Страховые продукты ВЗР (читает 1)

roma-zan

Участник
Сообщения
50
Спасибо
22
Думаю, данная тема не помешает в Премиальных продуктах?
У многих из нас несколько премиумов и соответственно, несколько страховок ВЗР. Они уже есть, их не надо выбирать, покупать... А вот понимать нюансы, хотелось бы.
Возможно, кто-то захочет рассказать поучительную историю.
Возможно, кто-то проводил сравнение для себя, как лучше компилировать услуги.

А мой главный вопрос, вот имея несколько страховок, можно ли обращаться сразу во все страховые компании? Навскидку, по имуществу, вроде нельзя, а по здоровью, вроде можно.
У меня была ситуация - полетел в Иорданию, прождал 4-5 часов чумадан, потом ждал его ещё 10 дней, а он благополучно слетал на Кубу и ждал меня в аэропорту прибытия. Ну и там, пока освободится таможенник, пока проведёт досмотр этого чумадана, ещё часов на 5. Я, признаться, тогда забил на это болт и отнёсся философски.
Предположим, при повторении сценария, я могу обратиться в 4 страховых компании за компенсациями или это уже незаконно?
 
  • Спасибо!
Реакции: maniunia77

maniunia77

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
131
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
@roma-zan, конечно же, за один страховой случай возможно получить только одну страховую выплату, остальное - мошенничество
 
  • Спасибо!
Реакции: roma-zan

andy_g

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
167
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Весь опыт, имевшийся до развязывания СВО, сейчас под вопросом, вот в чем проблема.

А так неоднократно пользовался для лечения за границей страховками от Тинька и ушедшего уже Citi. Из проблем могу вспомнить только отказ в компенсации стоимости билета мне при болезни моей гражданской супруги, хотя мы вместе были вписаны в полис.
 
  • Спасибо!
Реакции: roma-zan

andy_g

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
167
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Интересный вопрос для обсуждения: известны ли банки, дающие полис на срок более 90 дней в каждой поездке?
Или позволяющие использовать его как полис продления, то есть с момента оформления, когда застрахованный уже находится за границей.

По полисам на 90 дней: точно дают Тиньков Private и Сбер Первый. И еще Альфа премиум обычный, но его я с позапрошлого года не обновлял, так что могло что-то измениться.
 

roma-zan

Участник
Сообщения
50
Спасибо
22
остальное - мошенничество
По задержке, ожидаемо и в принципе бьётся с моим мировосприятием. А вот по утере, интуитивно не понятно. В ином багаже чемодан стоит дороже выплат, а уж чего только я в багаже не возил, подороже чемодана. Что-же тут мошеннического, попытаться хоть малую дольку вернуть:blush2:
 

roma-zan

Участник
Сообщения
50
Спасибо
22
отказ в компенсации стоимости билета мне при болезни моей гражданской супруги
Какие были аргументы? Я на Тиню, признаться, как раз очень рассчитывал. В МТС и Альфа страховка распространяется только на официальный брак, ГПБ не смотрел, ибо переключаться опять через офис гемор.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
167
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Какие были аргументы? Я на Тиню, признаться, как раз очень рассчитывал. В МТС и Альфа страховка распространяется только на официальный брак, ГПБ не смотрел, ибо переключаться опять через офис гемор.
Не считаюсь близким родственником, раз нет штампа в паспорте :)
 
  • Спасибо!
Реакции: roma-zan

Анатолий-68

Участник
Сообщения
49
Спасибо
16
Город
Москва
Детей можно вписывать хоть от брака хоть нет главное чтобы вы были в графе отец
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,421
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм