Вечный портфель от Тинькофф: БПИФ TRUR, TEUR, TUSD (читает 1)

myasik

Участник
Сообщения
54
Спасибо
39
Биржевой паевый инвестиционный фонд (БПИФ) — это российский аналог западного ETF (англ. exchange-traded fund).

В 2019 году управляющая компания Тинькофф Капитал запустила биржевые фонды в рублях, долларах и евро, которые основаны на идее Вечного портфеля. Эта стратегия полностью построена на работах Гарри Брауна.

Вечный портфель от УК Тинькофф - сбалансированный портфель фонда состоит из акций, долгосрочных и краткосрочных облигаций, а также золота.

TRURБПИФ ТИНЬКОФФ ВЕЧНЫЙ ПОРТФ РУБУК ТинькоффTINKOFF All-Weather Index RUBрубли
TEURБПИФ ТИНЬКОФФ ВЕЧНЫЙ ПОРТФ ЕВРУК ТинькоффTINKOFF All-Weather Index EURрубли
TUSDБПИФ ТИНЬКОФФ ВЕЧНЫЙ ПОРТФ СШАУК ТинькоффTINKOFF All-Weather Index USDрубли

В Тинькофф Инвестициях нет комиссии за сделки с вечным портфелем.

Вечные портфели Tinkoff All Weather на сайте банка.
 

Funtik

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
242
Годный инструмент, на рынке главное не потерять, как говорят гуру, а при соотношении портфеля 25% коротких облигаций, 25% длинных, 25% золота и 25% акций - эта цель как раз выполняется (внутри ETF от Тинькофф, конечно, не совсем так).

Конкретно сейчас покупка TRUR выглядит не лишенной смысла, индекс Мосбиржи который месяц во флете, ключевая ставка уже высокая, значит облигациям падать и некуда, а золото в рублях тоже не на максимумах уже который месяц.
 

myasik

Участник
Сообщения
54
Спасибо
39
Конкретно сейчас покупка TRUR выглядит не лишенной смысла
У нас всё может быть, и индекс Мосбиржи вниз, и ключевая ставка еще выше, а облигации ниже, и золото вниз из-за глобального кризиса.
 

denism7

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
98
Как вариант для ленивых, в виде инвест-копилки вполне годный вариант с божескими комиссиями.

Но что-то крупнее сдачи с покупок я бы не стал хранить. Будет существенно дешевле самому собрать из БПИФ-ов и золота что-то похожее.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,418
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм