Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 8)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,128
Спасибо
2,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Так этот вопрос уже давно выяснили было у вас 3млн значит 3млн новыми и кладете (в сумме 6 должно быть на счетах), если за 30 дней до даты открытия НС П была выплата процентов учитываете и эту сумму на всякий случай.
Я особо в это не вникал, тк все-равно планирую сюда сразу более 2 млн перевести, при открытом Лояльном на 1.5 млн. Но мне всегда казалось, что если достаточно 50% новыми деньгами, то от суммы в 3 ляма это будет — 1.5 ляма, ну и там ещё немного сверху насыпать на выплаченные уже %, но никак не 3 ляма, а это уже как 100% получается.
Спорить естественно не буду здесь с коллективным разумом, это так, к размышлению скорее.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,230
Спасибо
967
Которая на 399 рублей, так?
Да, хотя когда я открывал, было 299. И как бы первый месяц она покрывает, потому что действует и задним числом, а второй - потому что на 1-е число второго месяца она будет активна. Подключать можно в любой день первого месяца, кроме последнего дня, ну и с таким запасом, чтобы хватило на 1-е число второго месяца, и до второго списания можно отключить.
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

Keok

Участник
Сообщения
265
Спасибо
337
На 17.09 могу выделить только 2 млн., достаточно или нет?
Старые деньги смотрим на дату 18.08, это 1.5 млн.
Т.е. надо пополнить на 1.5 млн.?

@Инжиринка, верно.

В целом ответ такой:

18.08.24 дата проверки совокупного остатка - 1.5 млн (НС «НС» - старые деньги)

Т.к. НС Лояльный открыт 31.08.24 – это новые деньги.

17.09.24 Можно открыть НС П на сумму от 1 копейки (минимальная сумма для открытия счета ) . Новые деньги есть на Лояльном и доля новых в 50% соблюдена.

30.09.24 Можно пополнить НС П суммой с НС НС, Лояльного и еще до 10млн.


Есть некое противоричиво в плане именно 30 дня - "за 30 дней до", так как это у них одновременно и старые и новые деньги.
По моему мнениию Новые деньги следовало бы указать как средства, которых не было на счетах и вкладах за 29 дней до даты открытия счета.

Дополнительная процентная ставка (в % годовых), определяемая в момент открытия
банковского (текущего) счета «Премиум» и предоставляемая к действующей базовой
процентной ставке в первые три расчетных периода, для клиентов – физических лиц, у
которых Совокупный остаток23 на дату открытия банковского (текущего) счета
«Премиум» превышает Совокупный остаток за 30 (Тридцать) календарных дней до
даты открытия банковского (текущего) счета «Премиум
», и в течение последних 180
(Сто восемьдесят) календарных дней до момента открытия банковского (текущего)
счета «Премиум» отсутствовали действующие и/или прекратившие действие договоры
банковского (текущего) счета «Премиум», по которым ранее предоставлялась
Надбавка за новые деньги
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Инжиринка

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
135
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64

Keok

Огромная благодарность за разъяснения :daisy:, вот теперь в голове все прояснилось и просветлилось :yes:

 

1001126

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
152
Стаж c
07.07.07
НС «НС» - старые деньги)

Т.к. НС Лояльный открыт 31.08.24 – это новые деньги.
В своё время участвовал в хайпах и МММ, именно там была в ходу терминология "старые" и "новые" деньги. В финансовых пирамидах всегда ценились именно "новые" деньги по понятным причинам.
Никто не думал, что увижу подобную терминологию на полном серьёзе в банковской сфере! o_O Ппц, бред какой-то...:mosking:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,128
Спасибо
2,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@Инжиринка, верно.
А как же тогда вот это?
Так этот вопрос уже давно выяснили было у вас 3млн значит 3млн новыми и кладете (в сумме 6 должно быть на счетах), если за 30 дней до даты открытия НС П была выплата процентов учитываете и эту сумму на всякий случай.
 

Keok

Участник
Сообщения
265
Спасибо
337
Я особо в это не вникал, тк все-равно планирую сюда сразу более 2 млн перевести, при открытом Лояльном на 1.5 млн. Но мне всегда казалось, что если достаточно 50% новыми деньгами, то от суммы в 3 ляма это будет — 1.5 ляма, ну и там ещё немного сверху насыпать на выплаченные уже %, но никак не 3 ляма, а это уже как 100% получается.
Спорить естественно не буду здесь с коллективным разумом, это так, к размышлению скорее.

@YuriS,
В ГПБ так и думали посмотрите под споллером, что из этого получилось на практике.

Ключевое здесь "в момент открытия счета"
за 30 дней до открытия НС П было 3млн
в день открытия еще 3млн
Совокупный остаток в момент открытия счет 3+3=6
3млн от 6 млн -50% никак не 100%
Все из условий по НС П :)
 

Хммм

Участник
Сообщения
77
Спасибо
56
Старые деньги смотрим на дату 18.08, это 1.5 млн.
Т.е. надо пополнить на 1.5 млн.?
Верно
И если на 18.08 у вас на каких-то еще счетах, кроме НС на минимальный (например на картсчетах), были деньги - их тоже нужно учесть
И вы их уже закрыли той суммой, что открыли НС Лояльный (это тоже новые деньги)
Так что ваши 2 млн это еще в плюс к ним (к новым деньгам), и их с запасом хватит
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Keok

Участник
Сообщения
265
Спасибо
337
Верно
И если на 18.08 у вас на каких-то еще счетах, кроме НС на минимальный (например на картсчетах), были деньги - их тоже нужно учесть
Но думаю, ваши 2 млн это точно перекроют и их вполне хватит
Стоп, стоп деньги на карт счетах в совокупный остаток не входят.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

YuriS

Мастер
Сообщения
3,128
Спасибо
2,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Не сбивайте человека одно про открытие счета 30.09.24, второе про открытие счета 17.09.24, почитайте последние пару страниц.
Да тут уже столько наколбасили за эти дни, что уже крыша едет :)
Вы ей сами пишите, то надо на 3+ляма новыми заливать, теперь на 1,5 ляма согласились.
 

Keok

Участник
Сообщения
265
Спасибо
337
Да тут уже столько наколбасили за эти дни, что уже крыша едет
:)

Вы ей сами пишите, то надо на 3+ляма новыми заливать, теперь на 1,5 ляма согласились.

@YuriS, Читайте, что вам отвечают:
1.
2.
Научитесь воспринимать информацию, а не только задавать вопросы.
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

Хммм

Участник
Сообщения
77
Спасибо
56
Стоп, стоп деньги на карт счетах в совокупный остаток не входят

Почему не учитываются?
Совокупный остаток - сумма денежных средств в рублевом эквиваленте, находящихся на банковских (текущих) счетах (в том числе «Накопительный счет», «Простой процент», «Простой процент 2024», «Управляй процентом», «Трать и копи», «Ежедневный процент» и «Лояльный»), счетах вкладов до востребования и срочных банковских вкладах в Банке ГПБ (АО).
Картсчета - это текущие счета
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,128
Спасибо
2,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, Читайте, что вам отвечают:
1.
2.
Научитесь воспринимать информацию, а не только задавать вопросы.
Я читаю ваши посты обращённые не ко мне, а конкретно к @Инжиринка, и не надо поэтому на меня тут стрелки переводить. Это Вы не мне, а ей тут советовали на 3+ляма новыми заливать, итого - 6 лямов в сумме, а теперь на 1,5 ляма согласились. Все это я вам здесь и процитировал.
 
Последнее редактирование:

Инжиринка

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
135
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64

YuriS

Первоначально планировалось открытие НС П 30.09 для получения максимального срока размещения, и для этого требовалось внести новых денег 6 млн., а я имею свободных денег и могу внести только 2 млн.

Пришла в голову мысль, открыть текущей датой, например 18.09 и далее, т.е. до конца месяца.
Так вот здесь и с лихвой хватает 2 млн., даже хватает 1.5 млн., находящихся на НС Лояльный (открыт 31.08) и которые пойдут в зачет новых денег.
Можно сейчас срочно и не тянуть с Копилки Почты 2 млн., а открыть НС П на небольшую посильную сумму.

Keok

вы гений :)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Keok и mirmik

Keok

Участник
Сообщения
265
Спасибо
337
@Хммм,
Посмотрите как банк пишет когда упоминает банковскую карту в условиях НС П.
при условии открытия банковского (текущего) счета «Премиум» в подразделении
Банка ГПБ (АО) (головном офисе/филиале), в котором у клиента открыт счет
банковской карты
(банковский счет в рамках договора об открытии банковского счета,
об эмиссии и использовании банковских карт Банка ГПБ (АО)), к которой подключен
«Премиум» Сервис. Информацию о подразделении, в котором у клиента открыт счет
банковской карты
(банковский счет в рамках договора об открытии банковского счета,
об эмиссии и использовании банковских карт Банка ГПБ (АО)) и банковский (текущий)
счет «Премиум» клиент получает самостоятельно, любым из перечисленных способов:
в подразделениях Банка ГПБ (АО) (головном офисе/филиале) и/или в Удаленных
каналах обслуживания.

А также банк описывает суммарный баланс в условиях предоствления СПП, выделя текущие счета отдельно от счетов карт.

Суммарный баланс складывается из следующих значений денежных суммы:
4.1. Суммы среднего остатка денежных средств на всех счетах карт, текущих счетах, счетах
вкладов, получаемой путем сложения остатков денежных средств на указанных счетах,
открытых на имя клиента в Банке ГПБ (АО), на утро каждого календарного дня в Период
расчета Условий и деления на фактическое количество календарных дней в Периоде
расчета Условий.

@YuriS, Очень не красивое поведение с вашей стороны постыдилсь бы.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
176,452
Пользователи
5,450
Новый пользователь
zabbix

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм