Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 27)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Павел В.

Участник
Сообщения
24
Спасибо
14
@Павел В., приветственная надбавка фиксируется в день открытия НС
Банк повысил именно эту составляющую, ставка не повысится

Жаль. Ну ничего, постараюсь приступ жадности в себе побороть. :). Кстати, в Альфе %%-ты сами повысились как-то, на второй месяц. Когда была очередная волна повышения процентных ставок по всем банкам. Там и прогноз дохода в конце отчетного периода сразу виден. И наличие вкладов на приветственные надбавки по НС не влияет, вот... :why_me:
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

MACTEP

Участник
Сообщения
199
Спасибо
122
В правилах написано, что комиссию взимают в последний день действия периода.
Всё верно, в последний день предыдущего периода. И чтобы второй период был бесплатным нужно в предыдущем выполнить условия
 

SP65

Мастер
Сообщения
586
Спасибо
510
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
@MACTEP, Не в предыдущем, а в текущем периоде минус 2-3 дня. И ещё с учётом, что первый период бесплатный.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,702
Спасибо
1,091
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Попробовал, меняется. Профиль - Личный кабинет Премиум.
Если выбрать сейчас, то со следующего месяца.
Видимо, выбирать надо сразу.
Не заморачивался за ненадобностью. :(
Немножко позабавило. Банк считает, что премиалы должны либо путешествовать, либо спортом заниматься - и ничего другого:mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

Засосов

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
16
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
Как забрать наличные? КЦ не отвечает, в чате оператор не появляется. Чат робот еще выдаёт 1,5 за снятие нала.
Заканчивается депозит, 1мио+
По СБП такую сумму реально перегнать себе в Локо?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
По СБП такую сумму реально перегнать себе в Локо?
И больше перегоняли. А заказать деньги в кассу можно и самому в МП/ИБ, если надо.
Там есть такая опция и я раньше заказывал тоже.
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

ElkaSt

Участник
Сообщения
31
Спасибо
11
И больше перегоняли. А заказать деньги в кассу можно и самому в МП/ИБ, если надо.
Там есть такая опция и я раньше заказывал тоже.
А вот какую максимальную сумму можно снять в кассе с НС? Деньги 2 месяца пролежат в Банке, допустим. И нужен будет именно нал. 5-8 млн можно или тут комиссия будет?
В чате сказали, что только 1,5 млн смогу забрать без комиссии. В отделении Банка уверили, что могу по заказу забрать все, если понадобится.
Но веры им нет.
 

MACTEP

Участник
Сообщения
199
Спасибо
122

Вложения

  • Screenshot_2024-09-25-14-27-51-162_com.google.android.apps.docs-edit.jpg
    Screenshot_2024-09-25-14-27-51-162_com.google.android.apps.docs-edit.jpg
    299.5 KB · Просмотры: 57
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и mirmik

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
1,780
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@MACTEP, а разве то условие, что Вы процитировали не говорит как раз о том, что оплата снимается в последний день ТЕКУЩЕГО периода, который банк считает ПРЕДЫДУЩИМ, так как этот период заканчивается?
Ну, попробуйте сами разобрать ситуацию, если впервые подключить Сервис Премиум сегодня, 25 сентября, то какого числа будет снята оплата и за какой период, и какой в этом случае период будет ПРЕДЫДУЩИМ, согласно процитированным Вами условиям.

p.s. хотя я полностью согласен с тем, что условия по Сервису Премиум писали укуренные наркоманы в полном затмении остатков разума! :mad:
И самое ужасное не то, что там написано так, что понять невозможно. Ужасно то, что они и сами не понимают, что там написано, как и когда будут проверяться условия и за какой период.
 

MACTEP

Участник
Сообщения
199
Спасибо
122
@serge3000ss, понятия не имею, какой период будет предыдущим при первичном подключении. Но очевидно, что Привилегии премиум работают по предоплате, а не постоплате.
 

mirmik

Участник
Сообщения
560
Спасибо
358
p.s. хотя я полностью согласен с тем, что условия по Сервису Премиум писали укуренные наркоманы в полном затмении остатков разума! :mad:
И самое ужасное не то, что там написано так, что понять невозможно. Ужасно то, что они и сами не понимают, что там написано, как и когда будут проверяться условия и за какой период.
Поэтому и проще положить на первый период не меньше 2,2 млн, чем потом разбираться с банком
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
1,780
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
ну так надо спасибо сказать тем ребятам в банке, кто условия расписал, они настолько ясны и прозрачны, что мы вынуждены придумывать себе всякие дополнительные условия, просто для того, чтобы было что пообсуждать. Вот и "ходим по кругу", как тот пьяница, который придерживался рукой за бок деревянной бочки, ходя по кругу и приговаривая - "не фига себе, какой длинный забор отгрохали!" :)

p.s. извините за лирическое отступление, мой пост, разумеется, полный оффтоп.
 
  • Нравится
Реакции: alvi_kos и YuriS

serjjant

Участник
Сообщения
18
Спасибо
19
@serge3000ss, понятия не имею, какой период будет предыдущим при первичном подключении. Но очевидно, что Привилегии премиум работают по предоплате, а не постоплате.
Вот скрин, где понятно, когда и какой период используется для расчета
IMG_8612.jpeg
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,959
Спасибо
8,612
А вот какую максимальную сумму можно снять в кассе с НС? Деньги 2 месяца пролежат в Банке, допустим. И нужен будет именно нал. 5-8 млн можно или тут комиссия будет?
Напрямую с НС сколько хотите, а если переведете на карту то только 300 тыс. теперь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и ElkaSt

Vlado89

Участник
Сообщения
12
Спасибо
3
Подскажите, пожалуйста, а можно ли 30 числа открыть сначала обычный нс как новичок (перерыв 90 дней от вкладов и других нс) , а потом в тот же день подключить прём и открыть нсп на сумму выше обычного нс в 2 и более раз? новые деньги в обоих случаях. Так сработает?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
1,780
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Вот скрин, где понятно, когда и какой период используется для расчета
спасибо.
Простите, а чьё это творение?
Особенно интересует ответ на этот вопрос в той связи, что 24 августа никто не мог подключить сервис Премиум, который появился в банке только 10 сентября. Или на примере подключение с 24 августа 2025 года имеется в виду?
И почему на схеме фигурирует понятие "период оценки условий"? В документах есть "Период расчета Условий".

Ну и ещё раз извините, что опять ответил.

p.s. несмотря на мои придирки, со схемой я в принципе согласен, именно так я условия и прочитал.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Iva55

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,326
Спасибо
1,780
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Подскажите, пожалуйста, а можно ли 30 числа открыть сначала обычный нс как новичок (перерыв 90 дней от вкладов и других нс) , а потом в тот же день подключить прём и открыть нсп на сумму выше обычного нс в 2 и более раз? новые деньги в обоих случаях. Так сработает?
Теоретически, да, должно сработать.

А если не секрет, то зачем Вам в этой схеме вообще понадобился обычный НС? Я только одну причину могу предположить, что Вам не хватает лимита в 10 миллионов, поэтому Вы хотите разместить 11.5 миллионов на двух накопительных счетах. Других причин я не вижу.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: SP65 и Iva55

Keok

Участник
Сообщения
306
Спасибо
432
@serge3000ss,
Условия очень мутные абсолютно согласен.
Более того не понятно первый период всегда бесплатный или только при первичном подключении.



 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и Iva55

Просматривают тему:

  • Pashtet
  • kulkis
  • Deil
  • Ana
  • ajeer

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,078
Пользователи
5,552
Новый пользователь
SkyT

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм