АО "БКС Банк" (читает 1)

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
АО «БКС Банк» — универсальный коммерческий банк, входящий в состав финансовой группы БКС. Единственным акционером БКС Банка является ООО «Компания БКС» — входит в число лидеров среди российских брокеров по оборотам, по темпам роста региональной сети и клиентской базы. Банк имеет подтвержденный рейтинг кредитоспособности «Эксперт РА» на уровне ruA- (стабильный).
Банки.ру
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
Кто-нибудь пользуется банком, как основным на постоянной основе? Карты, накопительные счета?Какие плюсы - минусы?

Отзывы в GooglePlay и AppStore на мобильное приложение так себе, в отличии от брокерского приложения. В народном рейтинге на банки.ру тоже много негатива. Но о негативе пишут чаще, чем о хорошем)) Может чем то банк и может быть полезен.
Для себя пока вижу единственны плюс - это почти моментальный (со слов сотрудников БКС) вывод с брокерского счета в БКС брокере на счет в БКС Банке с последующим выводом через СБП куда нужно.

У меня пока опыт такой: в августе 2023 заказал карту, пришла смс, что вам позвонят. Никто до сих пор не позвонил))) Сейчас заказать карту в приложении нельзя - пишет "вы уже оставляли заявку на карту"))) Недавно позвонил сам ради интереса - сказали можем по телефону завести заявку на карту, через офис или пробуйте через сайт. Думаю, надо ли оно мне))
 
Последнее редактирование:

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Кто-нибудь пользуется банком, как основным на постоянной основе? Карты, накопительные счета?Какие плюсы - минусы?

Отзывы в GooglePlay и AppStore на мобильное приложение так себе, в отличии от брокерского приложения. В народном рейтинге на банки.ру тоже много негатива. Но о негативе пишут чаще, чем о хорошем)) Может чем то банк и может быть полезен.
Для себя пока вижу единственны плюс - это почти моментальный (со слов сотрудников БКС) вывод с брокерского счета в БКС брокере на счет в БКС Банке с последующим выводом через СБП куда нужно.

У меня пока опыт такой: в августе 2023 заказал карту, пришла смс, что вам позвонят. Никто до сих пор не позвонил))) Сейчас заказать карту в приложении нельзя - пишет "вы уже оставляли заявку на карту"))) Недавно позвонил сам ради интереса - сказали можем по телефону завести заявку на карту, через офис или пробуйте через сайт. Думаю, надо ли оно мне))
Банк интересен только международными переводами. А вообще обслуживание так себе. Банк вообще ничем не примечателен, поэтому я их карты закрыл за ненадобностью.
 
  • Спасибо!
Реакции: Boozy Woozy

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
@X-Side, ну вот о нем не слышно, не видно. Только брокер БКС его и рекламирует у себя в сервисах))
 

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@X-Side, ну вот о нем не слышно, не видно. Только брокер БКС его и рекламирует у себя в сервисах))
Просто БКС начинал свою работу как брокер, вот и решил сделать себе "карманный" банк. Аналогично было с банком Открытие, они тоже были брокером, весьма неплохим, а потом создали банк. Могу дополнить, что у БКС брокера хорошие стратегии автоследования на рынке, мне они принесли около 30% за 6 месяцев, но на этом мое сотрудничество с ними закончилось. БКС брокер крутой, а банк так себе.
 

sles

Мастер
Сообщения
203
Спасибо
130
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
ĺМожет чем то банк и может быть полезен.
Чем был полезен давно уже не интересно.
Не так давно был интересен обменом на наличную валюту, ибо у них всегда была. Сейчас же и валюта в соседних банках тоже всегда и курс лучше.
 
  • Спасибо!
Реакции: Boozy Woozy

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
145
Спасибо
158
Карты, накопительные счета?Какие плюсы - минусы?
Условия по кешбэку (еще и разбавлять на 50% требуют) и накопительным счетам абсолютно не рыночные. Банк имеет смысл только в связке с брокером. И для отправки/приема международных переводов, например, KZT в/из Казахстан/а.
 
  • Спасибо!
Реакции: Boozy Woozy

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
накопительным счетам абсолютно не рыночные
сегодня только получил пуш от брокера, что банк повысил новым клиентам ставку по накопительным счетам до 17%. Зашел на сайт, действительно повысил, на 3 первых месяца. Но 17% для уровня Ультра или как-то так он называется. Для обычных клиентов 15.5%. И то нужны траты от 10к.
А разбавление на 50% это прям некомильфо.
 

Boozy Woozy

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Стаж c
30.09.17
Опыт
845/50
у БКС брокера хорошие стратегии автоследования на рынке, мне они принесли около 30% за 6 месяцев
Это за вычетом платы за стратегию, результат и вычетом налогов? Или общий доход?
 

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Это за вычетом платы за стратегию, результат и вычетом налогов? Или общий доход?
Это доход без налогов. Но все решения по инвестированию принимайте сами. :)Рекомендовать не буду. Просто БКС брокер не под санкциями, поэтому у них можно на бирже купить валюту, вывести в БКС банк и отправить в какую-нибудь страну(куда они могут переводить).:) Да, я звонил в БКС банк и спрашивал куда они могут переводить валюту. Они сказали, что такую информацию предоставляют только своим клиентам.
знакомый, который увлекается спекуляциями, несколько иного мнения
Да сколько людей, столько мнений. Спорить не буду. Я просто описал свой опыт. Миллионы людей считают сбер лучшим банком и ничего.
 

sles

Мастер
Сообщения
203
Спасибо
130
Стаж c
05.02.12
Опыт
3229/196
Миллионы людей считают сбер лучшим банком
Ни одного знаю такого.


Спорить не буду. Я просто описал свой опыт.
Мне уж тем более странно было б спорить, у меня своего опыта совсем нет.

А банк в нынешнем состоянии
18810689.jpg
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,864
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм