Сообщения
71
Спасибо
31
@konstantin2021, лучше Кингисепп. По Копорью погулять, в Чудском озере искупаться. Жалко, что в Иван-город не пускают без паспортов, без виз.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,300
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@konstantin2021, лучше Кингисепп. По Копорью погулять, в Чудском озере искупаться. Жалко, что в Иван-город не пускают без паспортов, без виз.
Я же не знаю цели вашей поездки. :pardon:

Вот мне недавно пришло уведомление из ФНС на почту на адрес московской прописки. И я поехал его получать в Москву рано утром.

Получил в 8.30 утра. Прочитал.
Понял, что в этот день я уже не успеваю оперативно отреагировать на информацию в требовании ФНС.

Возвращаться в город работы уже было бессмысленно, так как день потерян.
И я пошел по банкам Москвы подключать ДБО, там где у меня его не было:
Ресо-кредит, Цифра банк, Акцепт, БЖФ, Первый Инвестиционный Банк.

Мой день прошел не зря. :witch:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,300
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
оффтоп, но только что бы туда добраться нужно кучу времени убить :) с банками в центре, гораздо проще
О, да!
Путь в Первый инвестиционный банк это путь самурая. :Laie_2:

Я так в него тогда и не попал.
В этом районе глушилки работают и мое расположение на яндекс картах постоянно прыгает в пределах километра.

В итоге я был в офисе банка в 19.30.
Однако клиентский зал работает только до 19.00, хотя по официальной информации до 20.00.

На обратном пути до метро я фотографировал ориентиры чтобы в следующий раз без яндекса дойти пешком.
 

Вложения

  • Screenshot_20240608_113218_Gallery.jpg
    Screenshot_20240608_113218_Gallery.jpg
    405.1 KB · Просмотры: 31
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Leshiko

Мастер
Сообщения
426
Спасибо
684
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Как уверяет Таврик, с 7 июля вывод по СБП в Таврике за одну операцию (САМОМУ СЕБЕ в другой банк) сделали-таки 1 млн. (было по 150 тыс.).
По 1 млн. можно вычерпать весь календарный месячный лимит в 30 млн. за один день.
Тема: Ответ

Leshiko, добрый день.
Сообщаем, что с 07.06.2024 изменены Тарифы комиссионного вознаграждения за услуги, предоставляемые клиентам - физическим лицам в системе Интернет-Банк "Частный клиент" (далее - Тарифы).
Согласно п. 3 Тарифов, лимит разовой операции по переводу денежных средств с использованием сервиса СБП на собственные счета составляет 1 000 000 рублей.

С уважением,

Таврический Банк (АО)
Должны были сделать это ещё 1 мая, но понадобилось пинать и жаловаться.

>> ссылка <<
1717840047319.png
 
Последнее редактирование:

O.Yu

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
181
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Если открытие вклада отложится до понедельника, а в понедельник Таврик сменит ставки (интересно, когда?), то возможны варианты:
  • вклад успеет открыться-таки в понедельник хорошей ставкой;
  • вклад откроется с новой ставкой (подозреваю, что ниже нужной) и... придётся его закрывать, откачивая всё куда-то себе по 150 тыс. за раз - это, доложу я Вам, то ещё "удовольствие";
  • вклад вообще не откроется.
Тут надо собрать отзывы тех, кто попадал на такую смену %, но, опять-таки, когда она происходила - ещё вопрос: вдруг, лишь после обеда?
На знаю, может, что то изменилось за последнее время. Но когда открывала где то года полтора-два назад, то как раз был момент, что должны были с понедельника изменить ставки. В выходной отправила заявление в ЛК на открытие вклада. До понедельника оно висело в " обработке". А в понедельник был отказ в открытии. Т.е. типа , отправляйте новое заявление на открытие уже по новой ставке.
Вспомнив все это, а также то, как быстро и неожиданно меняют в Таврике ставки туда-сюда, поскребла по сусекам и открыла вчера небольшой вклад на 3 месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: flaims и Leshiko
Сообщения
505
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326

Leshiko

Мастер
Сообщения
426
Спасибо
684
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Так я и хочу понять: отложится или нет? Или это лотерея?
Update, информация от техподдержки (спасибо девушке Гузель).
Заявки онлайн в выходной откладываются до понедельника.
Если составить заявку в субботу, в ночь вск/пон, или в понедельник до 9 утра - без разницы, обрабатываться она начнёт в 9 утра понедельника (МСК, СПб).
- если изменения тарифов не произойдёт к моменту обработки заявки, вклад откроется датой понедельника;
- если произойдёт изменение тарифов, то вклад НЕ откроется, деньги останутся на счету, придёт уведомление о том, что вклад не открылся, но в ЛК, так что надо следить.
Можно позвонить в ТП в 9 утра (МСК, СПб) и просто узнать о тарифах, чтобы не гонять суммы туда-сюда.
---------------------------
Наконец, Таврик с 7 июня поменял тарифы СБП самому себе, см. моё сообщение выше, приведя их к требованию ЦБ РФ:
Самому себе исходящий СБП (в Таврике работает и без карты, с тек.счёта):
Один перевод в пределах 1 млн.руб. разово;
Кол-во переводов в день - в пределах календарного месячного лимита в 30 млн.
Т.е. за 1 день по 1 млн. можно вычерпать месячный календарный лимит 30 млн. за 30 переводов.
Для сравнения: ранее лимит за раз был 150 тыс. и таких переводов потребовалось бы 200 штук.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov
Сообщения
505
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Наконец, Таврик с 7 июня поменял тарифы СБП самому себе, см. моё сообщение выше, приведя их к требованию ЦБ РФ:
Ну, не Вы один. Я, да и многие другие тоже, жаловались в ЦБ через виртуальную приёмную. Уверен, что наши многочисленные жалобы в ЦБ сыграли тут не последнюю роль.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
426
Спасибо
684
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Ну, не Вы один. Я, да и многие другие тоже, жаловались в ЦБ через виртуальную приёмную. Уверен, что наши многочисленные жалобы в ЦБ сыграли тут не последнюю роль.
Помилосердствуйте, разве я тут написал что я один требовал и жаловался? :dntknw: Процитировал ответ на своё обращение в той форме, в какой его предоставил банк, так я ж не могу процитировать ответы из ЛК других пользователей по понятным причинам.
Должны были сделать это ещё 1 мая, но понадобилось пинать и жаловаться.
Призывал жаловаться, сам жаловался - да, и всем миром привели-таки в соответствие, за что нам ВСЕМ респект и уважуха.
Теперь надо пинать Сбербанк с его ограничением в 1 млн./день и увеличением лимита только при сдаче биометрии, что я считаю прямым ущемлением и выкручиванием рук. Осталось только анальный криптоанализатор "в целях безопасности" ввести.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov
Сообщения
505
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Коллеги! Если у кого нибудь сегодня или завтра, т.е. в субботу или воскресенье, заканчиваются вклады по сроку, то можете их уже забирать вместе с процентами. Вклады закрыты и находятся на текущих счетах вместе с процентами.
Таврический, Вам :hi:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Paul62

O.Yu

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
181
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
если произойдёт изменение тарифов, то вклад НЕ откроется, деньги останутся на счету, придёт уведомление о том, что вклад не открылся, но в ЛК, так что надо следить.
Аа..ну как я выше и описала. Значит, память не подвела.
 
  • Спасибо!
Реакции: flaims

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,421
Пользователи
4,808
Новый пользователь
Юрий2025

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм