Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 42)

Tugreek

Участник
Сообщения
19
Спасибо
12
Стаж c
27.10.20
Опыт
134/20
то есть нафиг не нужно :mosking: кроме рантье там ничего интересного нет
Но я бы все-же советовал позвонить на ГЛ ещё как минимум 2 раза, для выполнения "правила 3-х маринок"
 

Донец

Участник
Сообщения
432
Спасибо
353
Город
Сочи
Но я бы все-же советовал позвонить на ГЛ ещё как минимум 2 раза, для выполнения "правила 3-х маринок"
Я позвонил на ГЛ.
Ответ такой - стать новым клиентом можно только в отделении в Москве.
Но, если когда-то был клиентом, и всё счета давно закрыты; то можно восстановиться по паспортный данным.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
1,108
Спасибо
1,163
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
у меня не поддеживается МП, надо ли акцентировать внимание банка при запросе входа в ИБ именно на то, что нужен доступ в ИБ, а не в МП или их "пароль" действителен в обоих случаях? Не было опыта работы с ИБ.
Насчет "профи" это вы хватили! :blush2: Я только-только зашла в этот банк.

У меня нет МП, я сразу зашла с их временным паролем в ИБ и прекрасно все получилось. Открыла текущий счет, перевела на него по СБП и открыла фикс.
А вот вклад, открытый через ФУ, через ФУ же и закрылся. Примерно в течение часа 200к вернулись.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Qwert

Bbankir

Участник
Сообщения
439
Спасибо
405
@NoGo1, скажите, а мкб преимущество на ФУ 20,5% 370дней(% в конце) еще просто не успел попасть в вашу табличку в подписи или он по какой-то причине не проходит кастинг в нее? спасибо :)
 

BAY

Мастер
Сообщения
6
Спасибо
57
@NoGo1, скажите, а мкб преимущество на ФУ 20,5% 370дней(% в конце) еще просто не успел попасть в вашу табличку в подписи или он по какой-то причине не проходит кастинг в нее? спасибо :)
Порог включения:21,00%
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,967
Спасибо
8,656
@NoGo1, скажите, а мкб преимущество на ФУ 20,5% 370дней(% в конце) еще просто не успел попасть в вашу табличку в подписи или он по какой-то причине не проходит кастинг в нее? спасибо :)
Причина банальна - низкая ставка. Сейчас в таблицу попадают от 21% в годовом эквиваленте, а у МКБ на целых 0,5% меньше.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: pomnju, sss67 и Bbankir

Qwert

Участник
Сообщения
11
Спасибо
3
Насчет "профи" это вы хватили! :blush2: Я только-только зашла в этот банк.

У меня нет МП, я сразу зашла с их временным паролем в ИБ и прекрасно все получилось. Открыла текущий счет, перевела на него по СБП и открыла фикс.
А вот вклад, открытый через ФУ, через ФУ же и закрылся. Примерно в течение часа 200к вернулись.
Нее, это я получается даже слабо оценила с учетом этого подвига! Тут столько копий сломали, как туда войти, а Вы прямо на легмом выдохе всё сделали, браво! 👏
 

Mihail-Krasnodar

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
18
После поднятия порога в таблице, не вижу что там на 91 осталось? А сегодня как раз последний день для таких вкладов.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
439
Спасибо
405
жгучее желание отнести чемоданы на годовые вклады под 20,25-20,5.. памагити :rofl: иссякает вера в сильный рост ставок, не хочется у разбитого корыта потом это самое:mosking:
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,145
Спасибо
833
Стаж c
08.10.20
жгучее желание отнести чемоданы на годовые вклады под 20,25-20,5.. памагити :rofl: иссякает вера в сильный рост ставок, не хочется у разбитого корыта потом это самое:mosking:
У меня такое желание было 1,5 года назад. До сих пор пара вкладов висит с 8,5% годовых. Теперь подавляю. С другой стороны, давно было несколько трехлетних вкладов под 15%, а закрывались они, когда было 5 с небольшим.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
439
Спасибо
405
@Alex85, ну тут уже здравый смысл подсказывает, что ставки аля 23-25-27% это очень маловероятный сценарий..форсмажор 2022г показал насколько глубока кроличья нора и паника..банки теперь далеко от ставки цб не дают вклады, а у цб поле для маневра сокращается, сильно повышать по идее не могут-стройка с ее ипотеками встанет наглухо и привет экономике...банки без кредитных клиентов тоже грустить будут (а цб как известно у нас очень любит кормить банковский сектор и все для его блага делать).
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Alex85

Мастер
Сообщения
1,145
Спасибо
833
Стаж c
08.10.20
@Alex85, ну тут уже здравый смысл подсказывает, что ставки аля 23-25-27% это очень маловероятный сценарий..форсмажор 2022г показал насколько глубока кроличья нора и паника..банки теперь далеко от ставки цб не дают вклады, а у цб поле для маневра сокращается, сильно повышать по идее не могут-стройка с ее ипотеками встанет наглухо и привет экономике...банки без кредитных клиентов тоже грустить будут (а цб как известно у нас очень любит кормить банковский сектор и все для его блага делать).
Ну есть разные сценарии: турецкий, венесуэльский и даже зимбабвийский. Мне кажется, что к нам они ближе, чем европейский или американский. А у них даже СВО нет. ВТБ не исключает дальнейшего повышения, например.
https://www.rbc.ru/finances/27/09/2024/66f5746c9a7947c868dec6e4
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

mikam

Участник
Сообщения
32
Спасибо
21
У меня такое желание было 1,5 года назад. До сих пор пара вкладов висит с 8,5% годовых. Теперь подавляю. С другой стороны, давно было несколько трехлетних вкладов под 15%, а закрывались они, когда было 5 с небольшим.
В сдм вляпался на три года под 9.25% почти котлетой. Боль. Терплю. :)
 

mikam

Участник
Сообщения
32
Спасибо
21
Ну есть разные сценарии: турецкий, венесуэльский и даже зимбабвийский. Мне кажется, что к нам они ближе, чем европейский или американский. А у них даже СВО нет. ВТБ не исключает дальнейшего повышения, например.
https://www.rbc.ru/finances/27/09/2024/66f5746c9a7947c868dec6e4
Судя по тому какие теперь друзья у гаранта дело может даже до каннибализма дойти :) ПМ в ВТБ кстати обещала оформить вклад на 6м под 19.3 ежем. Думаю а стоит ли?!
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,705
Спасибо
802
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Когда получите вклады взад облигациями, тогда и будет корыто... - пустое. :mosking:

при таких раскладах, срок вклада уже не будет иметь значения, с утра включаем ящик - а там: «прошу понять и простить» :saw:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП и pomnju
Сообщения
212
Спасибо
77
жгучее желание отнести чемоданы на годовые вклады под 20,25-20,5.. памагити :rofl: иссякает вера в сильный рост ставок, не хочется у разбитого корыта потом это самое:mosking:
Чтобы не остаться у разбитого корыта и не профукать ставки 20% + открываю на часть вкладов на год со ставкой после 20%. Для меня ставка норм!
 
  • Нравится
Реакции: pomnju и Bbankir

Bbankir

Участник
Сообщения
439
Спасибо
405
В сдм вляпался на три года под 9.25% почти котлетой. Боль. Терплю
с низкими цифрами то все понятно, есть простор для сильных движений в обе стороны, но сейчас мы у потолочного значения за последние 10лет, вот отсюда ощущение, что вверх сильно некуда, а вниз места полно))
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: mikam и pomnju

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
836
Сообщения
189,831
Пользователи
5,559
Новый пользователь
Алая

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм