Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 30)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

miha4848

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
124
С подключенными Привилегиями, пишут, 16% на ежедневный %. Его можно открыть только новым?
Если с приветственной надбавкой, то только после трехмесячного перерыва. Привилегия плюс даст только 2% прибавки к базовой ставке 9,5%. Посмотрите тарифы на сайте: там все условия подробно описаны для каждого счета https://www.gazprombank.ru/upload/f...9w/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-s-28.05.2024.pdf
 
  • Спасибо!
Реакции: Valenka

O.Yu

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
181
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Прочитала шапку про НС. Деньги сейчас отлежали месяц. Счёт на мин.остаток который. Я правильно поняла, что в этом банке %% будут начислены только 1.06? Мне нужно 31.05 снять со счета некоторую сумму. Это как то повлияет или в последний день месяца можно спокойно снимать?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,243
Спасибо
1,481
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@O.Yu, проценты, вероятно, будут только 03.06. Тело снимать всегда в последний день месяца надо. Да и, как подтверждает опыт других участников, счет можно в последний день месяца закрыть и сразу получить проценты на текущий счет.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и O.Yu

Dr. Art

Старожил
Сообщения
205
Спасибо
139
или в последний день месяца можно спокойно снимать?
В последний день месяца можно снимать или пополнять, тогда весь месяц будет процент на максимальный остаток. В середине месяца невыгодно, часть процентов, денег, и дней месяца пропадет.
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

O.Yu

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
181
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
@ivan_uhov1, @Dr. Art, Мне нужно 31.05 снять энную сумму (погасить альфовскую кредитку ) и потом эту же сумму в этот же день вернуть обратно. Значит, можно, как понимаю.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Сам не проверял, в условиях так написано

Подтверждаю.
Я проверял, и не раз, именно в ГПБ: тоже надо бывает гасить кредитку Альфы - утром снимаю, вечером закидываю обратно, % ни разу не слетал.
 

Paul62

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
327
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
@Dr. Art, @Vodo2014, да-да, это я спутал с другим явлением в ГПБ: когда человек закидывал в течение дня на пустой счет сумму больше 100 руб., а потом их в этот же день забирал... А ему после этого не дали вовремя приветственную добавку в НС.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
920
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Были сообщения на банках, что у ГПБ это не так...
"Не так" - это если в течение дня пополнить пустой накопительный счёт (на сумму более 100 рублей), а потом в этот же день сразу перевести эти деньги с накопительного счёта, обнулив его, то при этом, как пишут, слетает счётчик "пустых" 90 дней для открытия нового НС с повышенной ставкой.
Сам не проверял.
А по поводу влияния движения средств на НС в течение одного дня на минимальный остаток - писали неоднократно, что это не влияет на минимальный остаток (и на проценты, соответственно). А проверить это легко и достаточно дёшево. Можно днём (в любой день месяца) перевести некую небольшую сумму, ну, например, 500 рублей, а потом, через несколько часов в тот же день вернуть эту сумму на накопительный счёт обратно.
Дальше всё просто - считаем проценты за месяц на свою минимальную сумму. Если там на 500*31*0.17/366 = 7руб 20 коп меньше, чем должно быть, значит, движение ДС уменьшило минимальный остаток, если там полная сумма процентов на всю сумму НС, то — движение ДС не повлияло на минимальный остаток. Просто, надёжно и достаточно дёшево.

p.s. А вообще было бы замечательно, если в МП/ИБ в свойствах НС была видна текущая минимальная сумма (ну или, что то же самое, была бы видна прогнозируемая сумма начисленных процентов за месяц), это сберегло бы кучу нервов и денег клиентам банка. Но банку такое делать не интересно.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
549
Спасибо
618
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Посмотрите тарифы на сайте: там все условия подробно описаны для каждого счета https://www.gazprombank.ru/upload/f...9w/Vypiska_Nakopilnyy-schet_-s-28.05.2024.pdf
Туплю. :why_me: :blush2:
НС нет с февраля.
Привилегии нет.
Покупки на 10к есть и будут.
Сколько % можно получить по НС с ежедневным остатком?
Базовая+приветственная+за покупки? У меня вышло 9,5+4,5+1,5. Со второго месяца. Но я что-то сомневаюсь.
Или всего будет 14%?
 

ajeer

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
67
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Туплю. :why_me: :blush2:
НС нет с февраля.
Привилегии нет.
Покупки на 10к есть и будут.
Сколько % можно получить по НС с ежедневным остатком?
Базовая+приветственная+за покупки? У меня вышло 9,5+4,5+1,5. Со второго месяца. Но я что-то сомневаюсь.
Или всего будет 14%?
Так вроде на сайте все опции выбрать можно, он проценты сам отображает
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-29-07-48-25-53_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg
    Screenshot_2024-05-29-07-48-25-53_4641ebc0df1485bf6b47ebd018b5ee76.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 41

ТиТаНик

Участник
Сообщения
146
Спасибо
78
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Туплю. :why_me: :blush2:
НС нет с февраля.
Привилегии нет.
Покупки на 10к есть и будут.
Сколько % можно получить по НС с ежедневным остатком?
Базовая+приветственная+за покупки? У меня вышло 9,5+4,5+1,5. Со второго месяца. Но я что-то сомневаюсь.
Или всего будет 14%?
Я поняла, что дают или приветственные или покупки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
920
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я поняла, что дают или приветственные или покупки.
Да, Вы правы, к сожалению.
Надбавки применяются на фактический остаток счета до 1,5 млн ₽.
Надбавка для новых клиентов (приветственная) суммируется только с надбавкой за Привилегии «Плюс». Остальные надбавки суммируются между собой.

вот документы
https://www.gazprombank.ru/upload/f...sloviya_Ezhednevnyy-protsent-s-28.05.2024.pdf
https://www.gazprombank.ru/upload/f...entnye-stavki-i-usloviya-NS-Ezh_-01.02.24.pdf
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

ajeer

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
67
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Если кто открывал "В плюсе" с привелегиями+ поясните такой вопрос.
Подходит срок НС в ГПБ, думал 31.05 открыть этот вклад в плюсе на 3 мес. Но как тогда быть с привелегиями, если они смотрится по предпоследнему дню месяца, а вклад открыт в последний день? Т. е. для получения повышенной ставки на 2 месяц (июнь) мне надо подключить привелегии+ за день раньше открытия вклада?
Или проще переждать на ежедневном % денёк и открыть вклад 1 числа, подключив привелегии+ в конце мая, числа 29?
 

Valenka

Участник
Сообщения
90
Спасибо
18
А кто-то уже отправлял из ГПБ в другие банки 1 АСВ? Все нормально проходит? Перевод по сбп надо делать?
 

Alex62

Участник
Сообщения
227
Спасибо
69
А кто-то уже отправлял из ГПБ в другие банки 1 АСВ? Все нормально проходит?

Единственное, сумма одного перевода по СБП не должна быть больше 1 млн. По новым правилам, можно сделать 30 штук таких переводов по СБП из одного банка в течении одного дня. Т.е.сли вам надо перевести по СБП сумму 1 млн. 400 тыс, то разбейте их как минимум на две суммы (две транзакции). Не больше 1 млн. каждая.

P.S. Ну и надо быть готовым к звонку из службы безопасности банка, которые после идентификации вас захотят убедится, что это именно вы делаете этот перевод. Особенно это актуально для клиентов, которым 60 лет и старше.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

O.Yu

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
181
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Подходит к концу первый месяц по НС на мин.остаток. Вот думаю, оставлять еще на второй месяц или забрать деньги. Вопрос возник в связи с грядущим заседанием ЦБ. Если б это заседание было под конец июня, то и проблемы б не было. А тут в начале месяца. Вот, например , повысят ставку. Поднимет ли вслед за этим и ГПБ свою ставку для тех клиентов , у кого уже открыт счёт? А то они недавно повысили ставку до 17%, но только для тех, кто будет еще открывать счет. Обидно, однако.
Кто то может сказать. Как раньше банк поступал при повышении КС? Поднимал % по этому счету для уже лежащих денег?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,910
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм