Накопительный счет и вклады в Локобанке (читают 10)

Avgust2024

Участник
Сообщения
34
Спасибо
16
Коллеги, еще разочек про НС на мин остаток)).
Правильно я поняла, начитавшись сообщений в теме, что открыв НС 19 августа, я смогу (и должна) закрыть счет без потери процентов 31 октября?
У меня такое закрытие успешно прошло 31-го июля. Вы можете закрыть счёт 31 октября (или 30 сентября), проценты упадут сразу на текущий счёт, который можно самостоятельно открыть в МП в случае его отсутствия.
 
  • Спасибо!
Реакции: катоша

mirmik

Старожил
Сообщения
472
Спасибо
307
У кого нибудь изменилась ставка по НС на ежедневный остаток по открытому счету?
 

Keok

Старожил
Сообщения
114
Спасибо
144
@mirmik,

По мне так не повысил, а хитро ввёл новый НС на ежедневный остаток.
Ибо старый называется "Накопительный счёт"
А новый называется "Накопительный счёт! "
Догадываюсь, зачем - ставка только вновь открывшим, у старых так и останется 16-14%
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

mirmik

Старожил
Сообщения
472
Спасибо
307
@Keok,
Вот хитрецы))) Пришлось новый открыть
 
Последнее редактирование:

UXXXU

Участник
Сообщения
204
Спасибо
84
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Вот хитрецы))) Пришлось новый открыть
А по этому "новому счету!" на еж. остаток (17%) 2 месяца календарных считаются, или от даты открытия? Т.е., к примеру, с15.08. по 15.10.?
 

mirmik

Старожил
Сообщения
472
Спасибо
307
Т.е., к примеру, с15.08. по 15.10.?
Будет так, если я правильно помню. Но выплаты будут не в дату открытия, а 5-го числа следующего месяца, если это будет рабочий день. Иначе перенос на первый рабочий после 5-го. Или закрывать в дату открытия
 

Ansee

Участник
Сообщения
37
Спасибо
9
А по этому "новому счету!" на еж. остаток (17%) 2 месяца календарных считаются, или от даты открытия? Т.е., к примеру, с15.08. по 15.10.?
Вроде в Локо счета всегда календарными были с 1-30/31 ,выплаты 5го,но забрать %% можно раньше, при закрытии счета.
Вклады с даты открытия
 

L.I.Ego77

Участник
Сообщения
41
Спасибо
25
Стаж c
02.12.22
31.08. заканчивается период повышенной ставки по НС Локо.Мой выбор (на мин.остаток) - собираюсь выводить. На ГЛ сказали, что внутрибанком другому Локо-клиенту можно перевести любую сумму без комиссии. Максимальная ставка для НС на мин.остаток=18.5%, ставка не зависит, открываешь в офисе или он-лайн, т е промокод не нужен, ставки приравняли, а значит в субботу тоже можно открыться. Кроме того, со слов сотрудника ГЛ, именно для НС на минимальный остаток убрали период "обновления", и можно закрыть и сразу открыть новый НС - и получить максимальную ставку.
 
Сообщения
323
Спасибо
182
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Подскажите, пжалста, тут можно получить какой-нить бонус за открытие НС (на пампаду/бэките/банках.ру/по ссылке друга/ещë как-нить). Сама ничего не нашла... Если сейчас нет, бывают ли вообще у Локо такие акции? Может, имеет смысл отложить открытие.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
323
Спасибо
182
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168

Modern

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Здравствуйте! 29 августа открыл и пополнил НС на минимальный остаток 18,5%.
Подскажите, когда у меня понизится ставка? Август получается будет считаться 1 РП?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,415
Спасибо
1,890
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Guan, лучше, конечно, было открывать сегодня, но вообще у вас повышенная ставка будет до 29 ноября. У вас два варианта - либо выводить 31 октября, либо уже 30 ноября (будет один день с базовой ставкой, но в целом не критично).
 
  • Спасибо!
Реакции: Modern

Хммм

Участник
Сообщения
49
Спасибо
31
Август получается будет считаться 1 РП?
РП для НС считаются в Локо от даты до даты
Повышенный % по нему у вас будет до 29 ноября, а снять деньги с него (и закрыть) - если в ноябре - вы сможете не ранее 30 ноября
ПС. Выше уже ответили все верно!
 
  • Спасибо!
Реакции: Modern

Хммм

Участник
Сообщения
49
Спасибо
31
Закрывал сегодня в ИБ НС "Мой выбор"
Пришлось немного понервничать - % упали на текущий счет не сразу, а только через 2 часа после закрытия
Так что в такой же ситуации - не нервничайте, все придет :)
 
Последнее редактирование:

Астра_л

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
69
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
Закрывал сегодня в ИБ НС "Мой выбор"
Пришлось немного понервничать - % упали на текущий счет не сразу, а только через 2 часа после закрытия
Так что в такой же ситуации - не нервничайте, все придет :)
А открывали когда? И закрывали примерно в какое время по Москве?
 

L.I.Ego77

Участник
Сообщения
41
Спасибо
25
Стаж c
02.12.22
Перед закрытием НС "Мой выбор" в МП открыла НС на ежд. остаток, чтобы передержать пару дней, т к заказаны наличные. Думала, откроется под 15%, а открылся под 17%, что порадовало. Перевела на ежд. НС всю сумму с НС "Мой выбор". Затем закрыла НС"Мой выбор", проценты упали на текущий сразу.
 

doctor_lu

Старожил
Сообщения
49
Спасибо
22
Город
Пермь
Стаж c
23.08.12
Опыт
100/11
Закрывал сегодня в МП НС "Мой выбор" открытый 8 июня 2024. Немного нервничал, что НС на минимальный остаток закрываю 31 августа, а не 1 сентября. Но, как и писали коллеги выше, все прошло отлично, основная сумма под АСВ и проценты мгновенно, без задержек начислились на текущий счет. И по СБП также, быстро, без блокировок улетели в альфу на НС.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: ЛЭВ и ivan_uhov1

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,415
Спасибо
1,890
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@doctor_lu, аналогично закрыл сегодня на ежедневный остаток, все проценты капнули на текущий счет. Открыл сразу НС на минимальный остаток под 18,5%. Фактически никаких обнулений тут не нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: doctor_lu

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,460
Пользователи
5,305
Новый пользователь
Mirosha

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм