Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 48)

Acrux

Участник
Сообщения
35
Спасибо
22
Когда получите вклады взад облигациями, тогда и будет корыто... - пустое. :mosking:
С удовольствием. При таких раскладах однокомнатной хрущ в миллионнике будут менять на 5лютнюю ладу гранту. А за 3летний монжаро можно будет выменять кирпичный бобрятник квадратов в 100
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
167
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Чтобы не остаться у разбитого корыта и не профукать ставки 20% + открываю на часть вкладов на год со ставкой после 20%. Для меня ставка норм!
В Локо не открыли "Добро пожаловать" ?
Меня так и подмывает открыть на год ( 21%/19% ).
Вот сижу и думаю.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

<Y>

Участник
Сообщения
184
Спасибо
103
но сейчас мы у потолочного значения за последние 10лет, вот отсюда ощущение, что вверх сильно некуда, а вниз места полно))
Сейчас мы не только у потолочного значения по КС за последние 10 лет. Сейчас мы ещё самозабвенно пробиваем днище в те весёлые области, где уже побывали - чуть более 100 лет тому назад.
Меня вот, к примеру, стали нервировать множащиеся слухи о грядущей заморозки депозитов. Умом я вроде понимаю, что логика такого действа весьма сомнительна, проще деревянных напечатать скока надо, но за последние годы произошло уже столько, в чём я никакой логики не вижу... Поэтому, хоть так и подмывает открыться на год, а то и на три, но - сжав зубы и булки - терплю. Только НС.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: pomnju, digi_spb и Enk70

msamarskij

Участник
Сообщения
149
Спасибо
94
Город
Краснодар
Поэтому, хоть так и подмывает открыться на год, а то и на три, но - сжав зубы и булки - терплю. Только НС.
Меня тоже тянет открыть на год, но нельзя, хотя бы до конца года. Сейчас сижу на накопительных. Как бы там не было у Вас правильная тактика. Ставка еще будет повышаться.
 
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb и Lilian

allegro1211

Участник
Сообщения
56
Спасибо
21
Банк Санкт-Петербург с 01.10 повышает приветственную ставку по НС на минимальный остаток на сумму до 1,5 млн руб. до 22% при тратах от 10 тыс руб/мес.

Несколько дней назад в этом банке также появилось обнуление статуса новичка.
Кто что думает по поводу данного НС ? ЖКХ входит?
Кто вообще имел дело с этим банком?
Поделитесь мнением форумчане!
 

Is2

Мастер
Сообщения
399
Спасибо
215
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
А НС типа не смогут заморозить если припрёт.
Ну вот например 24 февраля 2022 года в 5-6 утра можно было сбегать к банкомату и снять примерно миллион рублей с НС и валюту какая была в ближайших банкоматах. А с вкладом наверное вы так оперативно это не сделаете 🤷‍♂️
 

upmaxi

Участник
Сообщения
15
Спасибо
5
Ну вот например 24 февраля 2022 года в 5-6 утра можно было сбегать к банкомату и снять примерно миллион рублей с НС и валюту какая была в ближайших банкоматах. А с вкладом наверное вы так оперативно это не сделаете 🤷‍♂️
Если будут морозить никуда вы "сбегать" не успеете и объявлять вам заранее никто не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

allegro1211

Участник
Сообщения
56
Спасибо
21
Если будут морозить никуда вы "сбегать" не успеете и объявлять вам заранее никто не будет.
А смысл морозить? Сейчас наоборот стараются стимулировать покупательную способность, а если все отберут, кто и за что будет покупать? Зачем производить особенно скоропорт, с чего будут налоги? ну и лояльность населения к властям думаю не помешает в данный момент.
 

химик

Участник
Сообщения
23
Спасибо
22
можно было сбегать к банкомату и снять примерно миллион рублей с НС и валюту какая была в ближайших банкоматах. А с вкладом наверное вы так оперативно это не сделаете 🤷‍♂️
Конечно есть "одарённые" банки которые закрывают вклад в течении суток, но так же есть банки которые это делают моментально (в МП закрыл -> деньги упали на карту и беги снимай). Но как уже сказали выше никто заранее не предупредит, и ни НС, ни любые другие счета уже не спасут.
 

msamarskij

Участник
Сообщения
149
Спасибо
94
Город
Краснодар
Экономика России сигнализирует о более серьёзном кризисе, чем рецессия.

Центральный банк России сегодня предупредил о возможном наступлении стагфляции, которая представляет собой более серьезную проблему, чем рецессия
 
  • Спасибо!
Реакции: BVV

химик

Участник
Сообщения
23
Спасибо
22
Сейчас наоборот стараются стимулировать покупательную способность, а если все отберут, кто и за что будет покупать?
Сейчас как раз пытаются сбить безудержное покупательство, пытаясь перетащить людей на накопительство (в том числе за счёт высоких ставок).
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
83
Стаж c
14.12.13
Сейчас наоборот стараются стимулировать покупательную способность,
По заявляю монетарных властей сейчас наоборот слишком активная покупательная активность россиян(утильсбор, ожидание дальнейшего роста ставок итд) и если верить старым учебникам по экономике, то ограничения на траты может снизить инфляцию(лично я считаю что это не поможет).

Ссори за флуд
 
  • Спасибо!
Реакции: BVV

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
190,272
Пользователи
5,562
Новый пользователь
Dimoklim

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм