URBAN - Кредит Европа Банк (читает 1)

Vodo2014

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
394
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Были возвраты в разные банки из ММ и никогда зачисления не проходили в тот же день. Здесь скорее у мегамаркета такие "особенности" возврата.

У меня по карте Совкомбанка возврат из ММ часто приходил в тот же день.
 
  • Спасибо!
Реакции: chulenok

Это Временно

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
73
Стаж c
23.05.06
несколько человек отписались, что баллы налили несмотря на заверения чата о неучастии в акции.
Вероятно, в чате не всегда корректно отвечают. Мне тоже ответили, что мои urban и cc+ не участвуют, поскольку мне не направлялось уведомление. В июне после погашения грейса все равно бы попробовал. Ну а вчера появился баннер об участии по urban. Скорее всего и с cc+ все нормально будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: adre

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
77
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
думаю, что здесь нет таких, кто снимал бы наличку и потом платил проценты 😁
Когда осенью прошлого года была аналогичная акция со снятием нала, то на форуме банки.ру несколько человек отметились о начислении им % за снятие. Кто-то попался на нехилые %. Узнали о % , если не ошибаюсь, когда выписка пришла.
Поэтому я снимаю и гашу одним днем.
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
77
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
Вероятно, в чате не всегда корректно отвечают.
Именно так. Когда я осенью задала аналогичный вопрос в чате, то мне ответили, что уведомление было только по КК+ и сказали, что по Урбан уточнят. По Урбан пришел ответ на следующий день, что тоже участвует.
В этот раз, как я поняла, оператор не стала глубого вникать, и просто проверила, что уведомление по одной карте и сразу ответила, что только КК+ участвует и только основная. А я сегодня увидела, что в МП появился баннер о снятии с Урбан (а я уже 15.05 сняла и вернула, баллы начислены).
Коллеги, а карта рассрочки не участвует в этой акции ? Я что-то не нашла ее в Перечне в Правилах.
 
Последнее редактирование:

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
907
Спасибо
294
Позавчера снимал с баллами, вчера закрывал межбанком, сегодня смотрю - снятие до сих пор не позеленело, пополнение само собой зеленое, а рассрочки пока отображаются непогашенными, их сумма вместе со снятием сейчас в графе "сумма неподтвержденных операций", непонятно почему там. собственных средств 0 показывает, что тоже странновато если сумма снятия еще на счету
 

ptichka

Участник
Сообщения
4
Спасибо
0
Уже второй раз снимаю с Урбан больше 20к, но бонус не начисляют.Приглашение приходило на почту. Обратилась на гор линию, составили обращение с сроком ответа 29 мая)
 

Highlander

Участник
Сообщения
8
Спасибо
14
А кто-нибудь пробовал по акции с маркетплейсами платить дополнительной картой, когда по основной уже начислено 1000 бонусов? Будет по ней отдельный лимит в еще 1000 бонусов или все же нет?
 

JulieNM

Участник
Сообщения
27
Спасибо
20
Когда осенью прошлого года была аналогичная акция со снятием нала, то на форуме банки.ру несколько человек отметились о начислении им % за снятие. Кто-то попался на нехилые %. Узнали о % , если не ошибаюсь, когда выписка пришла.
Поэтому я снимаю и гашу одним днем.
Подскажите, пожалуйста, а нужно все долги по карте гасить до снятия?
 

plover

Модератор
Сообщения
515
Спасибо
638
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
нужно все долги по карте гасить до снятия?
Да, потому что после пополнения в первую очередь спишутся долги за покупки. Посчитайте, что выгоднее: оставить на вкладе сумму на погашение задолженности на месяц с небольшим или погасить, но получить тыщщу практически живых денег за снятие.
Кстати, неожиданный эффект от снятия наличных по акции с сабжа: после снятия двух по тридцать банк внезапно поднял КЛ по карте вдвое, с 30 до 60. Картой пользуюсь очень редко, бо ежемесячно другие банки по акциям дают поболе, чем 5% на АЗС (да, мы зажрались!) Но всё равно приятно.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: 1001126 и JulieNM

fresh

Участник
Сообщения
147
Спасибо
93
Посчитайте, что выгоднее: оставить на вкладе сумму на погашение задолженности на месяц с небольшим или погасить, но получить тыщщу практически живых денег за снытие.
У меня вот рассрочки, их жалко гасить просто так..
 
  • Нравится
Реакции: Maque

Daydel

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
73
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
У меня вот рассрочки, их жалко гасить просто так..
У меня тоже, по обеим КК. Собираюсь в конце июня снимать по акции. Главное, чтобы не закончили акцию досрочно. Напоминалку поставила на 29.06.24.
 

Oten

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
Снял нал и погасил, погашение обработано, а снятие всё еще желтое висит, можно дальше снимать наличку или ждать обработку первого снятия?
Это при небольшом КЛ
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
77
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
Картой пользуюсь очень редко, бо ежемесячно другие банки по акциям дают поболе, чем 5% на АЗС (да, мы зажрались!) Но всё равно приятно.
АЗС тоже сейчас не часто по ней, только когда лимиты кешбека по другим выбраны. Но вот пополнение транспордера автодора по Урбану, ничего лучше не нахожу. Но в основном же кредитки Кеба сейчас по акциям используются с 10 %.
 
  • Нравится
Реакции: plover

Alpara

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
68
Стаж c
01.10.13
кто-нибудь пробовал по акции с маркетплейсами платить дополнительной картой, когда по основной уже начислено 1000 бонусов? Будет по ней отдельный лимит в еще 1000 бонусов или все же нет?
Пробовал. Лимит 1000 на все карты к одному счету.
 

JulieNM

Участник
Сообщения
27
Спасибо
20
Спасибо за ответы!
А еще подскажите, пожалуйста, снимать можно в любых банкоматах без комиссии?
 

VNE

Участник
Сообщения
200
Спасибо
94
Город
СПб
@JulieNM, в любых, но лучше в родных не снимать, там обрабатывается быстрее
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: plover и JulieNM

vd312

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
74
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
вчера снял, баллы начислили моментально, сегодня двумя траншами закрыл всю задолженность. фактическую межбанком.
Тоже решил рискнуть. Снял в пятницу, В субботу утром погасил по СБП. Баллы на месте )
Не обошлось без нюансов.
Сначала попробовал снять в 2 разных банкоматах ВТБ - везде получил отказ. После чего позвонил на ГЛ (достаточно быстро дозвонился в 7 вечера !), там подсказали снять лимиты в МП: Карта - Красный круг с белым плюсом внизу - Безопасность - Лимиты и ограничения. Не помню, когда я вообще туда заходил. Но лимит на снятие там оказался 20000, и самое смешное - запрет на снятие наличных. Снял лимиты и запрет на снятие наличных, и в следующем банкомате (Альфы) все прошло на ура.
Нюанс 2.
Попросил на том звонке проверить, участвую ли я в этой акции. Оператор сказала "сейчас проверю смс", перевела в режим ожидания, и через минуту звонок оборвался. Перезванивать я не стал.
Нюанс 3.
После неудачных попыток снятия наличных зашел в МП, и мне впервые начала показываться эта акция с КБ за снятие. Но кнопки "Участвовать" или "Зарегистрироваться" там точно не было.
на форуме банки.ру несколько человек отметились о начислении им % за снятие. Кто-то попался на нехилые %.
Максимум, что можно найти в МП - это Карта - Тарифы - и там пункт Процент за пользование кредитом по операциям снятия наличных. = 39%. Если это годовых, тот не так и много за 1 день: 20000 * 39 / 100 / 365 = 21 рубль с копейками.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,702
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм