Совкомбанк. Блокировка карт!!!!! (читает 1)

Avocado

Участник
Сообщения
30
Спасибо
17
А у меня сегодня вот ...
Вся абсурдность ситуации в том, что я не клиент банка, никогда им не был, и теперь уже точно не буду! :negative:
 

Вложения

  • Screenshot_20240518-020457.png
    Screenshot_20240518-020457.png
    79.3 KB · Просмотры: 75

Avocado

Участник
Сообщения
30
Спасибо
17
Может это СМС от мошенников?
Нет. Я вынес мозг и Билайновским, и банковским маринкам. В результате оказалось, что до меня этим номером владела некая (фамилию забыл) Евгения Федоровна. И, видимо, уже тогда являлась клиенткой совка. Три года номер СИМки уже мой, а ей счета заблокировали и известили меня об этом.
 
  • Нравится
Реакции: krivtsov

user

Старожил
Сообщения
221
Спасибо
91
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
то блокировка понятна.
В России федеральный закон № 395-1 от 02.12.1990 «О банках и банковской деятельности»[4] предоставляет банкам исключительное право осуществлять следующие банковские операции:
  • привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц;
  • размещение средств от своего имени и за свой счёт на условиях возвратности, платности, срочности;
  • открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;
  • переводы денежных средств по поручению физических и юридических лиц;
  • инкассация денежных средств, векселей, платёжных и расчётных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;
  • купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах.
Банк заставляют выполнять его обязанности, а он не хочет.
Хочет просто так денежки получать, желательно все и сразу.
Конечно понятно, что ж тут не понятного то.
 

user

Старожил
Сообщения
221
Спасибо
91
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Например, в ветке "Вклады Тинькова" один форумчанин тоже недавно написал, что не доверяет этому банку так как он один раз ограничил вывод его собственных средств.

При наводящих вопросах выяснилось, что автор получил страховую выплату от юр.лица на счет в Тинькове и сразу захотел ее перевести в другой банк, а банк ему ограничил лимиты вывода.
В России федеральный закон № 395-1 от 02.12.1990 «О банках и банковской деятельности»[4] предоставляет банкам исключительное право осуществлять следующие банковские операции:

  • привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц;
  • размещение средств от своего имени и за свой счёт на условиях возвратности, платности, срочности;
  • открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;
  • переводы денежных средств по поручению физических и юридических лиц;
  • инкассация денежных средств, векселей, платёжных и расчётных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;
  • купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах.
Банк заставляют выполнять его обязанности, а он не хочет.
Хочет просто так денежки получать, желательно все и сразу.
Конечно понятно, что ж тут не понятного то.
 

user

Старожил
Сообщения
221
Спасибо
91
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Когда юр лицо перечисляет деньги физику на счет - это возможно обнал.
Когда вы едите вы теоретически вы можете сьесть что-то из красной книги,
предлагаю запретить вам есть.
Когда вы пишете на форуме теоретически вы можете нарушить какой-то закон,
предлагаю запретить вам писать.
Мне продолжать дальше?
 

user

Старожил
Сообщения
221
Спасибо
91
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Есть 115-ФЗ и банки его обязаны соблюдать.
Один из худших и сырейших законов страны,
который фактически разрешает банкам творить любой беспредел.
А крипта по мнению банков это коммерция.
Банки уже стали филиалами наловой службы?
Российское право запрещает платить криптовалютами за товары и услуги, но не запрещает торговлю ими. Однако сама природа криптовалюты не позволяет отследить ее «чистоту», напоминают собеседники Forbes. «В связи с анонимностью выпуска виртуальных валют и их использования для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая отмывание преступных доходов», — объясняет логику банков Александр Казусь. Кроме того, когда транзакции становятся систематическими, с точки зрения банка они превращаются в предпринимательскую деятельность, отмечает партнер Digital & Analogue Partners Юрий Брисов. Она требует регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или юрлица, уплаты налогов, продолжает он. «На практике юрлицо или ИП в России счет в криптовалюте нигде открыть не сможет, среди кодов ОКВЭД просто не представлен вид деятельности криптоброкер, и ФНС, скорее всего, откажет ему в регистрации», — добавляет Брисов.
Предпочитаете опираться на мнение популизтов,
а не законы?
 
Сообщения
202
Спасибо
110
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Что будет с клиентами хомячка, заблокированными в совке, после присоединения?
Хомяк такой приличный. Бедный его бизнес, бедные клиенты, бедные маринки. :cray:
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
572
Спасибо
635
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Что будет с клиентами хомячка, заблокированными в совке, после присоединения?
А что значит - "заблокированные в Совке"?

скорее всего, карты и счета, которые перейдут из Хоум банка в Совкомбанк после поглощения, будут живы и здоровы.
А что будет с ДБО у клиентов Хомяка - так это большой вопрос. Даже для тех, кто не заблокирован в Совке не понятно, каким образом будет работать МП и ИБ - старое хомяковское или нужно будет ставить/регистрировать новое, совковское.
 

BezVlad

Участник
Сообщения
43
Спасибо
21
Город
Москва
А что значит - "заблокированные в Совке"?

скорее всего, карты и счета, которые перейдут из Хоум банка в Совкомбанк после поглощения, будут живы и здоровы.
А что будет с ДБО у клиентов Хомяка - так это большой вопрос. Даже для тех, кто не заблокирован в Совке не понятно, каким образом будет работать МП и ИБ - старое хомяковское или нужно будет ставить/регистрировать новое, совковское.
Снимок.JPG

Судя по информации из оф. источников сразу "пересаживать" клиентов ХБ в Совок нет намерений, но это и понятно, ибо клиенты ХБ становятся активом Совка, а если ты им сходу начнёшь свои новые условия диктовать, то они могут ведь и слиться массово, а это ужо точно не в их интересах :wink:
 

discopa

Участник
Сообщения
143
Спасибо
64
Когда юр лицо перечисляет деньги физику на счет - это возможно обнал.
Нужно проверить заплатили ли с этих денег налоги.
И так далее.

Самое главное это то, что указано в назначении платежа.

Если приходит платеж с каким-то левым назначением и физик его пытается вывести из банка, то естественно он получит блок.

Но при этом физик на форуме не будет писать, что получил левые бабки себе на счет и получил блок при выводе.
Типичная ситуация. Самозанятый, получает по договору от юрлица оплату за свои услуги. Поскольку в банке, где у него открыт счёт, выгодных предложений по вкладам, картам и т. п. нет, сразу переводит средства в другой банк. Будет его за это нормальный банк блокировать? Ведь снятие ограничения на переводы самому себе до 30 млн именно для этого и вводилось.
 

discopa

Участник
Сообщения
143
Спасибо
64
А когда ООО "Гарант-Инвест" перечисляет Васе Пупкину сумму, а Вася сразу пытается ее вывести, то это в лучшем случае транзит и блок.
Нет. Это самозанятый получает законную оплату за свои услуги от юрлица. И нормальный банк за это блокировать его не должен.
 

discopa

Участник
Сообщения
143
Спасибо
64
А у меня сегодня вот ...
Вся абсурдность ситуации в том, что я не клиент банка, никогда им не был, и теперь уже точно не буду! :negative:
Типичная мошенническая смс. Вы ещё по ссылке перейдите и все данные карты введите, ага...
 

user

Старожил
Сообщения
221
Спасибо
91
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Когда юр лицо перечисляет деньги физику на счет - это возможно обнал.
Нужно проверить заплатили ли с этих денег налоги.
И так далее.

Самое главное это то, что указано в назначении платежа.

Если приходит платеж с каким-то левым назначением и физик его пытается вывести из банка, то естественно он получит блок.

Но при этом физик на форуме не будет писать, что получил левые бабки себе на счет и получил блок при выводе.

Он будет писать: я в белом пальто, а меня грабят.

Такие же истории про крипту, букмекеров и транзит.
То есть теперь вы говорите о том что функции МВД передали банкам?
 

Avocado

Участник
Сообщения
30
Спасибо
17
Типичная мошенническая смс. Вы ещё по ссылке перейдите и все данные карты введите, ага...
Не получается, у меня телефон кнопочный. Я им позвонил и сказал об этом.
- Ну ладно, вычёркиваем тебя из списка - сказали они. :(
 

Baks

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
12
Город
Питер
Стаж c
22.10.14
Так если бы банк по нормальному попросил объяснить ту или иную операцию. А то подавай ему инфу о ВСЕХ операциях за 3 месяца. У меня нет столько времени все банки посещать. Притом вероятность снятие блока у Совка - стремиться к нулю.
Сегодня пришёл в отделение (оно оказалось кастрированное, без кассы). Спрашиваю у Маринки, за что блок. Она говорит - арест ФССП, я говорю - покажите номер исполнительного производства, что у приставов спрашивать. Она говорит - в системе он не указан. И вообще - это из-за неоплаченных налогов, спрашивайте у налоговой (у меня всё оплачено). Пытаюсь уточнить из-за чего именно блок (всё-таки приставы, налоги или сомнительные операции) - принесите выписки о всех операциях за 3 месяца будем разбираться.......жуть. Много каких банков был клиентом, но такого никто себе не позволял....Совок он и есть Совок....
И так, пришел в отделение с кассой с намерением закрыть карту и получить деньги. Но тут попалась компетентная Маринка. Написал заявление: типа прошу объяснить причины блокировки. Ничего плохого не делал, все переводы - личная хозяйственная деятельность. Прошу разблокировать. К заявлению Маринка попросила приложить 2НДФЛ за 2023 год (подошла скаченная с nalog.ru).
И о чудо - через пару дней ДКБО и МП. Деньги на карте вернулись. А вот КЛ - нет (там всего 10К). Будем дальше посмотреть....
 
  • Спасибо!
Реакции: Sentati

discopa

Участник
Сообщения
143
Спасибо
64
И так, пришел в отделение с кассой с намерением закрыть карту и получить деньги. Но тут попалась компетентная Маринка. Написал заявление: типа прошу объяснить причины блокировки. Ничего плохого не делал, все переводы - личная хозяйственная деятельность. Прошу разблокировать. К заявлению Маринка попросила приложить 2НДФЛ за 2023 год (подошла скаченная с nalog.ru).
И о чудо - через пару дней ДКБО и МП. Деньги на карте вернулись. А вот КЛ - нет (там всего 10К). Будем дальше посмотреть....
Зачем? Неужели так интересно? Или это такой мазохизм? Меня лично не блочили, но после стольких случаев сам решил все вывести и больше не взаимодействовать с таким банком.
 
  • Нравится
Реакции: SVGS и Avocado

Baks

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
12
Город
Питер
Стаж c
22.10.14
Зачем? Неужели так интересно? Или это такой мазохизм? Меня лично не блочили, но после стольких случаев сам решил все вывести и больше не взаимодействовать с таким банком.
Ради 5К каши за покупку от 50т.р. (Мегамаркет)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,705
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм