СберБанк | Сберкарта (читает 1)

Random

Участник
Сообщения
102
Спасибо
39
Как у слона оформить бесплатную ДК?

бесплатно нынче никак...
самый бюджетный вариант - подписка "сбер прайм старт" на год за 990р, причем в эту сумму включены уведомления, которые сами по себе стоят 70р/месяц, или 840р/год
 
  • Спасибо!
Реакции: aquaus

Инжиринка

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
55
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
На горячей линии Сбера тоже неверно консультируют по перевыпуску карты с птичками :nono: Научила как правильно :boast:

Я вот думаю что если карту мне сам банк продлил на 10 лет, сегодня я ее проверила в банкомате, все работает, то зачем ее перевыпускать.
В ИБ тариф карты нельзя посмотреть, только в МП.
МП никогда не было и ставить не собираюсь.
В банкомате посмотрела что карта Мир Социальная, т.е. на старых условиях.
 

Вложения

  • IMG-20240521-WA0002.jpg
    IMG-20240521-WA0002.jpg
    210.3 KB · Просмотры: 31
  • Нравится
Реакции: set7

Инжиринка

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
55
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Эту карту в ИБ не предлагают перевыпустить.
Фото с названием карты с банкомата.
 

Вложения

  • IMG-20240521-WA0003.jpg
    IMG-20240521-WA0003.jpg
    289.8 KB · Просмотры: 26

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
241
Спасибо
241
Как у слона оформить бесплатную ДК?
Про бесплатную выше уже написали.

Как снизить расходы.
Можно через Пампаду заказать себе сберкарту — будет бонус 680₽. В месяц выдачи комиссии за карту не будет, в конце месяца по промо-коду оформляете подписку Прайм на 3 месяца за 1₽.
Тогда через 7-8 месяцев (за бонус от Пампаду можно оплатить 4 месяца комиссии) выйдите в ноль, и только потом будет капать –150₽/мес. Можно к этому времени карту закрыть (можно и раньше, я планирую закрыть прямо перед окончанием 3-х месячной подписки Прайм за 1₽), оставив только сбер счет, за него комиссии нет. Остается доступ к ДБО, как там СБП работает с ним не подскажу.
Это если цель зайти в банк и получить доступ к ДБО.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: aquaus

set7

Участник
Сообщения
49
Спасибо
21
как там СБП работает с ним не подскажу.
Подскажу. Звонил на ГЛ, спрашивал: работает ли СБП (как в некоторых других банках) с НС, сберегательного или платёжного? Маринка сказала нет. Только через дебетовую карту.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Dmitry

Участник
Сообщения
67
Спасибо
39
Есть альтернатива карты - платежный счет.
Кто знает, с ПС можно делать перевод по СБП по номеру тлф в другой банк ?
Вы сможете стягивать по СБП из другого банка на свой счет из сбера (функция пополнить через СБП).
Из приложения Сбера оформить СБП без карты не получится
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и set7

Бухгалтер

Участник
Сообщения
18
Спасибо
15
Эту карту в ИБ не предлагают перевыпустить.
Фото с названием карты с банкомата.
Две такие карты мне только что автоматически продлили на 4 года. Хотя их срок закончился еще в 2022, тогда автоматически продлили на 2 года. Вашу карту продлят в декабре, ЕСЛИ ничего не изменится.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка и sles

serge3000ss

Мастер
Сообщения
697
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Вы сможете стягивать по СБП из другого банка на свой счет из сбера (функция пополнить через СБП).
А что будет выступать в качестве источника средств в данном случае? В Сбере можно указать сберегательный счёт в качестве источника стягивания? :scratch_one-s_head:
 

Dmitry

Участник
Сообщения
67
Спасибо
39
А что будет выступать в качестве источника средств в данном случае? В Сбере можно указать сберегательный счёт в качестве источника стягивания? :scratch_one-s_head:
Да, справа вверху человечек, Платежи и Переводы, Система Быстрых платежей - Переводы себе из Сбера. Там можно выбрать счет, с которого списываются деньги. У меня есть бесплатная карта (котора не привязана платежному счету), но могу выбрать и платежный счет (он без карт), и деньги с него списываются успешно
 

Вложения

  • СБП сбер.jpg
    СБП сбер.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 44

Bbankir

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
156
Да, справа вверху человечек, Платежи и Переводы, Система Быстрых платежей - Переводы себе из Сбера. Там можно выбрать счет, с которого списываются деньги. У меня есть бесплатная карта (котора не привязана платежному счету), но могу выбрать и платежный счет (он без карт), и деньги с него списываются успешно
а при стягивании по сбп будет видно сколько денег на карте сбера имеется? тоже хочу так стягивать не заходя в сбер вообще
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
156
а при стягивании по сбп будет видно сколько денег на карте сбера имеется? тоже хочу так стягивать не заходя в сбер вообще
отвечаю сам себе-не видно..в чем тогда смысл опции, если мне все равно надо лезть в сбер и смотреть баланс карты/счета
 

Froz

Мастер
Сообщения
129
Спасибо
230
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
надо лезть в сбер и смотреть баланс
Не надо лезть, в сбере баланс всех счетов можно смотреть бесплатным USSD-кодом *900*01# ("позвонить" на него) - в ответ придёт смс.
 

set7

Участник
Сообщения
49
Спасибо
21
...баланс всех счетов можно смотреть бесплатным USSD-кодом...
А вот интересно: почему по запросу USSD показывает баланс карт и счетов, относящихся к категории КОШЕЛЁК, а баланс счёта сберегательного, относящегося к категории НАКОПЛЕНИЯ, не показывает ?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,878
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм