Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 16)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

IvaM

Участник
Сообщения
49
Спасибо
25
А меня вот какой вопрос мучает, мож кто знает на него ответ.

Подключенную недавно втихаря подписку премиум по наличию у меня карты суприм отключил, так как среднемесячные остатки по счетам по итогу месяца не будут 2 миллиона.

30 сентября у меня заканчивается вклад в другом банке, хочу перевести всю сюда и открыть премиум НС.

на горячей линии для премиумов, сказали, что нужно действовать вот так:

30 сентября открыть нс премиум
а 4 или 5 октября подключить повторно подписку премиум

И вот сижу и думаю а почему там посоветовали подключить подписку именно 4иди 5 октября? кто то знает ответ? А почему не в день открытия нс 30 сентября а именно 4или 5октября?
А почему Вы там у них не спросили, почему они именно так посоветовали, в чём причина именно такого их совета?

С моей стороны тут можно только предполагать, причём наиболее вероятными я вижу 2 варианта: 1) техническая сторона работы НС"П" до конца не отлажена, банк ждёт доведения её до ума по итогам сентября к 4-5 октября; 2) элитные маринки традиционно не знают всей информации о новых продуктах.

Нужно понимать, что банку обязательно нужно как можно скорее выкатить на рынок продукт с самой высокой ставкой, пусть даже не совсем рабочий, ибо он проигрывает в сервисе. 20% у Альфы, 20% у ВТБ, 20% у Яндекс-Банка, 20% у Почтибанка с капитализацией и выплатой процентов в последний день месяца, вклады во многих банках с надписью "20%" вынуждают Газмяс идти на повышение.

Ну и на десерт: в мобильном приложении Газмяса обнаружил хитро спрятанный файл с условиями НС "Премиум". Это Вам не презентация! :) Рекомендую для общего ознакомления:
 

Вложения

  • usloviapremium.pdf
    351.5 KB · Просмотры: 104

IvaM

Участник
Сообщения
49
Спасибо
25
Ну может потому, что Премиум действует с даты подключения: чем позже подключить, тем дольше продлится.
Зачем он нужен на декабрь, если проценты за декабрь по НС"П" будут выплачены после 12 января? Я в такие игры не играю. Даже если пропадёт 2 месяца Премиум-надбавок. По этой причине у меня на декабрь газмяс не запланирован на 100%. Впрочем и на январь (начисление процентов за него 3 февраля) с февралём (начисление процентов за него 3 марта) маловероятно, что там буду что-то размещать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Донец

Coffeemania

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
60
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Рекомендую для общего ознакомления:
Ознакомилась.
А что там про карты и отделения, где они были получены. У меня 2 карты, получены в разных офисах, и еще 2 - курьером.
Я поняла, что надо какую-то одну карту подключить к Премиум. Как выбрать?
В МП в описании Премиума можно выбрать карту, к которой подключаешь. И описаны плюшки. У меня для всех карт одинаково: 5% "Умный" кешбэк за покупки и еще там что-то. Это при том, что у двух моих карт "Умный", а у двух других " Понятный" кешбэк
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А что там про карты и отделения, где они были получены. У меня 2 карты, получены в разных офисах, и еще 2 - курьером.
Я поняла, что надо какую-то одну карту подключить к Премиум. Как выбрать?
Выбирайте любую карту, если знаете, в каком ее отделении получали или к какому офису она привязана. Я тут все вых. пытался в чате и на ГЛ все это выяснить, тк обе карты получал с курьером и они были вообще от балды подключены к разным офисам.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

IvaM

Участник
Сообщения
49
Спасибо
25
Ознакомилась.
А что там про карты и отделения, где они были получены. У меня 2 карты, получены в разных офисах, и еще 2 - курьером.
Я поняла, что надо какую-то одну карту подключить к Премиум. Как выбрать?
В МП в описании Премиума можно выбрать карту, к которой подключаешь. И описаны плюшки. У меня для всех карт одинаково: 5% "Умный" кешбэк за покупки и еще там что-то. Это при том, что у двух моих карт "Умный", а у двух других " Понятный" кешбэк
Полагаю, что руководствоваться стоит близостью и загруженностью офиса, а также планами пользоваться картой более 3 месяцев. ПрихОдите в этот офис и узнаёте, какая карта была там открыта.
 

Coffeemania

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
60
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
ПрихОдите в этот офис и узнаёте, какая карта была там открыта
А как эта карта к НС Премиум относится? Пополнять этот счёт с этой карты? Или еще что?
Разве при открытии НС онлайн надо указывать отделение, в котором была получена карта?
 
Последнее редактирование:

IvaM

Участник
Сообщения
49
Спасибо
25
Ознакомилась.
А что там про карты и отделения, где они были получены. У меня 2 карты, получены в разных офисах, и еще 2 - курьером.
Я поняла, что надо какую-то одну карту подключить к Премиум.
Благодаря дискуссии с уважаемыми пользователями Денис. и Coffeemania вскрылась ещё неоднозначная одна формулировка, на которую я бы обратил пристальное внимание:

"В месяц открытия Счёта (Накопительного счета "Премиум", НС"П") Надбавка за «Премиум» Сервис предоставляется:
 при наличии действующего «Премиум» Сервиса на дату открытия Счета или при подключении «Премиум» Сервиса в один из дней данного Расчетного периода, в этом случае Надбавка за «Премиум» Сервис начисляется за весь Расчетный период месяца открытия Счета. Если «Премиум» Сервис будет подключен в последний календарный день месяца открытия Счета, то Надбавка за «Премиум» Сервис будет применяться в Расчетном периоде, следующем за календарным месяцем открытия Счета;
при условии открытия Счета в подразделении Банка ГПБ (АО) (головном офисе/филиале), в котором у клиента открыт счет банковской карты (банковский счет в рамках договора об открытии банковского счета, об эмиссии и использовании банковских карт Банка ГПБ (АО)), к которой подключен «Премиум» Сервис. Информацию о подразделении, в котором у клиента открыт счет банковской карты (банковский счет в рамках договора об открытии банковского счета, об эмиссии и использовании банковских карт Банка ГПБ (АО)) и Счет клиент получает самостоятельно, любым из перечисленных способов: в подразделениях Банка ГПБ (АО) (головном офисе/филиале) и/или в Удаленных каналах обслуживания".

Получается, что надбавка за «Премиум» Сервис в месяц открытия НС"П" предоставляется при соблюдении ДВУХ УСЛОВИЙ: подключённом Премиум-Сервисе и открытии НС"П" в том же подразделении банка, где выпущена карта, к которой этот сервис будет подключён. Учитывая, что есть форумчане, уже открывшие в лк НС"П", вопрос об обязательном посещении офиса банка для открытия НС"П" снимается с повестки дня. Но тут же закрался другой вопрос: если дебетовую карту газмяса привезёт курьер, а отделений в регионе получения явно не одно, то как сразу понять, к какому отделению эта карта прикрепилась или она никуда не крепится и открытие НС"П" с максимальной надбавкой в этом случае не светит?
 
Последнее редактирование:

SASA2504

Участник
Сообщения
36
Спасибо
21
при соблюдении ДВУХ УСЛОВИЙ: подключённом Премиум-Сервисе и открытии НС"П" в том же подразделении банка, где выпущена карта,
Уже есть те, кто открыл НСП в ИБ и увидел 20,5%. https://hranidengi.com/threads/nakopitelnye-scheta-v-gazprombanke.66/post-181458
Может, правильно понимать так: "при выполнении одного из двух условий".
 
Последнее редактирование:

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Кто беспокоится о филиале открытия карты, вы планируете в офисе НС П открывать? Почему не хотите открыть в ИБ или МП? Там же это место открытия не играет никакой роли? Или играет?
 

Маруся

Участник
Сообщения
105
Спасибо
22
На сайте банка написано про Накопительный, что приветственная ставка действует 2 календарных месяца. То есть, открывая и пополняя счёт 30.09. :)без Премиума, сумма до 1.5 млн?, (180 дн у меня пусто в гпб) - я буду иметь 20,5% на октябрь и ноябрь месяцы? Много дискуссий про Премиум - поясните, - это, чтобы на бОльшую сумму отурыть? И этот НС открывать только онлайн?
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Кто беспокоится о филиале открытия карты, вы планируете в офисе НС П открывать? Почему не хотите открыть в ИБ или МП? Там же это место открытия не играет никакой роли? Или играет?
Если бы не играло, я бы тогда тут все вых. не пытался в чате и на ГЛ все это выяснить.
Открывать все онлайн планирую.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
В онлайне каким образом влияет? Объясните пжл :scratch_one-s_head:

Я то была спокойна, что в онлайн это не касается, а тут засада и подвох ждёт в каждом предложении условий НС П :crazy:

Который день тут в теме совещаемся, что да как делать. И это мы вкладчики не нулевого уровня, а что же говорить про просто неопытных вкладчиков :pardon:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В онлайне каким образом влияет? Объясните пжл :scratch_one-s_head:
Дык Вам не привыкать тут к Премиальным маринкам обращаться)
У меня там нет таких :) Хотя к ним обращаться, только себя портить, но все-равно интересно будет, что они там скажут, но скорее всего они вообще про это не гу-гу там))
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Подслушано мной в офисе на днях, где я подавала очередное "прошение" как будут начисляться % на пополнения позже НС П старыми деньгами, находящимися в банке, т.к. в условиях это ни где не прописано.

Так вот. Вижу что моя ПМ какая то вся не в духе сидит, не здоровается, ни улыбается, а что то очень нервно выясняет по тлф, то с клиентом, то с поддержкой. Меня к другой ПМ рядом в метре посадили.
Оказывается клиент открыл НС П на 10 млн., а ставки 20.5% не увидел.
Выяснилось позже что клиент открыл на 5000 т.к. эта цифра подскакивает при открытии, он и и открыл, а потом пополнил на 10 млн.

Приняли у него заявление для разборок. Срок рассмотрения около 14 дней.
ПМ говорит ему вы свои деньги спасайте, а то пока рассмотрят заявление, они будут под меньший % лежать и неизвестно какой результат будет.

Я думаю на том конце провода был пожилой человек, неопытный пользователь, неважно какой, мне в эту минуту было очень жаль его, его нервы и время.

Вот и спрашивается наhера при открытии 5000 там нарисовано?
 

Lupenka

Участник
Сообщения
17
Спасибо
2
Подскажите пожалуйста, как все правильно сделать. Клиентом ГПБ не была никогда.
Открываю обычную карту
3.09 подключаю подписку, открываю НС Премиум и сразу пополняю на 2 млн по СПб
Сижу ровно и 31 декабря забираю деньги.
Все так? Будет бесплатно и максимально выгодно?
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
131
Спасибо
158
Город
СПб
На сайте банка написано про Накопительный, что приветственная ставка действует 2 календарных месяца. То есть, открывая и пополняя счёт 30.09. :)без Премиума, сумма до 1.5 млн?, (180 дн у меня пусто в гпб) - я буду иметь 20,5% на октябрь и ноябрь месяцы? Много дискуссий про Премиум - поясните, - это, чтобы на бОльшую сумму отурыть? И этот НС открывать только онлайн?
По всем вопросам - Да. Премиум - на большую сумму, больший срок - 3 мес., а также возможность открыть НС Премиум с повышенной ставкой, после окончания обычного НС или других продуктов банка, без ожидания в 90 дней.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Маруся и rozanova54

Хммм

Участник
Сообщения
99
Спасибо
80
Сижу ровно и 31 декабря забираю деньги.
Все так? Будет бесплатно и максимально выгодно?
Нет, не так.
Если при таких вводных сидеть ровно - со второго месяца Подписка будет платной
А если по СПб пополнить вместо СБП - то вообще не пополнится
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
394
Спасибо
103
Подслушано мной в офисе на днях, где я подавала очередное "прошение" как будут начисляться % на пополнения позже НС П старыми деньгами, находящимися в банке, т.к. в условиях это ни где не прописано.

Так вот. Вижу что моя ПМ какая то вся не в духе сидит, не здоровается, ни улыбается, а что то очень нервно выясняет по тлф, то с клиентом, то с поддержкой. Меня к другой ПМ рядом в метре посадили.
Оказывается клиент открыл НС П на 10 млн., а ставки 20.5% не увидел.
Выяснилось позже что клиент открыл на 5000 т.к. эта цифра подскакивает при открытии, он и и открыл, а потом пополнил на 10 млн.

Приняли у него заявление для разборок. Срок рассмотрения около 14 дней.
ПМ говорит ему вы свои деньги спасайте, а то пока рассмотрят заявление, они будут под меньший % лежать и неизвестно какой результат будет.

Я думаю на том конце провода был пожилой человек, неопытный пользователь, неважно какой, мне в эту минуту было очень жаль его, его нервы и время.

Вот и спрашивается наhера при открытии 5000 там нарисовано?
А что открыть на 5000 и сразу пополнить в этот же день нельзя? Или он на след день пополнил?
Я в июле обычный так и сделала. Но 5000 открыла и в течении пары часов пополнила дальше
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Дык Вам не привыкать тут к Премиальным маринкам обращаться)
У меня там нет таких :) Хотя к ним обращаться, только себя портить, но все-равно интересно будет, что они там скажут, но скорее всего они вообще про это не гу-гу там))
Я с премиальными в ГПБ только сейчас начала общаться.
Раньше я думала что у них уровень подготовки как минимум на голову выше, чем у остальных. Какие то занятия с ними проводят регулярно, зачёты принимают.
А нет, по уровню знаний они такие же как и простые.
Весь плюс только в том, что в общей очереди не стоишь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexsey77

Просматривают тему:

  • Deil
  • Bankov

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,067
Пользователи
5,552
Новый пользователь
SkyT

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм